Движок не заводится, стартер не крутит.HELP!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Движок не заводится, стартер не крутит.HELP!!!! Автор: Keha_86 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 21:17
Всем добрый вечер.
Суть дела: при попытке запуска движка ВАЗ-2111 (ll положение ключа) загораются все индикаторы, срабатывает бензонасос и др. При повороте ключа в положение lll стартер не крутит, щелчка нет (втягивающее реле???). При замыкании напрямую контактных болтов стартер вращается.
P.S. Стартер перебрал, тяговое реле заменил...
Может ли это быть контактная группа замка зажигания?!

#2:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 22:26
Реле стартера щелкает? (в ногах которое)
#3:  Автор: Keha_86 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 23:23
щелчка нет! и что там за реле в ногах??? которое главное??
#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 23:31
Keha_86
Замыкай не большие болты на стартере, а "+" (большой болт + с АКБ) и маленький провод на втягивающем.
Прочти тему "Примерзает стартер втягивающее"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204209

#5:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 14:37
Keha_86 - написал в личку .
#6:  Автор: CUCANОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 00:35
Помогите друзья!
Суть проблемы: Поставил новый бошевский стартер. Крутит проблем нет. Но периодически примерно один к десяти при повороте ключа есть щелчок стартер не крутит. Если машину толкнуть на скорости или на полсек законтачить на втягиваещем запускается от ключа без проблем. Електрик никаких явных проблем не увидел.

#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 00:40
у меня так было.просто щелкал и не крутил.
вторую массу кинул
четыре квадратв видите ли ему мало, дал еще 4.
пятаку не дойти до контактных болтов,силы не хватало.

#8:  Автор: CUCANОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 00:55
алекс спб писал(а):

у меня так было.просто щелкал и не крутил.
вторую массу кинул
четыре квадратв видите ли ему мало, дал еще 4.
пятаку не дойти до контактных болтов,силы не хватало.


Спасибо за совет hehe . А в чем причина периодичности дефекта может стартер левый.

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 16:49
дефект во всю машину-ей 10лет

запросто-если хорошая масса-
если не достает до пятаков-значит,шестерню в маховик не вбить.
входит с треском или с 1 щелчка?

#10:  Автор: Heckfy СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 20:27
Кстати у меня такая же хрень бывает, вот ни с того ни с сего не крутит стартер. Все горит, звенит, релюшки в монтажном блоке щелкают а стартер ни крутит. С толчка заводиться свободно. Что только не делал не могу понять где искать, как я понял масса пропадает на стартере. Куда она девается ХЗ. Постоишь так минут 10 и все заводиться с полпинка.
#11:  Автор: CUCANОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 20:43
алекс спб писал(а):

входит с треском или с 1 щелчка?


Да вроде входит нормально

#12:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 15:35
Heckfy писал(а):

Кстати у меня такая же хрень бывает, вот ни с того ни с сего не крутит стартер. Все горит, звенит, релюшки в монтажном блоке щелкают а стартер ни крутит. С толчка заводиться свободно. Что только не делал не могу понять где искать, как я понял масса пропадает на стартере. Куда она девается ХЗ. Постоишь так минут 10 и все заводиться с полпинка.

правильно говоришь масса . а масса как на стартер попадает ?. с корпуса . дак вот этой массы с корпуса не хватает . там где она стандартно с завода подходит - оочень плохое для этого место . надо ее перенести

#13:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 08:04
вот и у меня эта болячка вылезла )))) перекинул массу - и все стало как прежде. gpn
#14:  Автор: -NORD-Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 10:12
newudu писал(а):

перекинул массу


А куда перекинул?

#15:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 14:30
по правильному надо бы на коробку там есть болт с гайкой но он у меня там грязным оказался замасленым я пока прикрутил к кронштейну модуля зажигания одним из 4х болтов
#16:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 11:43
Вчераситуация повторилась. Вывод- значит не в масссе дело . Втягивающее щелкает . Через какое то время так же сама завелась . По бортовому с напряжением все впорядке
#17:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 12:00
newudu писал(а):

Вчераситуация повторилась. Вывод- значит не в масссе дело . Втягивающее щелкает . Через какое то время так же сама завелась . По бортовому с напряжением все впорядке


Я зимой стартер поменял. Щетки в пыль износились. От отвертки (большие болты на стартере) в холостую стартер крутился. Под нагрузкой - не крутился.
А может быть и во втягивающем проблема.

#18:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 09:36
От отвертки тоже крутится . После того как отверткой крутанешь то и с ключа заводится ..... Поразительно
#19:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 08:13
в выходной снимал стартер . втягивающее неразборное оказалось ((( поэтому в нем ничего не смог посмотреть в стартере самом все прилично - щетки больше половины еще в запасе у всех четырех ни пыли ни грязи внутри нет . собрал поставил все назад . проверил . пока на горячую заводится ))). может контакты были плохие




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU