дивигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дивигатель Автор: Jacka1 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 16:58
Прошлой зимой слетел в кювет, пробил радиатор, до дома добирался своими силами, перегрел движку(1.5 карб, сток) раза 2-3, после чего заметил исчезновение масла в неизвесном направлении. Летом менял маслосъемные калпачки, все равно таже ерунда. Когда по городу носишься масло улетает, если крутить до 2-2,5 то гораздо меньше ест Smile
Вчера померял компресию 1.3.4 - 11, во 2ом 8,5... друг с которым меряли сказал, возможно из-за клапанов. Чисто теоретически масло из-за этого может есть?

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 17:23
Jacka1 писал(а):

друг с которым меряли сказал, возможно из-за клапанов


А он не посоветовал померить компрессию с маслом? Жаль.
Если померили-б, косвенно, можно судить о причине. Клапана, аль кольца-поршня. Pardon

#3: Re: дивигатель Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:45
Jacka1 писал(а):

Прошлой зимой слетел в кювет, пробил радиатор, до дома добирался своими силами, перегрел движку(1.5 карб, сток) раза 2-3, после чего заметил исчезновение масла в неизвесном направлении. Летом менял маслосъемные калпачки, все равно таже ерунда. Когда по городу носишься масло улетает, если крутить до 2-2,5 то гораздо меньше ест Smile
Вчера померял компресию 1.3.4 - 11, во 2ом 8,5... друг с которым меряли сказал, возможно из-за клапанов. Чисто теоретически масло из-за этого может есть?



снимай головку блока и смотри что с клапанами, компрессия ниочем у тебя...

#4: Re: дивигатель Автор: Jacka1 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 19:33
машина на ходу, масло подливаеться по мере его сгорания... так что я думаю компрессию меряли тоже с маслом.
Померять компрессию косвенно - это как?

Если 11 это ниочем, то сколько должно быть?

#5: Re: дивигатель Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 23:15
Jacka1 писал(а):

машина на ходу, масло подливаеться по мере его сгорания... так что я думаю компрессию меряли тоже с маслом.
Померять компрессию косвенно - это как?

Если 11 это ниочем, то сколько должно быть?



13-14 в идеале, 11 - нормально, я про 2й цилиндр сказал ниочем - 8.5 это явно проблема с клапанами.

#6:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 02:40
Бывает что масло вытекает со всяких щелей, туда то и доливается Smile Двигатель чистый?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU