Зацените(фото)нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 18:43
Арииц писал(а):

Они загараются только когда сигналку ставишь на охрану.


ВОпрос в том, что питание на замках не постоянное.

#27:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 18:44
папуасы... бусы... Smile
а нафига грязь то на ковриках подсвечивать?

#28:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 19:01
Mihalych78 писал(а):

а нафига грязь то на ковриках подсвечивать?


+1 ROFL

#29:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 19:11
xibod писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а нафига грязь то на ковриках подсвечивать?


+1 ROFL



А чтоб все видели в какой стране живем... Pardon

#30:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 19:55
irbit писал(а):

вообщем убил целый вечер на это. ну и час на другой день т.к накосячил с проводкой. Хотел делать с фонарями подсветки номера от восьмкрки,но как то в лом было резать пластик. купил вот такие светодиоды и дело пошло.


автору - зачет. не поверите, но не так давно именно таким же способом хотел подсветку сделать. только вот размышлял как провода в пластиковом кармане прокинуть. и еще. имхо диод надо ставить поближе к краю двери, ноги то именно туда наступают.

#31:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 21:24
=Moroz= писал(а):

irbit педальный узел (подсветку ног) как запитывал? Imho надо от провода БСК, который на плафон салонный, с задержкой.


не знаю у меня нет этой задержки и все плюсы подключил на подсветку прикуривателя. Smile

#32:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 21:39
Мужики всем спасибо за оценку. приятно когда люди умеют оценить труд.
Но сегодня такая проблемка нарисовалась. Sad заметил что когда все двери закрыты светодиодная лампа освещения салона горит в пол накала. при вкл зажигании если плафон поставить в нейтральное положение(в смысле выкл) то БСК иногда показывает что открыта пер. правая дверь. начал копать в ту сторону. думал концевик на массу замыкает. но нет. Короче причина в том что кода к открученному концевику подключаю провода массы диодов то лампа салона загораеться в пол накала. Товарищи Электрики помогите пожалуйста а то у меня уже мозг на гране разрыва.

P.S замерил напряжение между концевиком и массой 11.13В оно там вообще должно быть????

#33:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:15
Забыл сказать когда включаю подсветку то лампа гаснет все остальные работают норм. Pardon
#34:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:16
А между концевиком и светодиодом диод не ставил
#35:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:19
Oleg. писал(а):

А между концевиком и светодиодом диод не ставил


нет. я думал об этом но на левой двери все нормально же.

#36:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:46
irbit писал(а):

Oleg. писал(а):

А между концевиком и светодиодом диод не ставил


нет. я думал об этом но на левой двери все нормально же.


диоды для развязки крайне желательны.

#37:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:54
leon112 писал(а):

диоды для развязки крайне желательны.


я не спорю они нужны но в этой проблеме думаю не помогут.
почему такая проблема тока на правой двери

#38:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 00:21
что больше ни у кого такого не было???
#39:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 07:40
irbit
ты еще в плафон салона светодиодную лампочку втыкни
будет у тебя постоянная подсветка замка зажигания в полнакала

#40:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 16:57
Mihalych78
у меня там и стоит светодиодная лампа. но замок зажигания вроде не горит Pardon

#41:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:07
irbit
у меня иммобилайзера нет, скорее всего поэтому

#42:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:10
Mihalych78 писал(а):

у меня иммобилайзера нет, скорее всего поэтому


так у меня тоже нет. мне сегодня сказали что свето диоду нужно очень мало тока и из за разности потенциалов позникает малое напряжение. правда ли??

#43:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:51
щас на прямую соединил провод концевика и + прикуривателя лампа загорелась так будто концевик на массе. короче когда проводе подсветки нет "+" то там есть минус "-". что делать то???
#44:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 18:01
Диод ставить, сказали же...
#45:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 18:07
kitenok писал(а):

Диод ставить, сказали же...


как он выглядит и где его взять? и интересно почему левому концевику пофиг на этот минус???? там все хорошо работает Pardon

#46:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 19:28
В любом радио магазине их навалом
#47:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 20:40
я короче не с тал больше с этим заиорачиваться подключил все на постоянный плюс прикуривателя и все ок. лампы загораются сразу при открытии двери Smile
но вопрос остался!!!

#48:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 21:38
фот еще что сделал от нефиг делать Smile
нашел в гараже две медные пластины и припаял к контактам плафона ))





вот как то так не че сложного. просто теперь стало на много светлее в салоне Smile

#49:  Автор: Serega05Откуда: Курская обл. г.Железногорск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 22:28
Арииц писал(а):

Ну и продолжая тему светодиодных ништяков в салоне выкладываю фотки своих доработок по салону. Качество фоток плохое, фоткал на телефон. Так что строго не судите:

Так выглядит подсветка панели и кнопочек:



Так выглядит подсветка печки и центральный тонель:


Вот на этой фотке видно, что подсветка для ключа зажигания осталась стоковой. Буду менять ее и подсветку пепельницы и прикуривателя на белую.


Ну а примерно так выгляит подсветка ног пассажира. Качество ужасное, но разглядеть можно:




По-моему выглядит не плохо.


Ваши комментарии???


Зачёт!!!!!!!!!

#50:  Автор: Serega05Откуда: Курская обл. г.Железногорск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 22:39
А вот мои переделки...
1 Панель приборов

2 Управление отопителем печки и регулировка, подсв. ног

3 Машинка БСК

4 Ну и общий вид




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU