Большие хода рычага КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Большие хода рычага КПП Автор: Andrew BannikovОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Октября 2003 23:17
В новой 093. Можно это как-то исправить, а то напрягает временами.
#2:  Автор: PlateОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 26 Октября 2003 23:23
Если ты раньше ездил на классике, то на зубилках придётся привыкнуть, тут ход между 1,3 и 2,4 скоростями большой. Особенность зубильчатых автомобилей. Вообще, я привык. Почему не жалуешься на заднею скорость? Wink Ещё в никого не въехал своей задницей на светофоре? :wink:
#3:  Автор: Andrew BannikovОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 08:49
Plate писал(а):

Если ты раньше ездил на классике, то на зубилках придётся привыкнуть, тут ход между 1,3 и 2,4 скоростями большой. Особенность зубильчатых автомобилей. Вообще, я привык. Почему не жалуешься на заднею скорость? Wink Ещё в никого не въехал своей задницей на светофоре? :wink:



на стоянке раз чуть сторожку не снёс Smile)

PS: Так это не лечится?

#4: Re: Большие хода рычага КПП Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 09:15
Andrew Bannikov писал(а):

В новой 093. Можно это как-то исправить, а то напрягает временами.


Поставить короткоходную кулису

#5: Re: Большие хода рычага КПП Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 09:58
Skydive(21083_16V) писал(а):

Andrew Bannikov писал(а):

В новой 093. Можно это как-то исправить, а то напрягает временами.


Поставить короткоходную кулису



У меня стояла пару дней..я ее поменял на штатную. Короткоходная кулиса - на любителя, мне лично не понравилось. Confused

#6: Re: Большие хода рычага КПП Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 10:09
IPak 093i писал(а):

Skydive(21083_16V) писал(а):

Andrew Bannikov писал(а):

В новой 093. Можно это как-то исправить, а то напрягает временами.


Поставить короткоходную кулису



У меня стояла пару дней..я ее поменял на штатную. Короткоходная кулиса - на любителя, мне лично не понравилось. Confused


Согласен 8-)

#7: Re: Большие хода рычага КПП Автор: Andrew BannikovОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 14:19
У меня стояла пару дней..я ее поменял на штатную. Короткоходная кулиса - на любителя, мне лично не понравилось. Confused[/quote]

Чем отличается и чем хуже обычной, если можно поподробней и сколько стоит её поставить?

#8:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 15:39
Короткоходная кулиса это для фантиков.Возрастает усилие на рычаге КПП при переключении передачи.Если это тебя устраивает то тогда меняй на короткоходную.А так привыкать придёться.Всё же дистанционное управление КПП даёт о себе знать.Отсюда и большой ход рычага(по сравнению например с класикой или Волгой)где рычаг КПП соединён непосредственно с кулисой.
Да! и ещё вопрос...а что за проблемы при включении первой???Как ,
вы мне скажите,можно перепутать первую и заднюю???Там же усилие фиксатора нужно преодолеть....или уже так разбито всё что не чувствуеться первая или задняя???млин у меня небыло таких проблем...ну разве что при быстром переключении первая задняя при буксе...ну бывает иногда по запаре врубишь:) а так особо не напрягает.

А кулису короткоходную пазырить можно здесь[/url]http://www.auto99.ru/index.php?id=transmission_shift[url][/url]

#9:  Автор: PlateОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 23:20
Дерьмо кулиса :ooo: Шо за манера ломать нормальную машину?!
#10:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 02:00
Turbo писал(а):

Короткоходная кулиса это для фантиков.Возрастает усилие на рычаге КПП при переключении передачи.Если это тебя устраивает то тогда меняй на короткоходную.А так привыкать придёться.Всё же дистанционное управление КПП даёт о себе знать.Отсюда и большой ход рычага(по сравнению например с класикой или Волгой)где рычаг КПП соединён непосредственно с кулисой.
Да! и ещё вопрос...а что за проблемы при включении первой???Как ,
вы мне скажите,можно перепутать первую и заднюю???Там же усилие фиксатора нужно преодолеть....или уже так разбито всё что не чувствуеться первая или задняя???млин у меня небыло таких проблем...ну разве что при быстром переключении первая задняя при буксе...ну бывает иногда по запаре врубишь:) а так особо не напрягает.


А кулису короткоходную пазырить можно здесь[/url]http://www.auto99.ru/index.php?id=transmission_shift[url][/url]



<p6>Сейчас в десятых коробках заднаа включается легче чем первая...... Это конструктив.......У меня были такие проблемы тыс. 20. потом клинить стало заднюю......включаю с треском и огромным усилием </p6>

#11:  Автор: fandeyОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 03:15
Цитата:

<p6>Сейчас в десятых коробках заднаа включается легче чем первая...... Это конструктив.......У меня были такие проблемы тыс. 20. потом клинить стало заднюю......включаю с треском и огромным усилием </p6>




Тросик сцепления не хочешь подтянуть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU