Маслозаливная крышка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:10
Mihalych78
+1
Цитата:

Потому и сопливица каждая вторая


Совсем не поэтому.
Ты вот приклеил резинку к крышке, а она тебе весь капот обсопливила pst

#27:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:16
Не надо! Хорошая крышка. Стоковых хватает на 2 раза отвернуть, потом все двигло в масле, а это норм держится
#28:  Автор: KAI1961Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:17
Mihalych78 писал(а):

а какая связь между клеем и соплями?
либо она прижата, либо нет. Хоть как ее клей, но если между горловиной и прокдадкой зазор.... hehe

С завода крыши и дут нормальные а когда покупаешь сами знаете какие запчасти то резинка тоньше или усики слабые,так вот кода проворачиваешь крышку резинка сбивается и лежит не ровно вот из за этого сопливится

#29:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:17
да и еще - зачем резинку клеить? чтоб она при трении затяга вытягивалась?
#30:  Автор: KAI1961Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:20
Serg_x писал(а):

Mihalych78
+1

Цитата:

Потому и сопливица каждая вторая


Совсем не поэтому.
Ты вот приклеил резинку к крышке, а она тебе весь капот обсопливила pst

какраз это дерьмо я не клеил,а капот засрало из за того что усики обломались

#31:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:26
KAI1961
Вот я тебе на то и намекаю - все дело в волшебных усиках pst

#32:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:27
резинка,
ежели она не маслостойкая, да еще при темературе... пройденный вариант -лучше колечко из поролона поменять Smile

#33:  Автор: KAI1961Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:29
Вобщем дело каждого покупать такую крышку или нет,просто я показал наглядно какие могут быть косяки с этим девайсом 63
#34:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:43
стоит точь в точь такая же Smile скок ездил не течет...единственное, что течет так это прокладка клапанной крышки cry старая потекла, поставил новую, которая с первых дней начала течь...купил еще одну...та не текла месяца 2...ща опять течет Angry
#35:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:47
StarScream
Герметик рулит supercool

#36:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 17:56
Serg_x писал(а):

Герметик рулит


мм....насколько слышал не рекомендуется герметиком мазать.... Pardon

#37:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 18:08
StarScream
А своя голова на что? Wink
В этой жизни еще не такое услышишь pst

#38:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 18:10
Serg_x писал(а):

А своя голова на что?


так вот я т хотел намазать...вот друзья сказали, что типа нельзя.... Pardon На ночь помажу=)))

#39:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 19:40
Мужики. В какой-то теме тут было про вставку в заливную горловину. Она не дает разгибаться усикам и ничо не сопливит. Даже фотки были.
У меня такая хрень стоит. Ну вообще не сопливит оттуда, спасибо братишке, поставил. Крышке лет 7-8 наверное.

#40:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 19:52
(может что пропустил Smile )По чистой случайности наткнулся у себя в магазине на крышку от 1,5 16V покрутив в руках, понял что оно, поставил вместо штатной, кстати у меня 1.5 8V, все отлично, намного лучше чем стандартные.
#41:  Автор: HiKolomОткуда: UA, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 21:00
Mihalych78 писал(а):

а какая связь между клеем и соплями?
либо она прижата, либо нет. Хоть как ее клей, но если между горловиной и прокдадкой зазор.... hehe



Покупаю заводские. Хватает ровно на месяц, а потом начинает сопливеть , зараза. Надоело уже!
Smile Может, точно, попробовать проклеить? Smile

А вообще-то, мне кажется там все дело в низком качестве резины прокладки.

#42:  Автор: AbsentОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 21:32
Уже больше года стоит такая же, никаких соплей, все держит. Если автору попалась кЕтайская подделка, то не стоит все под одну гребенку грести. Если начнет сопливить, вторую куплю такую же..
#43:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 00:10
Тем, у кого сопливит. При установке крышки всегда аккуратно протираем тряпкой горловину и прокладку. Сопливит из-за того, что между прокладкой и горловиной остаются песок и грязь.
#44:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 02:05
AMAROCK писал(а):

Мужики. В какой-то теме тут было про вставку в заливную горловину. Она не дает разгибаться усикам и ничо не сопливит. Даже фотки были.
У меня такая хрень стоит. Ну вообще не сопливит оттуда, спасибо братишке, поставил. Крышке лет 7-8 наверное.


+много http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200351

#45:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 15:14
Отличная крышка .у меня такая стоит .Не течёт и не сопливет.не прокручиваеться до упора и фсё.!!! Да и чисто эстетически и аккуратно сделана. евростандарт.
#46:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 18:01
У меня сопливила сильно на 15ке штатная. Я не стал эксперементировать со всякими-разными, купил еще одну резинку-колечко и поставил, затягивать стало труднее но не сопливило никогда. А если подгибатьпостоянно усики то они потом и обломятся в голову, нафиг надо. Вобще крышка конечно ужасная, конструкция ужасно устарела, сейчас на 124ой езжу, крышка с трещеткой никаких проблем не доставляет

to StarScream У тебя возможно избыточное давление в картере, или маслоотделитель забило, просто так прокладки не текут, ну или прокладка дерьмо, герметик там не к чему. У мня тоже текла прокладка, однажды делал авто в сервисе и попросил поменять заодно, поменяли, через неделю снова потекла, приехал, они сняли крышку и на гермет посадили по краям. вроде нормуль было, но через неделю как по графику потекла. Больше не поехал. И однажды летом поехал в сервис к знакомому, грю, надоели подтеки, посади на гермет нормально. Он говорит "гермет тут не нужен". Снял крышку приволок белую прокладку из закромов, поставил и о чудо!!! подтеков больше небыло, так и продал машину.

#47:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 11:59
Temosha87 писал(а):

У тебя возможно избыточное давление в картере, или маслоотделитель забило,


мммм...ну кап ремонт покажет в чем проблема была. скоро откатываю ее.
Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU