поменял переднюю подвеску на 2110, правая сторона задралась. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: поменял переднюю подвеску на 2110, правая сторона задралась. Автор: imolodecОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 12:46
недавно менял подвеску на своей десятке. Купил стойки bilstein b4, опоры стоек ss-20 queen, пружины оставил старые.
После установки всего комплекта на машину заметил, что правая сторона задрана больше, чем левая. В процессе установки проблем вроде никаких не возникало, не пойму в чем может быть причина. Езжу уже второй день, правая сторона так и осталась задранной- между колесом и аркой примерно 13-15 см.. Левая сторона встала нормально- между колесом и аркой входит кулак не больше.

С чем это может быть связано? с неправильной установкой?

#2:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 12:55
может пружины??? криво встала???
#3:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 12:58
газ-масло аморты?
сколько мм раздница?

#4:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 14:03
imolodec писал(а):

осле установки всего комплекта на машину заметил, что правая сторона задрана больше, чем левая


Мож ты до замены не замечал? Pardon Правая сторона всегда выше

#5:  Автор: Kirill4SpeedОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 14:51
у меня левая выше
#6:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 20:07
а я когда пружины резал подравнял стороны Smile
#7:  Автор: imolodecОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 15:19
skripun писал(а):

может пружины??? криво встала???


нет, это исключено, все выравнивал, когда ставил.
viper31 писал(а):

Мож ты до замены не замечал? Pardon Правая сторона всегда выше


до замены все ровно было
T@NGO писал(а):

газ-масло аморты?
сколько мм раздница?


амортизаторы газовые. Разница где то на 5 см как минимум! ума не приложу, в чем может быть проблема.

#8:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 15:45
imolodec писал(а):

амортизаторы газовые


Может аммортизатор браковнный попался, без газа или с ослабленным подпором.

#9:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 16:06
Toyama Tokanawa писал(а):

Может аммортизатор браковнный попался, без газа или с ослабленным подпором.


что-то мне подсказывает что роль амортика вовсе не приводнимать машину, а смягчать реакцию пружин

#10:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 16:13
аффтар, сравни на сколько пружины по разным сторонам сжаты
ну и длину аморта естесно

8 и 10 по длине разные?

#11:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 16:20
Mihalych78 писал(а):


8 и 10 по длине разные?


насколько мне память не изменяет разные

#12:  Автор: imolodecОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 16:45
ок, всем большое спасибо! в понедельник буду снимать подвеску и разбираться в причинах. Первым делом сравню высоту пружин
#13:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 16:47
Dmitriy_NMSK писал(а):

что-то мне подсказывает что роль амортика вовсе не приводнимать машину, а смягчать реакцию пружин


Интуиция?

Роль амортизатора действительно гасить колебания, но из-за конструктивных особенностей газовых амортизаторов (наличие газового подпора), дорожный просвет может увеличиться, особенно при мягких пружинах
imolodec писал(а):

пружины оставил старые


и если амортизатор однотрубный, высокого давления.

#14:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 17:11
Toyama Tokanawa писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

что-то мне подсказывает что роль амортика вовсе не приводнимать машину, а смягчать реакцию пружин


Интуиция?

Роль амортизатора действительно гасить колебания, но из-за конструктивных особенностей газовых амортизаторов (наличие газового подпора), дорожный просвет может увеличиться, особенно при мягких пружинах


каким образом мягкие пружины да и вообще пружины способны сдерживать подъем машины??? wwow
другое дело что если пружины просели по разному одна больше, другая меньше, тогда такое возможно.

автор перед заменой какие аморты стояли?

#15:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 17:42
из-за конструктивных особенностей газовых амортизаторов (наличие газового подпора) на их шток действует выталкивающая сила, которая стремится приподнять автомобиль. Если один амортизатор неисправен, как я предположил,его шток не выталкивается, из-за чего и возник перекос, а мягкая пружина сделала его более заметным.
Realmatroskin писал(а):

пружины просели по разному


imolodec писал(а):

до замены все ровно было


#16:  Автор: imolodecОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 01:22
нет, тут дело видимо в другом.. 2 задних и 1 переднее колеса на одном уровне и правая сторона задрана.. даже видно по клиренсу
#17:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 01:44
я бы присмотрелся к стабилизаторам
их может выворачивать-вот и перекос

#18:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 10:16
если всё собрал правильно, то это аморт косячит(больше нечему)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU