треснул блок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: треснул блок Автор: cafu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 16:08
Вообщем проблема такова, недавно отдавал головку блока в ремонт, сделали все ништяк, фрезернули ее еще, стали ставить на блок, а на блоке трещина в рубашке охлаждения, ну денег особо небыло развернуться, поставили так.....все было отлично месяц, пока на днях не увидел при заводке белый дым из глушака, причем достаточно сильно дымит, ну тосол естесттвенно уходит, посмотрел щуп-эмульсия, масло по максимуму, все ясно-БЛОК, щас думаю что делать.........думаю денег побольше подкопить и заодно собрать че нить покруче на другом блоке, ток одно смущает если я так буду ездить чем мне это грозит? Smile
#2:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 16:44
Грозит клином, поздно ночью, максимально далеко от дома, во время обгона по встречной полосе, когда встречная машина уже непрерывно сигналит.
#3:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 17:30
cafu писал(а):

блоке трещина в рубашке охлаждения,


Холодную сварку не пробовал??

#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 19:27
Toyama Tokanawa писал(а):

Грозит клином, поздно ночью, максимально далеко от дома, во время обгона по встречной полосе, когда встречная машина уже непрерывно сигналит.


Good 63 63
Особенно плохо - эмульсия на щупе. Если кататься дальше, ждать клинА не долго. Pardon
А от чего трещина образовалась?

#5:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 19:50
Toyama Tokanawa писал(а):

Грозит клином, поздно ночью, максимально далеко от дома, во время обгона по встречной полосе, когда встречная машина уже непрерывно сигналит.


Чуть не усрался когда прочитал Shocked
cafu, я знаю случай, описывал его тут пару раз. "Мастера" на сервисе двиг УРОНИЛИ!! Куча му#@%ов, короче! Парень до дома не доехал-вытекло масло и стуканул двиг. Так что либо не затягивай с этим делом, а лучше продавай ее...

#6:  Автор: cafu СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 22:53
а от чего клин то словит не пойму?продавать смысла нет, я хочу на базе этой тачки замутить какой-нить трактор supercool
блок я не знаю вероятно треснул от перегрева-было пару раз, перегревал тачку, из-за этого головка была поведена, да еще минус в том что блок загильзованный, сразу на помойку, выплывает другой вопрос допустим я у знакомого куплю блок безномерной, но у него нет документов на него, реально ли сделать на б\н блок справку-счет? Smile

#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 23:01
cafu писал(а):

а от чего клин то словит не пойму?


Ну, масло, вперемешку с охлаждайкой "чуть" теряет свои свойства - нормально смазывать и отводить тепло. Pardon
cafu писал(а):

я хочу на базе этой тачки замутить какой-нить трактор


Caterpillar, блин. 63 hehe

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 23:16
cafu писал(а):

а от чего клин то словит не пойму?продавать смысла нет, я хочу на базе этой тачки замутить какой-нить трактор supercool
блок я не знаю вероятно треснул от перегрева-было пару раз, перегревал тачку, из-за этого головка была поведена, да еще минус в том что блок загильзованный, сразу на помойку, выплывает другой вопрос допустим я у знакомого куплю блок безномерной, но у него нет документов на него, реально ли сделать на б\н блок справку-счет? Smile


про доки - без проблем
гильзован говоришь? вот и плясать отсюда...

#9:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 23:19
Toyama Tokanawa писал(а):

Грозит клином, поздно ночью, максимально далеко от дома, во время обгона по встречной полосе, когда встречная машина уже непрерывно сигналит.


gpn
cafu писал(а):

у знакомого куплю блок безномерной, но у него нет документов на него, реально ли сделать на б\н блок справку-счет?


На vfac
Зачем тебе развивать дальше проблемы? Наши башкирцы гайцы выявляют все перебитые и безномерные только в путь!!!! В суде все близкие знакомые увидят тебя в первый раз supercool

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 23:25
Ilia Nikolaevich писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Грозит клином, поздно ночью, максимально далеко от дома, во время обгона по встречной полосе, когда встречная машина уже непрерывно сигналит.


gpn
cafu писал(а):

у знакомого куплю блок безномерной, но у него нет документов на него, реально ли сделать на б\н блок справку-счет?


На vfac
Зачем тебе развивать дальше проблемы? Наши башкирцы гайцы выявляют все перебитые и безномерные только в путь!!!! В суде все близкие знакомые увидят тебя в первый раз supercool


вообщем то б-н блок не является криминальным Wink ставится без проблем на учёт

#11:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 23:47
cafu писал(а):

треснул от перегрева-было пару раз, перегревал тачку,

wwow Первый раз слышу чтоб от перегрева блок треснул Smile
Boriskin писал(а):

гильзован говоришь? вот и плясать отсюда...


А вот это на правду похоже.

#12:  Автор: cafu СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 00:05
Boriskin писал(а):

Ilia Nikolaevich писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Грозит клином, поздно ночью, максимально далеко от дома, во время обгона по встречной полосе, когда встречная машина уже непрерывно сигналит.


gpn
cafu писал(а):

у знакомого куплю блок безномерной, но у него нет документов на него, реально ли сделать на б\н блок справку-счет?


На vfac
Зачем тебе развивать дальше проблемы? Наши башкирцы гайцы выявляют все перебитые и безномерные только в путь!!!! В суде все близкие знакомые увидят тебя в первый раз supercool


вообщем то б-н блок не является криминальным Wink ставится без проблем на учёт


т.е без справки-счета, или ее где можно сделать? Smile

#13:  Автор: cafu СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 00:07
Ilia Nikolaevich писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Грозит клином, поздно ночью, максимально далеко от дома, во время обгона по встречной полосе, когда встречная машина уже непрерывно сигналит.


gpn
cafu писал(а):

у знакомого куплю блок безномерной, но у него нет документов на него, реально ли сделать на б\н блок справку-счет?


На vfac
Зачем тебе развивать дальше проблемы? Наши башкирцы гайцы выявляют все перебитые и безномерные только в путь!!!! В суде все близкие знакомые увидят тебя в первый раз supercool


бывал я в ваших краях.....ментов как тараканов.....

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 00:15
cafu писал(а):

Boriskin писал(а):

Ilia Nikolaevich писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Грозит клином, поздно ночью, максимально далеко от дома, во время обгона по встречной полосе, когда встречная машина уже непрерывно сигналит.


gpn
cafu писал(а):

у знакомого куплю блок безномерной, но у него нет документов на него, реально ли сделать на б\н блок справку-счет?


На vfac
Зачем тебе развивать дальше проблемы? Наши башкирцы гайцы выявляют все перебитые и безномерные только в путь!!!! В суде все близкие знакомые увидят тебя в первый раз supercool


вообщем то б-н блок не является криминальным Wink ставится без проблем на учёт


т.е без справки-счета, или ее где можно сделать? Smile


со справкой счёт конешно
могу дать телепон, человек из казани, стоимость справки - 900р
некинет, уже много блоков сделали через него
ток учти, я говорил про 083 блок, который 1.5
с блоком 1.6 возни больше и с учётом сложнее

#15:  Автор: cafu СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 02:49
т.е грубо говоря можно купить эту справку на б\у блок, она же выдается вроде на новые блоки в магазине? supercool
#16:  Автор: Vova 45Откуда: RU 29 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 20:22
cafu писал(а):

т.е грубо говоря можно купить эту справку на б\у блок, она же выдается вроде на новые блоки в магазине? supercool

На новые блоки номерные в магазе дают справку-счёт. А в ГаИ дают справки на агрегаты, в том числе и на без номерные. Если мотор стоял на учёте как Б/Н. supercool

#17:  Автор: cafu СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 11:49
Ну что вообщем что предвещали то и случилось, двиг дриснул в один прекрасный день на 6000 оборотов, вскрыли оказалось к одной трещине добавилась вторая на блоке, вкладыши поплавились, коленвал маленько задело, фото выложу попозже cry
#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 12:03
cafu писал(а):

Ну что вообщем что предвещали то и случилось, двиг дриснул в один прекрасный день на 6000 оборотов, вскрыли оказалось к одной трещине добавилась вторая на блоке, вкладыши поплавились, коленвал маленько задело, фото выложу попозже cry

Я балдею!!!С треснутым блоком,с тосолом в масле и 6000 тыс.об.!!!Ну ладно,двиг уже умер не жалко,но жизнь то одна.

#19:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 12:08
cafu писал(а):

двиг дриснул в один прекрасный день на 6000 оборотов


Good
Надо было крутить до 8000! Pardon
Поршня, через головку блока, через капот....... улетели-б! И колено клина схватило-б. На эмульсии..... 63

#20:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 12:14
cafu писал(а):

коленвал маленько задело


Это рикошетом...... Летят пули......(с).

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 12:18
Vova 45 писал(а):

cafu писал(а):

т.е грубо говоря можно купить эту справку на б\у блок, она же выдается вроде на новые блоки в магазине? supercool

На новые блоки номерные в магазе дают справку-счёт. А в ГаИ дают справки на агрегаты, в том числе и на без номерные. Если мотор стоял на учёте как Б/Н. supercool

Ни разу не видел новых номерных блоков -это же деталь,а номер дается агрегату.Его и набивают на заводе на уже собранный двигатель.А как безномерной,думаю,продают спиленный с новых разобранных машин.С ГАИ могут быть проблемы,если усомнятся и пошлют на экспертизу.А на правильном Б/Н блоке на площадке под номер рельеф из микроволн.У меня друган так попал.Двиг в конфискацию,а самого за подделку документов.Еле откупился.Но денег ушло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#22:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 15:46
автор, ждемс фото... supercool gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU