Проблема с фильтром [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с фильтром Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 22:53
Сегодня еду по трассе и вдруг машина начинает плохо тянуть и в итоге глохнет.при этом температура двигателя постепенно снижается на ходу.
Останавливаюсь лезу в фильтр(проблема знакомая...тема про шамана) снимаю белое кольцо с фильтра-еду дальше.
Если бы бензин попадал на фильтр то снятие этого белого кольца ничего не дала бы.
Я так понял забило фильтр влагой.
Как я этим бороться?
Или никак?я так понимаю летом будет всё нормально...

#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 23:49
Androcc88
У вас такая экзотическая проблема Shocked
С 1974 г. езжу на "Жигулях". И в дождь, и в вёдро. Такой проблемы не возникало.

#3:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 23:51
Androcc88 писал(а):

Я так понял забило фильтр влагой.


Значит вместо карбюратора кондиционер стоит ROFL

#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 23:53
Androcc88 писал(а):

снимаю белое кольцо с фильтра-еду дальше.


а чё при установки нового фильтра не снимаешь это кольцо Wink ?я сразу снимаю.слышал про такую ерунду supercool

#5:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 00:23
Даже когда ездил с без кольца один хрен.
Одно радует-не очень часто проблема такая бывает.
Но с кольцом проще.снял и порядок.
Я уже думаю поставить фильтр масляной вместо этого... Smile

#6:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 00:27
А может кастрюлю из пластмассы нужно?... Хотя конденсата на кастрюле нет а есть на самом фильтре.
С виду фильтр как фильтр только не пашет...сушу дома,ставлю,и фильтр снова в деле.
Я уже думаю либо кольца запасные возить либо фильтр.

#7:  Автор: motor37rusОткуда: Кинешма. Ивановская область. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 01:14
конденсат скорее всего поадает через шланг который идет с сапуна!сними его попробуй погоняй!а кольцо это снимается только если оно уж сильно грязное!когда была шаха у меня.я срезал края кастрюли.прикольно стало!и конденсат сам испаряется!звук прикольный стал!
#8:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 01:41
Шланг давно снят а дырка в кастрюле заглушена.
Звук...ну разве что свиста добавиться.
Сегодня ещё в довесок хрень одна появилась.
Стою на месте и газую.а от этого машину шатает какбудто там движок не 1.3 а все 5.
И работает как то не ровно.но тянет нормально,как обычно но раньше этого дисбаланса не было.

#9:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 13:47
Патрубок на забор теплого воздуха стоит?
#10:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 15:22
Androcc88 писал(а):

Даже когда ездил с без кольца один хрен.
Одно радует-не очень часто проблема такая бывает.
Но с кольцом проще.снял и порядок.
Я уже думаю поставить фильтр масляной вместо этого... Smile


Приколист, ржу.
Можно ничего не снимать и не ставить. вообще не выходить из машины. Заведется и как не бывало побежит пуще прежнего. Не могу, ха! Баян!

#11:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 22:01
lomond писал(а):

Заведется и как не бывало побежит пуще прежнего.


сначала читай сообщения а не просто о своём говори.тем более ни о чём.
а если знаний ноль вообще так лучше тихо молчать в сторонке!

#12:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 10:04
Androcc88 хоть lomond и грубо сказал но он в чем-то прав- поставь на место кольцо на фильтр и когда такая проблема будет, просто постой, ничего не снимай и все заработает. У тебя проблема в другом, карб обмерзает, если есть доп бензофильтр, то в нем проблема.
Ну не забивается воздушный фильтр от влаги! даже с белым кольцом.

#13:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:44
Androcc88, так ты серьезно, а я подумал прикалываешься. Получается у тебя знаний не хватает. Можно и без них, достаточно воспользоваться поиском, проблема не нова и возникает при околонулевой температуре и большой влажности на некоторых типах карбюраторов. Ладно, не бери в голову, повеселил.
48rus, про грубость не понял? просто смешно. Ничего подобного с фильтром не встречал за 5 лет пребывания на форуме.

#14:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 22:14
Ладно,проехали.
Извиняюсь если что кому не так сделал.
Просто общение с людьми намного приятнее тем более на полезные темы.
Иначе зачем создан форум?

Обмерзание...наталкивает на мысли...
Может моя версия возникла из-за банальных совпадений.
Т.к. Разное время уходило на снятие фильтра...в последний раз снял очень быстро...на трассе стоять ох как не хотелось...

#15:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 10:36
lomond писал(а):

48rus, про грубость не понял? просто смешно.


Что сразу "ржать"-то.

#16:  Автор: a-shev1984Откуда: Алтайский кр. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 12:10
А чем это кольцо мешает?
#17:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 18:59
<<машина начинает плохо тянуть и в итоге глохнет>>
Androcc88, вот название темы и строки поиска из первого твоего сообщения.
<<температура двигателя постепенно снижается на ходу>>
Причина не в фильтре, а в тепловом режиме движка (карбюратора отчасти)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=245861&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=. Зачем создавать тему для флуда с категоричным названием про фильтр, значит была твердая уверенность? зачем тогда
<<общение с людьми намного приятнее тем более на полезные темы>>? Особенно когда название и содержание совпадают. Смех сквозь слезы.

#18:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 22:02
Androcc88
А у тебя вентиляция в бензобаке нормальная? Трубочка нигде не перегнута? В следующий раз попробуй сразу открыть бак. Если откроется с шипеним - то оно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU