Кто-нибудь самостоятельно переставлял стекло заднее в 99? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто-нибудь самостоятельно переставлял стекло заднее в 99? Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 13:38
Такой вопрос, переставлял ли кто-нибудь заднее стекло самостоятельно, тяжкая ли это процедура, есть ли какие нибудь хитрости! В руководстве пользователя 99 порядок установки показан, но боюсь о деталях некоторых этого процесса умолчали. А вообще я хочу резинку поменять, после не совсем проф. антикора, резинка над сверху стекла повспучилась, хотелось бы ее заменить...
#2: Re: Кто-нибудь самостоятельно переставлял стекло заднее в 99 Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 14:23
ovyur писал(а):

Такой вопрос, переставлял ли кто-нибудь заднее стекло самостоятельно, тяжкая ли это процедура, есть ли какие нибудь хитрости! В руководстве пользователя 99 порядок установки показан, но боюсь о деталях некоторых этого процесса умолчали. А вообще я хочу резинку поменять, после не совсем проф. антикора, резинка над сверху стекла повспучилась, хотелось бы ее заменить...



Процедура снятия-установки как и у ветрового.

#3: ну про энто все понятно, а мелочи, Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 18:59
... типа стекло не сразу лезет, жгут там обматывать со всех сторон или внизу только, одной картинки мне явно не хватает. Снять то я думаю ума меньше надо, а вот на место вернуть, боюсь зиму придется ездить с подушками вместо стекла, а денег нихрена нет по 500 платить на установку...
нужны детали процесса.
а на сайте твоем то есть процедура смены стекла

#4:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 13:00
Жгут по всему периметру, концы внизу с перехлестом, кромку оконного проема смажь вазилином или лучше "графиткой", ставить надо вдвоем, как на картинке. Сперва сажаешь нижнюю часть, прикладываешь стекло и начинаешь вытягивать жгут.
ЗЫ: А когда снимать будешь, уплотнитель загибать за паз лучше с верхнего угла.

#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 13:04
Black99 писал(а):

кромку оконного проема смажь вазилином или лучше "графиткой"



Сейчас для этих целей продают силиконовые спреи, только прыскать на уплотнитель.

#6: Спасибо, посмотрим, если получится - сделаем. Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 11:27
Спасибо, посмотрим, если получится - сделаем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU