Сильная вибрация при пробуксовке по снегу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:27
Sheh
неепи мозк, и у меня скачет, у всех скачет, а скачет потаму что взгляни на подвеску машины и на подвесу движка и наверное прозреешь что это не сцепление, проверь расколас сцепления на прямой ровной при езде и поймешь.

#52:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:33
Dima_b
Вот у себя сцепление и меняй раз вибрация идет без пробуксовки, а у меня все работает как надо supercool

#53:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:51
skripun
на асфальте такова нет. проверено уже не раз

#54:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:58
Sheh
У меня на зимней резине по сырому асфальту не скачет. На летней - скачет Pardon

#55:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:13
Serg_x писал(а):

У меня на зимней резине по сырому асфальту не скачет. На летней - скачет


Зимняя резин помягче будет.

#56:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:14
Serg_x, знакомый заменил сцепление, и после этого тронуться без прыгающей морды может только ювелирно пользуясь газом/сцепой.
Менял только сцепление ничего более не трогая, говорит на старом не трясло, только буксовало.

пользуйтесь поиском, вот пара ссылок, тоже во мнениях сходятся что сцепа:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174586
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42744

#57:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:19
Ээээ, мне кажется что мы чуть чуть про разные вещи сдесь начали обсуждать. При трогании виновата сцепа, а вот если тронулся и шлифуешь,и прыгает, тогда ХЗ.
#58:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:29
olegus74
Понимаешь, это будет сцепа когда ты трогаешься. А когда ты уже едешь, просто нажимаешь на газ, или резко кидаешь сцепление, у тебя начинают пробуксовывать колеса - вот в этот момент они просто скачут по покрытию.
Как трясет сцепа при трогании я знаю. Здесь сейчас обсуждаем другое.

#59:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:42
но не факт что при резком трогании на сухом асфальте не будет небольшими рывками пробуксовывать сцепление. Вот сдесь тоже может быть причина прыжков передних колес.
#60:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 20:45
Сцепление новое поставлено неделю назад LUK(в сборе),маховик нулевый,трясет заразу/// и на старом трясло.
#61:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 21:12
Dima_b писал(а):

а вот если тронулся и шлифуешь,и прыгает, тогда ХЗ


это надо с ручника снять!(шутка) hehe
а вообще, симптомы, как у 2112, из-за подвески двигла, надо ставить заднюю опору от 8кл. ИМХО.

#62:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 21:18
Serg_x писал(а):

сами колеса скачут по покрытию


Возможно амо не работают при небольшой амплитуде хода колёс - например не успевают клапана сработать.

#63:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 21:21
mr1
Я тоже так думаю, уж слишком быстро долбит.
Очень похоже что просто резина демпфирует. Возможно, зависит также от опор и сайлет-блоков.
С пятой опорой от 8-клапанника я пробовал буквально в первую очередь - трясет hehe

#64:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 21:22
А я понял на что это похоже и как это объяснить - вспомните стиральную доску на грунтовке Smile
#65:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 21:45
А я вот что заметил, если трогаться назад без газа то тряски нет, если же с перегазовкой как всегда, то и происходит трясучка, и кстати это не зависит от резины - летняя, зимняя - пофиг
#66:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 09:09
На моих такая же фигня, равно как на матрёшке так и на зубиле...
На зубиле так не было со старой 8-рочной подвеской, началось как поставил десятые стойки и опорники, возможно причина прыгания в них Unknown

#67:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 10:51
+1 - с буксом по снегу - трясет
На асфальте - шлифует без тряски
С диагнозом не определился... Скорее всего мягкость подушек двигла. На сцепление тоже подумываю, но думаю не реально оторвать друг от друга уже прижатые диск с маховиком. Валео стоит.

#68:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 18:21
стоят треугольные рычаги и жёсткие амморты, подобного эффекта нет
#69:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 18:34
Не,просто при пробуксовке колесо выкидывает часть снега из под колеса(стало колесу легко) потом оно как-бы проваливается и церляет свежую порцию снега(ему снова тяжело) и чередуясь получается эта дрожь,которая пропадает если притопить побольше!


Как цитаты втыкать???

#70:  Автор: путеводительОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 20:02
Такая фигня была на четырке.Было пофигу.
Потом задурился и поставил крабы с полиуретаном.Неожиданно вместе с этим инсталлом ушел эффект подпрыгивающей морды при пробуксовке.
Сейчас Приора(сток)-морда прыгает будь здоров.Может передней балкой с ресницами заморочиться?!

#71:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 22:30
Region37.ru писал(а):

Как цитаты втыкать???


выделяешь мышой нужные слова и жмёшь на надпись цитировать которая под ником

#72:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 22:31
охото в этой теме насрать коричневым, закругляйтесь баянисты и аккордионщики. Smile
#73:  Автор: schumi_stОткуда: Винница СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 13:43
Кто-то заметил у каких моделей подобное случаеться. Я вижу тресет только 16-ки. У моей тоже такое же на снегу, на асфальте все ок. Я думаю что крепление двигла непродуманое. У тестя 21101 нетрисет. Я думаю что головка качает двигатель вот из-за этого и происходит тряска. Хотя было один раз на асфальте когда повернул руль и дал газу то тряска тоже была только збросил газ тряска прикратилась. По наблюдению за двигателем на 8V, он расположен с наклоном на зад, 16V голова двигателя наклонена вперед и выходит что нагрузка ложиться на перед колес. Выходит колесам нада вылазить из под двигателя, а на 8V он просто тянет в перед. Может я и неправ, но у кого есть возможность сравнить одновременно две машины, посмотрите на их передние колеса. 16 более просаждает резину чем 8.
#74:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 14:03
В принципе вот ответы на все вопросы supercool

Serg_x писал(а):

А я понял на что это похоже и как это объяснить - вспомните стиральную доску на грунтовке Smile


Region37.ru писал(а):

Не,просто при пробуксовке колесо выкидывает часть снега из под колеса(стало колесу легко) потом оно как-бы проваливается и церляет свежую порцию снега(ему снова тяжело) и чередуясь получается эта дрожь,которая пропадает если притопить побольше!


Как цитаты втыкать???


#75:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 18:41
Тоже есть такая фигня, но заметил разницу.
Вибрация начинается когда колесо буксует, но при этом пытается стронуться с места, ну т.е. не хватает сцепления чуть-чуть чтобы поехать. Если покрытие более гладкое, допустим лед покрытый снегом, то колесо без всякой вибрации срывается и буксует.
а вообще десятка меня приятно удивила в плане ползанья по сугробам, резина правда гиславед третий.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU