помогите что делать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: помогите что делать Автор: роман58рус СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 21:04
у меня шеви нива и у меня такя проблема при тормажении слушется скрежет от задних колес это точно проверял в движение поднемал ручник но непойму что это за скрежет и появилось биение в пидаль тормаза колодки проверял норма но потом их даже сменил и таже история немагу понять что это такое ????????????? помогите плиз
#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 07:20
Ни одной запетой в таком длинном предложении.
Скрежет может быть от грязи в барабанах, кривых (овальных) барабанаов, или если гидроцилиндр работает неравномерно (закис).
Биение в педаль говорит о кривости дисков или барабанов. Реже о том, что я написал выше про гидроцилиндры.

#3:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 07:45
А все ли ты там правильно собрал? Лишних запчастей не осталось? Типа нижних стяжных пружин,солдатиков?
#4:  Автор: BANZAiОткуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 20:58
Была такая же беда. Скрежет - подтяни ручник, должен пропасть. А биение - протачивай передние диски и задние барабаны, новые можно не покупать - тоже полно кривых. Протачивай и диски и барабаны, потому что если что-то и было нормальное, то от биения могло уже стать кривым, но можешь попробовать по очереди.
#5:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 06:03
BANZAi писал(а):

протачивай передние диски и задние барабаны, новые можно не покупать - тоже полно кривых.


При условии предварительных замеров биения и остаточной толщины (может там и протачивать нечего).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU