Замена ветрового-лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена ветрового-лобового стекла Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 03:32
Буду менять сам! поэтому вопросы!
Какой фирмы стекло лучше взять? какую лучше использовать грунтовку и клей? И может быть есть какие-нибудь "секреты"??
Кто уже менял сам--опишите пожалуйста весь процесс вклейки!

#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 03:56
sanechka)) писал(а):

Буду менять сам!


Почитай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115880
sanechka)) писал(а):

Какой фирмы стекло лучше взять?


На мой взгляд БОР нормальный вариант.

#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 08:06
neclassik писал(а):

На мой взгляд БОР нормальный вариант.


+ тоже такого мнения
На твое машинку оно как раз обычное, ну всмылсе не зеленое, стоит будет как минимум в два раза дешевле...

#4:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 17:06
Оооо neclassik Сергио Спасибо)
#5:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 19:10
Клей какой попало не бери!В упаковке должно быть 3 тюбика-большой,непосредственно клей и два маленьких.Содержимым одного протираешь стекло а из другого протираешь рамку.Разумеется перед установкой.На солнце высыхает часов за 5,держит отлично!!!
#6:  Автор: КазахОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 21:16
Первое стекло срезал не струной,а жилкой от старого тросика ручника.Иногда бывает густой клей(аж руки сводит судоргой),тогда разогреваешь тюбик клея в горячей воде.Я по незнанке два пистолета сломал.И особо важно промаж хорошо по самому стеклу нижние углы,т.к. они прижимаются жабо и бывает что лопается стекло(я так первый раз попал).Я клеем мажу по всей рамке,а потом промазываю весь низ стекла и нижние углы.
Клей использовал всегда нашенский толи Саратовский,толи Балоковский.Он идёт в коробке с грунтом для кузова,грунтом для стекла,обезжиревателем и сам герметик.
P.S. Вчера мне разбили лобачь,завтра буду менять стекло,хочу заместо уплотнительной резинки 10-ки поставить приоровскую.

#7:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 22:11
Ставить стекло лучше вдвоем, одному геморно, после приклейки стоять сутки в гараже при плюсовой темпер.
#8:  Автор: КазахОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 22:34
Zippo2 писал(а):

Ставить стекло лучше вдвоем, одному геморно, после приклейки стоять сутки в гараже при плюсовой темпер.


всё зависит от клея.Есть клеи специальные за 2 часа застывают(есть быстрее).

#9:  Автор: Alexxx 2112Откуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 02:48
Приветствую всех! Набор от Ликви Моли вам в помощь. Цена вопроса 1300р. Там всё есть.
#10:  Автор: MITT СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 03:17
сесть в салон, и как в тачку на прокачку, ногами выбить старое стекло =))
купить резинку, стекло (бор, лучше с полосой, атермальное брать смысла нет, ибо надо остальные менять, по уму), клей, и за час всё приклеить.

#11:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 10:12
и обязательно праймером пройдись по стеклу
#12:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 17:00
Казах писал(а):

Zippo2 писал(а):

Ставить стекло лучше вдвоем, одному геморно, после приклейки стоять сутки в гараже при плюсовой темпер.


всё зависит от клея.Есть клеи специальные за 2 часа застывают(есть быстрее).


Есть конечно, но тут придется выбирать, или быстро или хорошо.

#13:  Автор: КазахОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 19:55
Alexxx 2112 писал(а):

Приветствую всех! Набор от Ликви Моли вам в помощь. Цена вопроса 1300р. Там всё есть.


за эту цену можно самому не возится.У нас есть конторы за 1300 меняют стекло за 1 час(стоимость клея включена).

#14:  Автор: vova71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:09
значит клей дешевый или сэкономленный:)
#15:  Автор: КазахОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:21
vova71 писал(а):

значит клей дешевый или сэкономленный:)


Нормальный клей,импортный какойто.Стеклодержится нормально,вода не протекает,ветер не свистит.Заезжаешь в бокс и через час выезжаешь с новым стеклом,ну час с половиной это максимум.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU