туманки запотевают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: туманки запотевают Автор: ДЕЛЕЦОткуда: МОСКВА-ИЖЕВСК СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 14:37
на пятнахе вечно запотевшие туманки,как бы хрен с ними,но пучка света нет соответственно светят куда попало,если кто выводил туман из корпуса туманки ,то чирканите советик,спасибо
#2:  Автор: Alexei_ СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 14:53
промазать герметиком между корпусом туманки и резиновым колпаком, предварительно просушив фару изнутри
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 15:37
Alexei_ писал(а):

предварительно просушив фару изнутри


желательно выморозить её Smile

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 21:24
ДЕЛЕЦ
ДЕЛЕЦ писал(а):

чирканите советик,спасибо


поставить заводские туманки 1000р пара, и ОБЯЗАТЕЛЬНО заводские подкрылки под туманки и будет всё Good
На прошлой 15 тоже была эта головная боль постоянно, а щас уже Ваз подумал и сделал подкрылки под туманками с завода, чтоб тупо вода на туманки не летела.
C завода стоят заводские туманки уже 4 года и 3 года как авто в эксплуатации и всё с туманками rlzz

#5:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 21:37
А кто такие подкрылки под туманки?

Я, кстати, в прошлом году менял стекла на штатных туманках. Разумеется, новые я приклеил на герметик гораздо лучше (без щелей), чем с завода - с тех пор ни лампочки ни перегорают, ни воды и прочего тумана в ПТФ нет.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 21:50
maximk
maximk писал(а):

А кто такие подкрылки под туманки?


у тя их нет
maximk писал(а):

ВАЗ 2115 1.5i (`04), Bosch 1.5.4/


они стали ставится позже , под туманками всё закрыто заводской подкрылкой.

#7:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 21:53
Dranik писал(а):

они стали ставится позже , под туманками всё закрыто заводской подкрылкой.


А, я так и подумал, что у меня их нет, а поставить тоже никак? Хотя, мне как я уже сказал, особо и не надо. Просто интересно - как они выглядят, это дополнительная выштамповка на подкрылке, чтобы более плотнее прилегать к фаре?

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 22:01
maximk
maximk писал(а):

а поставить тоже никак?


если найдёшь в продаже то почему нет то. gpn
maximk писал(а):

Хотя, мне как я уже сказал, особо и не надо


c ними меньше грязи и воды летит с дороги по углам бампера (кокрас область туманок закрывается с низу вся)
maximk писал(а):

это дополнительная выштамповка на подкрылке


грубо говоря продолжение магагзинного подкрылка под бампером и крепится уже за отбортовку бампера.

#9:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 22:23
Dranik писал(а):

грубо говоря продолжение магагзинного подкрылка под бампером и крепится уже за отбортовку бампера.


А, все, кажись понял в чем смысл. Пасиб Smile

#10:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 10:57
rg-45 писал(а):

у хеллы тупо дренаж сделан


Так что в штатных ПТФ деламе дренажные отверстия gpn hehe

#11:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 13:25
у меня пятнахе тоже противотуманки запотевали. Снял. почистил от грязи. Просушил. И герметиком прошелся по шву где стекло к корпусу приклеено. Уже год все ок! Главное не тянуть с ремонтом -от влаги отражающий слой вздувается и отслаивается.
#12:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 14:01
michael писал(а):

Снял. почистил от грязи. Просушил. И герметиком прошелся по шву где стекло к корпусу приклеено. Уже год все ок!


Стекло не снимал?

#13:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 14:05
Стекло не снимал, думаю никчему это.... а да забыл, перед тем как пройти герметиком шов - обезжирил растворителем....
#14:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 20:56
rg-45 писал(а):

у хеллы тупо дренаж сделан hehe


Я свои в луже утопил. Разобрал и просушил феном. Больше не запотевают.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU