Проблема с зарядкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с зарядкой Автор: JamaL_232111Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 20:00
Обычно у меня тускло горела лампа аккумулятора (диодный мост над поменять). Но 2 дня назад ехал домой, лампа перестала гореть, и зарядка пропала, до дома еле доехал, без света. Сегодня заизолировал заново провода идущие от генератора. Завел, всё нормально. Поехал в магазин. Завожу опять, лампа не горит, зарядка не идёт. Потом опять появилась, и сейчас её опять нет. В чём проблема ?
#2:  Автор: JamaL_232111Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 20:16
и ещё !!! Обнаружил такое ! От втягивающего идёт клемма + на АКБ, а от неё ещё провод с разъёмом, только он отсоединён был, что это может быть
#3:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 20:44
От плюса должен еще идти провод на гену и в ЧЯ, если машина инж. то и к мозгам, сигналку могут подключить установщики. Может это от гены? Тогда и зарядки не будет.
#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 20:53
рн на замену и мост докучи
#5:  Автор: JamaL_232111Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 13:18
РН недавно менял
#6:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 16:01
Тоже стал замечать, что на оборотах близких к ХХ слегка подсвечивает лампочка АКБ. Снял гену, разобрал, мерять ни чё не стал и менять тоже. Вспомнил, что вместе с машиной мне отдали гену и стартер фирмы Iskra (Slovenia)
На том гене умерли щётки, а на стартере задняя втулка стёрлась.
Припаял щётки, собрал гену и поставил, завёл таз и акуел. На ХХ заряд кажет 14 вольт по мультиметру. От оборотов напруга не меняется. При включенном дальнем свете, печке на 3 скорости, обогреве зеркал и заднего стекла 13,5 на ХХ
Вот это мощность. Хотя я думаю всё дело в РРН. Видать толковое воткнули. Тазик то реэкспортный
А как меня порадовал стартер...... Ммм....
Крутит в два раза веселее российского, и какой тихий.... Вещь!

#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 20:53
JamaL_232111
ну и чё? рн и мост на замену+прозвонка гены как в мурзилке




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU