нет оповещения открытия дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: нет оповещения открытия дверей Автор: copiermaster СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 12:00
Всем здрасте. Значит такая проблема при открытии любых дверей, не зажигается свет и не отображается на щетке и нет звукового сигнала. Сдохли все концевики? Если да легко ли их самому заменить?
#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 12:03
дел на 10 минут
ведехой или мовилем перед установкой тока побрызгай их

#3:  Автор: copiermaster СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 12:16
спасибо бум делать Smile
#4:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 14:20
контакты на концевиках ластиком почисти, а лучше сменить на альтернативные. это которые в пластик залиты, надольше хватает.
#5:  Автор: samlkОткуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 15:12
Чисти-не чисти - всё равно ничего не поможет. Больше 20 лет езже на разных машинах, а проблема всё одна и та же. Давно нужно было изменить конструкцию концевиков производителю! Проблема снимается заменой на концевики закрытого типа на разборах по 150 руб/шт. Работают потом вечно. Я в передних дверях заменил, собираюсь заменить в задних. Они только диаметром по-больше штатных и разнос до крепления не вовпадает с штатным, так что без круглого напильника и дрели не обойтись, но результат оправдывает потраченное время
#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 17:14
не знаю, я мовилем на них брызгаю - пока с прошлого лета ни разу не чудили
#7:  Автор: samlkОткуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 17:41
На дворе XXI век! Давно заводам герконы ставить нужно или это сильно повлияет на удорожание машины? А в Калине концевики где? Вроде как в дверных замках встроены?
#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 17:43
вроде как да
и показывают что дверь не до конца закрыта, а не как в матрехах - нараспашку hehe
типа - берегись, у тебя дверь незакрыта, ты можеш зацепить ее за что нибудь

#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 18:29
samlk писал(а):

концевики закрытого типа на разборах по 150 руб/шт.


wwow
Обычные начистить, смазать, поставить так чтобы резиновый уплотнитель встал на место. Уже 2 года их не трогал - живут Smile

#10:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 09:53
отдавал по осени за 6 штук 180 рублей за закрытые. при установке ниче подпиливать не надо, все встает как родное, только надо кусачками необходимую длину отрегулировать, типа они длиннее обычных и скусываешь до той длинны какая необходима.
#11:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:50
Где-то здесь на форуме вычитал... Немного подогнуть усики на штатном концевике надо, чтобы они не плашмя ложились на неподвижную часть, а "вгрызались" в нее. У себя так сделал - уже больше года ни на одной из дверей чудес не наблюдалось. Но я еще и графиткой намазал.
#12:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:52
Кот Матроскин писал(а):

Сообщения: 4000


Drinks or Beer

#13:  Автор: samlkОткуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 18:20
Афиноген Полюгаев писал(а):

Немного подогнуть усики на штатном концевике надо, чтобы они не плашмя ложились на неподвижную часть, а "вгрызались" в нее


Делал по молодости чтобы вгрызались. Даже прбовал площадку куда вгрызаются оловом облуживать, чтобы было во что вгрызаться - всё равно ничего не помогает. Окисляются и всё!

Alien2112 писал(а):

ниче подпиливать не надо, все встает как родное, только надо кусачками необходимую длину отрегулировать


Есть закрытые по размеру. А я, как посоветовали, взял "ниссановские", на 2 мм больше. Пока 3 года не подводили. Каждый год или раз в 2 года чистить - напрягает. В других же переключателях на автомобиле подобных проблем не возникает, это проблема только дверных кнопок

#14:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 21:08
А у меня левая сторона работает а правая нет. Почему??Звонить проводку надо,лень и некогда и погода не подходящая,а может и сам бортовик мудрит,потому что концевики вынимал и чистил,не помогло
#15:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 02:24
кстати никто не пробовал приоровские концевики внедрять? там 2 контакта в магазине сморел и намного толковее сделанно

#16:  Автор: samlkОткуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 07:41
Ромчик писал(а):

левая сторона работает а правая нет


Обрыв провода - обычно редкость. Если у Вас проводка не самого последнего исполнения, где ещё машинка с дверями на консоли - там от этой машинки ("бортовика") к каждому концевику отдельный провод проброшен. Там вообще мало вероятно, что 2 провода ушли в обрыв. Общая магистраль на все концевики только на посленего выпуска машинах. На них бортовик в управлении салонным светом вообще не участвует. Но и на них обрыв магистрали - явление редкое. Откручиваешь концевик, замыкаешь это провод на массу - и всё становится ясно. У меня на задних дверях правда концевики вынуть не получается: провода не дают, зажаты чем-то, короткие очень

#17:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 10:12
samlk писал(а):

У меня на задних дверях правда концевики вынуть не получается: провода не дают, зажаты чем-то, короткие очень


там всё просто же) на стойке, та что между дверями в районе концевика есть лючок, через него ещё пропущен ремень безопасности. Снимаешь с него крышку и получаешь доступ через отверстие к проводу в стойке. Провод хоть и короткий, но двумя руками его будет отсоединить гораздо проще Wink

#18:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 11:08
samlk писал(а):

Ромчик писал(а):

левая сторона работает а правая нет


Обрыв провода - обычно редкость. Если у Вас проводка не самого последнего исполнения, где ещё машинка с дверями на консоли - там от этой машинки ("бортовика") к каждому концевику отдельный провод проброшен. Там вообще мало вероятно, что 2 провода ушли в обрыв. Общая магистраль на все концевики только на посленего выпуска машинах. На них бортовик в управлении салонным светом вообще не участвует. Но и на них обрыв магистрали - явление редкое. Откручиваешь концевик, замыкаешь это провод на массу - и всё становится ясно. У меня на задних дверях правда концевики вынуть не получается: провода не дают, зажаты чем-то, короткие очень


Дак бортовик барахлит как я понял???Машина 2000года,конечно там по старому варианту сделано..

#19:  Автор: samlkОткуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 16:56
Нужно посмотреть напряжение на ножках 14,7,15,8 разъёма "бортовика". Провода от этих ножек идут на 4 концевика. Если открытые двери на бортовике не светятся и на соответствующих им ножках напряжения нет, то тогда - бортовик. Если померить напряжение нечем можно замыкать эти ножки на "массу" - будут загораться соответствующие двери на бортовике.
#20:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 18:57
Толковый совет ,надо померять.. Good
#21:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 14:46
Парни, а у меня все двери сигнализируют а задняя левая нет, концевики все заменил - нифига, БСК тоже новый поставил, в чём может быть проблемма?
#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 14:48
сперва проверь на нем напругу
потом смотри че там с проводом если ее нет

#23:  Автор: vaz111Откуда: севастополь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 15:54
Чтоб не создавать тему хочу спросит! У меня такая проблема . При открытии передней двери(левой) на сигнализаторе не закрытых дверей загорается что открыта задняя левая, все остальные двери горят правильно! Я подрозумевая что когда ставили сигналку что то напортачили. Где копать?
#24:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 16:40
vaz111 писал(а):

Чтоб не создавать тему хочу спросит! У меня такая проблема . При открытии передней двери(левой) на сигнализаторе не закрытых дверей загорается что открыта задняя левая, все остальные двери горят правильно! Я подрозумевая что когда ставили сигналку что то напортачили. Где копать?


Похоже, продвинутые установщики проблему "вежливой подсветки" таким образом обошли. Если это так, то сам лучше не суйся.

#25:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 16:45
vaz111
На сигналке сделать задержку на включение охраны дверей. Из БСК провод, который должен идти на переднюю левую выдернули/обрезали и подключили в параллель к задней левой. Вернуть на место. supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU