смещение ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: смещение ремня ГРМ Автор: артемкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 13:51
Парни выручайте! На 12-шке 16кл. второй раз меняю ремень и ролики с интервалом в 10 тыс км, ремень смещается в сторону движка. Износ порядка 5-8мм. Почему такая фигня происходит?
#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 13:57
артемка
шестерни менял? помпу?

#3:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 14:11
я вот не помню там ролики на шпильках стоят как на 8v если да то может кривые они а ГБЦ не фрезировали ?
#4:  Автор: артемкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 14:12
Да, нет. Дело как было- решил помнять ремень и ролики на дорогие ДАЙКО поставил. Причем в сервисе на ролики так небрежно взглянули по инету пробили -нет таких. А они добротные такие, красивые в упаковке. 8т.км - ремень сожрало. Ставлю "наши" ролики, ремень ПОВЕРГРИП. такая же история начинает жрать ремень. Самое интересное, что кроме ремня и роликов ничего не менял. До первой замены роликов было все нормально.
#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 14:16
Переверни ремень, если пойдёт в другую сторону, значит ремень кривой.
Иначе - ищи кривизну на двигателе.

#6:  Автор: артемкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 14:22
Такое бывает. Хотя в нашей стране....
#7:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 14:23
нижний шкив скорее всего. у меня по крайне мере он был виноват.3 ремня сменил.пока не поменял его
#8:  Автор: Медведь74Откуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 21:37
Посмотри здесь http://www.zr.ru/archive/zr/2010/02/138.html может поможет.
#9:  Автор: артемкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 22:26
спасибо. обяз. посмотрю
#10:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 22:37
Sheh писал(а):

нижний шкив скорее всего. у меня по крайне мере он был виноват.3 ремня сменил.пока не поменял его


тока не шкив а шестерня! Wink такая же фигня после второго ремня.

#11:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 23:08
поставь балаковский ремень и забудь, ИМХО Good
#12:  Автор: vany1969Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 18:52
У меня была такая же хрень, сначала заменил все шестерни не помогло, всё пришло в норму после замены помпы.
#13:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 18:57
я тут как то пытался снять шестерню колена... фиг там... Как снять? А то куплены все 3 шестерни.
#14:  Автор: vany1969Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 19:12
Я менял в автосервисе, стоит недорого.
#15:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 19:58
баян ацкий.bboyan

шайбы подложи под ролики. между башкой и роликами.

толщину шайб подбирать. если не угадаешь с первого раза.

#16:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 21:02
Mad495 писал(а):

я тут как то пытался снять шестерню колена... фиг там... Как снять? А то куплены все 3 шестерни.



тоже опплювался когда снимал. Шестерню колена сбивал, чтобы поменять, поэтому не жалел. Всю покоцал её. А вот когда помпу снимал, то шестерни распредвалов тоже ни в какую не снимались. Пришлось мягкими предметами долбить постоянно. ))) Раздолбил ручку от трещетки очень хорошей. cry

После первой замены ремня на 88 000 км, когда купил а/м, проехал около 5 тысяч км. Сожрало ремень со стороны ДВС 5 мм (!). Поменял на Conti. При этом поменял два ролика (Pilenga - натяж., Самарский - опорный), шестерню колена. И поменял местами шпильки роликов. До сих пор ничего не ползет. Поменял за это время уже помпу и натяжной ролик. Пробег 110 тыс.км.

#17:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 22:10
мля мужики я тоже в расстройстве. Sad сегодня решил заменить все шестерни. пока снимал шестерню с коленвала отколол кусок корпуса сальника(кольцо вокруг) cry все собрал теперь не знай будет ли течь масло или нет?? если будет что делать ???
#18:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 11:49
irbit писал(а):

мля мужики я тоже в расстройстве. Sad сегодня решил заменить все шестерни. пока снимал шестерню с коленвала отколол кусок корпуса сальника(кольцо вокруг) cry все собрал теперь не знай будет ли течь масло или нет?? если будет что делать ???



Да уж... Понимаю твои чувства... Вероятность течи - трудно оценить без фото. Тебе придется менять крышку масляного насоса, куда вставляется ентот сальник.

ЗЫ менял на Нексии 16 клапанной передний сальник колена, так покоцал посадочное место чуть-чуть под сальник. Замазал герметиком. 1 год - полет нормальный. supercool

#19:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 13:26
У самого сейчас жрет ремень со стороны блока.
Менял ремни ( БАЛАКОВО ,DAYCO ? CONTITECH) толку ноль
МЕнял РОЛИКИ (Вологодский ,DAYCO ) толку ноль
Ставил шайбу под ролик пол года полет нормальный ,сейчас опять жрет .
Сейчас весной менять буду все .
Приготовил
ремень GATES ролик GATES помпа ТЗА шкив колена и шкив распреда
и хочу еще и шпильку заодно поменять.

#20:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 17:05
как шпильки выкрутить? Легко идут?
#21:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 18:00
Mad495 писал(а):

как шпильки выкрутить? Легко идут?



идут то нормально. А главное когда закручиваешь - не перетянуть. А то гимора не оберешься hehe

#22:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 18:06
Mad495 писал(а):

как шпильки выкрутить?


Гайка-раз, гайка-два, контришь их на шпильке двумя ключами и за нижнюю выкручиваешь. Закручиваешь - за верхнюю.

#23:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 20:50
Anruf
сегодня поездил вроде не течет. поговорил со знакомым мастером он сказал что как я сверху отколол то течь вроде как и не должно Pardon
буду надеяться что не потечет Sad

#24:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 21:28
в 16 клапаннике тоже можно шайбы ставить?
Меняю уже 2 ремень (dayko),жрется нехороший человек..первый сожрался за 20000км на 13мм,т.е. более половины и не порвался,балаковский ставить ссыкотно,какой-то он не эластичный и не усиленный.Еще заметил что ремень ходит по шкиву восьмеркой,это от чего так?кто подскажет?И как часто надо ремень подтягивать?В сервисе говорят что поставил и забыл..не верю чето им

#25:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 21:43
N.E.
ремень гуляет из за кривых роликов или шкива коленвала. сам вот тока вчера менял. результат положительный кроме сальника ;( еще конечно может если его не выровнять по краям шестерен




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU