Выбор моторного масла при большом пробеге на 8 кл. двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор моторного масла при большом пробеге на 8 кл. двигателе Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 15:33
У меня 6-ти летняя Ваз-21102 8кл.1,5л. Пробег на сегодня 190 тыс. км. До 150 тыс. масло практически мотор не брал от замены до замены, после 150 тыс. стал заметен расход при движении на высоких скоростях (140 и выше), но с такими скоростями я езжу не очень часто. Сейчас после этой морозной и продолжительной зимы стал заметен расход и в обычных условиях. Езжу практически каждый день по городу, пробеги небольшие. Может быть, конечно и кольца залегли от таких перепадов температуры и образования конденсата вследствии малого прогрева двигателя, но думаю, что маловероятно, Общий пробег уже, конечно приличный, но, отнюдь не рекордный для этого двигателя. Всё время лил полусинтетику ТНК. И сейчас в моторе ТНК Магнум 5W30. В предверии весны я перед выбором: либо и дальше залить на лето ТНК Магнум 10W40, либо перейти на минералку ТНК, например 15W40 или даже 20W50, чтобы отсрочить ремонт движка, потому что, тянет он неплохо, расход топлива тоже в норме. У кого какие мнения и опыт в этом деле
#2:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 15:36
Хмм...190 тысяч, не плохо ТНК значит на масло похоже стало.
#3: Re: Выбор моторного масла при большом пробеге на 8 кл. двига Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 15:42
косопузый писал(а):

Может быть, конечно и кольца залегли от таких перепадов температуры и образования конденсата вследствии малого прогрева двигателя,


Для начала попробуй Лавром кольца раскоксовать, потом будем дальше думать supercool

#4:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 16:32
Может через колпачки жрёт? Делов-то заменить...
#5:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 17:12
кап ремонт двигателя то был уже? может пора бы и расточить и колечки заменить вместе с сальниками?
#6:  Автор: ДмитричОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 23:35
ТНК- масло! pst
#7:  Автор: nak2000Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 23:40
Archangel
Привет земляк!

#8:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 23:48
Grigoriy писал(а):

Для начала попробуй Лавром кольца раскоксовать, потом будем дальше думать


+1
Либо вот в соседней теме, почти бесплатно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=246795
ИМХО По симптомам пожирания масла, очень похоже на закоксовываемость колец.

#9:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 08:55
nak2000 писал(а):

Archangel
Привет земляк!



Здорово!

#10:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 11:06
Тут до капиталки еще как до луны. Я думаю раскоксовать кольца "Лавром" и кататься дальше. Это надо было сделать еще на 100 тык. и повторять через каждые 20 тык. перед сменой масла для профилактики.
#11:  Автор: квадратычОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 11:45
А сколько жрёт масла то???
#12:  Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 14:46
Масла стала жрать почти уровень на 500-600 км, в основном по городу, (часто в пробках)- для меня это уже многовато даже для моего пробега, хотя у некоторых и по 300 тыс.км моторы выхаживают, просто каждый день масла подливают поллитра и едут, довольные собой и машиной, а потом капремонт через следущий размер сразу делать приходиться. Насчёт залегания колец и применения Лавра я тоже думаю, но как-бы не навредить, нагар, шлаки-он всё смоет и возможно кольца освободятся, но если они не залегшие, а просто износ ЦПГ, то как бы не получить обратного эффекта в ввиде потери компрессии и ещё большего расхода масла из-за "лишней" чистоты внутри двигателя.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU