Реле-регулятор, перезаряд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Реле-регулятор, перезаряд Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 11:02
На карбовой 2109 гена перестал давать зарядку, поменяли диодный мост, РР, собрали поставили. Зарядки нет, поменяли еще раз РР. Заряд есть-14,5. при нагрузке 14,3-14,2. На следущий день зарядка пропала, завели с галстука-напруга на гене 11,9в. Пока доехали до дома напруга поднялась до 15,8. При нагрузке немного плавает, ну пара десяток +-, не больше. Поменяли еще раз РР, на холостых 13,8. Под нагрузкой (3000об\мин+все потребители) поднялось до 14,5, затем до 14,8. Немного покатались-опять15,9-16в. Кстати генератор довольно таки горячий, таблетка тоже. При третьей замене РР, на хх был чуть теплый... потом опять нагрелся. Это нормально? Просто у меня на 2115 генератор просто теплый(хотя генератор друго образца конечно). Что делать с РР, опять менять или искать проблему в самом генераторе, и что тогда это может быть за проблема?
#2:  Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 12:02
Я думаю, что менять на новый РР, так как они чуть ли не каждый второй бракованные. Я сам 3 штуки менял где 2 были браком, напряжение поднималось до 17... сгорело несколько лампочек...
#3:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 12:56
Проблему решили. Сборка кривовата оказалась. lol1
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 12:58
PointRU писал(а):

искать проблему в самом генераторе, и что тогда это может быть за проблема?


в мурзилке дефектовка есть

#5:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 14:02
rg-45
Да в том то и дело, что вроде все в норме и ротор и статор и подкова и РР. Вообщем электрик сказал что были косячки со сборкой, подробности опустил, типа некогда мне объяснять, ладно фиг с ним, главное теперь работает dns4




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU