Хочу поменять потолок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу поменять потолок Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 15:26
Подскажите, как можно недорого поменять потолок? Сейчас у меня потолок похож на клиенку + пожелтел от курения в машине. Вобщем выглядит бомжово) Можно ли поток чем то просто обтянуть, или покупать новый и просто менять? Сколько вообще это по деньгам?
#2:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 15:45
Я собирюсь карпетом темным обтягивать!Пршлым летом снимал,мыл его ванишом=)Понял что не отмыть и нарисовал ыка на потолке=)Позже планирую карпетом обтянуть!Тут где-то была инструкция что к чему!
#3:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 15:47
Если религия позволяет обклей карпетом, в среднем 250 руб погонный метр. (ширина кажись 1,5м). цвета разные бывают. + клей 88. Ну или новый потолок. А вообще завязывать курить надо Wink
#4:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 15:55
Надо, но я очень демократичен к пассажирам (к своим знакомым только). Разрешаю им курить, и вряд ли смогу запретить)
Карпет по баблу мне очень подходит, кто найдет ссылку на инструкцию по обтяжке?

#5:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 16:17
http://www.yrv.ru/uran/diy/obivka-potolka-i-stoek/ вот один.
Поищи по инету, примеров полно.
По сути аэрозоль можно не покупать, взять банку 88 и тонким слоем наносить. Вообщем то ничего сложного, малюешь крышу, наносишь карпет, разглаживаешь, онр не плохо тянется. Если что самый дешевый карпет не бери.

#6:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 16:22
Инструкция. Снимаешь, обезжириваешь, мажешь клеем, накладываешь карпет, сушишь, обрезаешь лишнее, ставишь обратно Smile . Клей 88, в литровых банках, у меня ушло 2 шт на ворсовый потолок. Если потолок жесткий, клей сразу, если мягкий, то лучше сначала его пропитать клеем. Клеить удобнее полосами по 15-25 см.
#7:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 16:37
usv писал(а):

Если потолок жесткий, клей сразу, если мягкий, то лучше сначала его пропитать клеем


Santa-Claus писал(а):

Сейчас у меня потолок похож на клиенку


Скорее всего жесткий.
usv писал(а):

полосами по 15-25


Да вроде и целиково нормально клеится.

#8:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 16:40
PointRU
У меня ворсовый, т.е. мягкий, я клеил сразу, без пропитки. Если сначала пропитать, то можно и сразу, но клей сохнет быстро.

#9:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 16:55
Нет там ничего сложного! я клеил 88 в пол литровой бутылке, ушла почти вся)) я с середины начал, сплошным куском наклеил)) без проблем(только козырьки клеить немного сложнее)
#10:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 17:46
По времени если буду с товарищем делать в один день уложусь?
#11:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 17:59
Santa-Claus писал(а):

По времени если буду с товарищем делать в один день уложусь?


Клей сохнет 24 часа supercool .

#12:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 18:45
Santa-Claus
Обклей лучше флоком. Намного красивей и приятней карпета

#13:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 18:52
карпеты/флоки это колхоз, надо просто новый потолок поставить
#14:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 19:05
Ну а почем новый потолок?
#15: Re: Хочу поменять потолок Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 19:11
Santa-Claus писал(а):

Подскажите, как можно недорого поменять потолок? Сейчас у меня потолок похож на клиенку + пожелтел от курения в машине. Вобщем выглядит бомжово) Можно ли поток чем то просто обтянуть, или покупать новый и просто менять? Сколько вообще это по деньгам?


честно говоря курящий человек сам "выглядит как-то бомжевато"

#16:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 20:14
Santa-Claus писал(а):

Ну а почем новый потолок?



1130 р. на восьмерку в автопаскере, в паскере еще дешевле

#17:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 20:47
менять просто
#18:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 20:55
shore, оставьте свое мнение при себе.

автопаскер - это что?

#19:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 21:14
http://avtopasker.ru/
http://pasker.ru/

#20:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 01:20
Только Москва. Ребят, я в СПБ живу. Кроме Би-Би (авто49) ничего из дешевых магазинов не знаю.
#21:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 03:49
В розницу в Москве в м-не "Русь" 1100р., думаю цены сравнимы. Или попробуй сайт Би-би копнуть, может у них ценники вывешены.
#22:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 03:58
Ничего у них нету((( Надо звонить, искать.
Ладно, завтра забираю машину со сто. Пару недель будет точно не до потолка) Потом ближе к сл зп буду искать)
ЗЫ Только вот одно не понял, в магазе за ~1100 я куплю туже клиенку только чистую? Или нормальных мягкий потолок?

#23:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 04:28
Santa-Claus писал(а):

~1100 я куплю туже клиенку только чистую? Или нормальных мягкий потолок?



Ну это надо ехать в магазин да смотреть. На сайте к примеру написано - потолок , сделан в Сызрани, а какой - непонятно. Сызрань всякие пластиковые детали делает, а вот мягкий -?

#24:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 07:30
Потолок жёсткий, помыл хорошенко и из пульвика чёрным цветом мутанул gpn
#25:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 07:34
Santa-Claus писал(а):

Только Москва. Ребят, я в СПБ живу. Кроме Би-Би (авто49) ничего из дешевых магазинов не знаю.



Вам просто порядок цен сказали, а потолок можете искать
у себя в магазинах в Питере или обратиться в оф. сервис.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU