Открываю крышку бензобака на заправке и от туда шипение !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Открываю крышку бензобака на заправке и от туда шипение !!! Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 21:36
откр.и воздух выходит из бака причём всегда пшшшшииии,а когда пистолет ставиш на фиксатор при почти пустом баке, накачивает около литра после чего фиксатор на пистолете отщелкиваеться ,как будто полный бак .и приходиться держать пистолет в руках и носик пистолета держать у горловины .нифига не вьёзжаю в чём дело .Может в бензобаке дело .была ваз 05 на пятёрке такого не было . .....
#2:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 22:31
ALEX-SPB писал(а):

откр.и воздух выходит из бака причём всегда пшшшшииии


Не выходит, а входит в бак. Забит канал вентиляции и в баке создается разряжение. По поводу пистолета - не суй его полностью в бак, только наполовину. Струя ударяется в стенку патрубка и бензин не успевает стекать.

#3:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 22:34
vfac vfac vfac vfac bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan

либо сверли крышку

#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 22:49
спичку туда - перестанет пшикать
zmey999


ПС девок пока не нашел Smile

#5:  Автор: S69 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 22:50
А почему все так категорично уверены, что входит?
Я готов присоединится к топикстартеру, так как у меня воздух из бензобака именно выходит, причем в жаркую погоду это особенно заметно, аж в руку отдает.

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 22:56
S69
по тому как система выпуска при нормах Евро - герметична
даже адсорбер ставят

#7:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 23:02
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238864&highlight=

читайте тут все написанно если что вопросы задаыайте в той ссылку которую дал
удачи

#8:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 23:11
Mihalych78 писал(а):

спичку туда - перестанет пшикать
zmey999


ПС девок пока не нашел Smile





#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 23:18
zmey999
это -девка? hehe

#10:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 23:33
Да блин, реально, столько тем про этот пшик, столько мнений. Я вот тоже собираюсь бороться с ним и понять не могу а нужно ли. Шипит сильно, регулярно. У меня 124й мотор (12ка 16 клапанов ЕВРО-2). Крышка с клапаном (как я понял это гравитационный). Вот кучу схем пересмотрел и не могу разобраться, герметична ли система питания? Сообщается с атмосферой посредством адсорбера или есть еще какая то вентиляция бака? Вот решил начать с двухходового клапана и электрмагнитного на адсорбере. От двухходового должно продуваться в бак при открытой крышке или нет?
#11:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 03:07
Temosha87 писал(а):

Да блин, реально, столько тем про этот пшик, столько мнений. Я вот тоже собираюсь бороться с ним и понять не могу а нужно ли. Шипит сильно, регулярно. У меня 124й мотор (12ка 16 клапанов ЕВРО-2). Крышка с клапаном (как я понял это гравитационный). Вот кучу схем пересмотрел и не могу разобраться, герметична ли система питания? Сообщается с атмосферой посредством адсорбера или есть еще какая то вентиляция бака? Вот решил начать с двухходового клапана и электрмагнитного на адсорбере. От двухходового должно продуваться в бак при открытой крышке или нет?



что вы голову греете езжу 5 й год и и всегда этот пшик был,особенно если в баке остается меньше 10 литров,а если бак полный такого нет

#12:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 12:26
что вы голову греете езжу 5 й год и и всегда этот пшик был,особенно если в баке остается меньше 10 литров,а если бак полный такого нет[/quote] Да дело то не всамом пшшшииике . а в том что в бензобаке скапливаються газы ну или пары .Просто стрёмно как бы бак не рвануло !!!! (может конечно глупость но всё же ) Wink
#13:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 13:56
ALEX-SPB
Пары в баке будут всегда (это ж бензин все таки)!!!

По теме...
На всех машинах которые были у меня лично и на которых доводилось ездить был этот пшик... Независимот того карб или инж, с адсорбером и без!!! И именно при почти пустом баке - чем меньше топлива, тем сильнее пшик...
Так что смысла напрягать голову из-за этого не вижу Pardon

#14:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 13:58
ALEX-SPB писал(а):

что вы голову греете езжу 5 й год и и всегда этот пшик был,особенно если в баке остается меньше 10 литров,а если бак полный такого нет

Да дело то не всамом пшшшииике . а в том что в бензобаке скапливаються газы ну или пары .Просто стрёмно как бы бак не рвануло !!!! (может конечно глупость но всё же ) Wink[/quote]


странный вы, если это заложено автовазом и проверено временем, то так и должно быть, если за 95000 пробега ничего не рвануло???????????

#15:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 14:14
блин-а-а...
Сколько лет одно и тоже.
Кста, поиском никто не пробовал пользоваться?

#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 14:23
В поиск!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU