Тупит на холодную. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тупит на холодную. Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 05:30
Здравствуйте.
Интересует такой вопрос. Пока машина не прогреется до 80 (мин) градусов, то она подтупливает при разгоне. То есть, если дать газ в пол, то ее как-будто сзади что-то держит. Очень слабо и нехотя разгоняется.
А вот как только прогреется до 80-85 градусов, то все приходит в норму.
Меня это конечно не очень сильно напрягает, но хотелось бы узнать от чего такое может происходить.
Свечи, все фильтра поменяны 500км. назад.

#2:  Автор: patap48Откуда: 54rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 10:18
combl4 писал(а):

Интересует такой вопрос. Пока машина не прогреется до 80 (мин) градусов, то она подтупливает при разгоне. То есть, если дать газ в пол, то ее как-будто сзади что-то держит. Очень слабо и нехотя разгоняется.
А вот как только прогреется до 80-85 градусов, то все приходит в норму.

Точно так-же было....Диагностика показывала"норму"... Все плечами пожимали....Вылечилось так (хотите- верьте,хотите-нет Smile )-протянул "массы",и кинул "косичку" с генератора на кузов. Почему была "зависимость от температуры" я так и не понял,но проблемма как ни странно ушла.

#3:  Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 10:36
patap48 писал(а):

протянул "массы",и кинул "косичку" с генератора на кузов. Почему была "зависимость от температуры" я так и не понял,но проблемма как ни странно ушла.


не исключаю случайного совпадения. Smile
Ну посмотрим, что дальше будет. Повторюсь, что этот факт меня пока не напрягает.
Но если что, буду знать, что можно сделать первым делом Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU