Хочу собрать подвеску [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#126:  Автор: Вася245Откуда: Ирбит. Свердловская область СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 06:39
usv
х123ас
пасиб, буду ваять

#127:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 12:28
Вася245
на сколько я знаю, жёлтый полиуретан - аналог стоковых резинок по жёсткости. Только с более широким температурным диапазоном.

#128:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 17:09
Вчера поменял передок:треуголки ClubTurbo,стойки Плаза стандарт -50,пружины фобос.Как всегда ж#@а вылезла с яйцами,никто не сказал,что там болт ннада длиннее и встает это все с опупенным натягом,в итоге пришлось яйца снять вообще,ибо вечер был и болты купить было негде.Вот сейчас думаю,может снять стаб вообще?Потому как я так думаю,яйца в таком режиме долго не проходят,а лезть постоянно в подвеску нет никакого желания.Машина рулится отменно,просто класс,исчезли вибрации на скорости.
#129:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 17:14
99_style
Просто треуголки г@$но, и кастер там меньше чем на стоке, а то и вообще отрицательный Smile
На правильных треуголках и яйца как у правильного мужика - висят где положено pst

#130:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 17:40
Serg_x писал(а):

99_style
Просто треуголки г@$но, и кастер там меньше чем на стоке, а то и вообще отрицательный Smile
На правильных треуголках и яйца как у правильного мужика - висят где положено pst


не отрицаю может и г,но что есть,то есть,че по факту то?Снять или ставить яйца

#131:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 17:46
99_style
С таким кастером что яйца не встают - уже пофигу есть там стаб или нет. Все равно рулиться не будет.

#132:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 17:52
Serg_x писал(а):

99_style
С таким кастером что яйца не встают - уже пофигу есть там стаб или нет. Все равно рулиться не будет.


Во-первых яйца туда встают,только с натягом,а кастор там далеко не в максимум выведен.

#133:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 18:22
99_style
вытяни касторв плюс, и решишь проблему. Я сам на днях опять треуголки поставил в зубило, кастор вытянул, яйца встали бы чётко, если б я не забыл купить болты для них))) Езжу без стабилизатора, негатив не замечен. Но вообще прикручу его конечно.

#134:  Автор: РНДОткуда: Ростов-на-Дону (Санкт-Петербург) СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 11:37
Ребяты про ДАМП кто чего слышал Smile
#135:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 12:08
РНД писал(а):

Ребяты про ДАМП кто чего слышал


Я ездил на дампе, хорошие стойки, мне понравились. Они типа плазы ,но только плаза имеет грешок в виде какого то ужесточения через малый пробег ,в общем как то хуже мелкие неровности отрабатывать начинает где то через пару тык пробега, у дампа же такого нет. Я юзал дамп -50, как там с остальными хз.

#136:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 12:10
х123ас
ты ж вроде говорил,что дамп быстро перегреваются при активной рулежке и становятся вялыми?

#137:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 13:11
odolen писал(а):

х123ас
ты ж вроде говорил,что дамп быстро перегреваются при активной рулежке и становятся вялыми?

Нет, это я говорил про Стингер, он же Gt-Pro, вот это говеная подвеска, которая вообще не рабочая по сути.

#138:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 13:20
odolen
На сколько помню он говорил это про подвеску от стингера.
На дамп раньше было много нареканий,стучали они часто.Производитель говорил что подняли качество,но так ли это я не в курсе.

#139:  Автор: Вася245Откуда: Ирбит. Свердловская область СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2014 12:24
Подскажите про пружины ТЕХНОРЕССОР? Как качество покрытия? жёсткость пружин? Хочу поставить пружины склоняюсь в сторону технорессор -50. Или лучше перейти на пружины 2108 - 10?
#140:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2014 17:36
Вася245 писал(а):

Подскажите про пружины ТЕХНОРЕССОР? Как качество покрытия? жёсткость пружин? Хочу поставить пружины склоняюсь в сторону технорессор -50. Или лучше перейти на пружины 2108 - 10?



Больше года, 50 тыс. проехал. Жестче стандартных. У меня - 30. Нареканий нет.

#141:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2014 19:58
Вася245 писал(а):

Подскажите про пружины ТЕХНОРЕССОР? Как качество покрытия? жёсткость пружин?


Про жесткость не знает даже производитель.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

У меня осоме спорт,28 кг вроде было на упаковке написано.Тоже их можно записать в шлак,машина за год упала на одну сторону.

#142:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2014 20:55
ну а уйли вы хотите? получить дешевле стока с лучшими характеристиками?
Нужна подвеска - чпокусопружины от ст, хр и эйбахи. Остальное с бОльшей долей вероятности полный какафон Pardon

#143:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2014 21:22
Кстати да-если нет фапанья на пузотер,то hr sport -20,в районе 30кг.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

По hr
94065 - серия Комфорт.
Занижение -15мм. Жёсткость:
перед - 26N, зад - 25N
94066 - серия Спорт. Занижение
-20мм. Жёсткость: перед - 30N,
зад - 28N
94068 - серия Спорт. Занижение
-40мм. Жёсткость: перед - 30N,
зад - 28N
94035 - серия Комфорт.
Занижение -25мм. Жёсткость:
перед - 24N, зад - 25N

#144:  Автор: Вася245Откуда: Ирбит. Свердловская область СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 08:19
za_k_on писал(а):

ну а уйли вы хотите? получить дешевле стока с лучшими характеристиками?
Нужна подвеска - чпокусопружины от ст, хр и эйбахи. Остальное с бОльшей долей вероятности полный какафон Pardon

Я тебя понимаю, но эйбах на приору, дают не очень красивое занижение. Установку Эйбах расматривал в первую очередь. Вот и думаю либо брать эйбах для 2108 - 10 и переходить на 10 стаканы и опоры, либо дополнительно искать только задние пружины эйбах только для 08 - 10 с переменным шагом

#145:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 08:26
Вася245 писал(а):

но эйбах на приору, дают не очень красивое занижение.


Пфффф,чашку перенеси вверх/вниз и все,спереди запас вниз не козырный,а сзади можно разгуляться.
Ну и мешок цемента,разумеется,не перестал работать.

#146:  Автор: Вася245Откуда: Ирбит. Свердловская область СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 08:31
Цитата:

Пфффф,чашку перенеси вверх/вниз и все,спереди запас вниз не козырный,а сзади можно разгуляться.
Ну и мешок цемента,разумеется,не перестал работать.

В первую очередь хотелось ходовые качества улучшить а уж потом красоту навести. Мешок цемента не канает

Эйбах - 50. Фото с драйв2. Почему то у задних пружин нет переменого шага и заижения он практически не дают. Поэтому и интересуюсь про технорессор

#147:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 11:07
Вася245
Передай привет тому Василею,что купил эйбах с обычным витком.Он,эйбах,всех серий,на все модели тазов идет с переменным шагом.
Улучшение качеств-комплесный подход,эйбах с саазом даст ухудшение этих самых качеств 146%

#148:  Автор: Вася245Откуда: Ирбит. Свердловская область СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 11:36
Эйбах + СААЗ никто и речи не ведёт. У меня ранее стояли эйбах на 14, передние заводские стойки были переделаны из неразборых в разборные, прокачены, и с эйбахами, работали отлично. Сейчас я хочу сделать тоже самое. Пока немогу определится, остаться на бочкообразных пружинах или перейти на цилиндрические. В магазине сам видел эйбах спортлайн на приору - передние пружины бочкой, задние без переменного шага, это на приору. А 2108 - 10 все эйбахи что прокит что спортлайн с переменным шагом) Прекрасно понимаю что улучшение качеств это комплексный подход. Вот я изавёл тему про пружины потом подберу стойки
#149:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 12:26
И еще мешок цемента добавляет вистов в развесовке.
#150:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 13:37
И еще-есть у меня предубеждение,что каким бы ты хитрожопым не был,подкладывая дроссельные диски в сааз,вероятность наложить под конкретную пружину стремиться к нулю.
А чтоб познать фен шуй надо еще и корпуса со штоками укорачивать.
А в некоторых случаях еще и сошки переносить.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU