Омск-Анапа. Ищу попутчиков примерно на 25 июля. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Омск-Анапа. Ищу попутчиков примерно на 25 июля. Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 19:56
Всё решено окончательно.
Наслушавшись знакомых и начитавшись отчётов о поездках из Омска на юг, еду этим летом на машине с семейством в Анапу. Едем втроём (я супруга и ребёнок 5 лет) Примерная дата выезда 25 июля (может 24, может 26, не позже)
Ищем в попутчики, таких же смельчаков, в те же края.
На двух машинах смелее и веселее ехать. )))

#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 06:42
Sany_Omsk писал(а):

На двух машинах смелее и веселее ехать. )))


На двух тяжело, проверено, ехать лучше одному, никого не ждешь не догоняешь, сам себе хозяин.
Удачи, сам ездил несколько лет подряд, в этом году не получится.
Едь не в саму Анапу, а в близлежащие поселки типа Витязево.

#3:  Автор: TITANОткуда: Верхняя Салда СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 08:27
На двух машинах еще можно ехать, но не больше...
Сам тоже предпочитаю один ехать, последние три года ездили в Анапу, Лазаревское)))

#4:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 13:13
При двух и более машинах в колонне средняя скорость падает на порядок по след. причинам:

1) Кто-то останавливается, чтобы сфотографировать достопримечательности по пути - одна остановка минут 5 минимум.

2) туалет - почему то обычно в колонне сложно жоговориться об одновременных остановках, приходится останавливаться каждые 2 часа .

3) Придорожные магазинчики - есть такие люди, которые не могут мимо них проехать.

4) Кафе/столовые - лично я люблю есть за рулем, кому-то подавай горячее питание за накрытым столом. Это как минимум 30 минут.

5) Понятие крейсерской скорости у разных машин разное. Лично я держу 100, больше мне не надо. Кто-то меньше 120 ехать не может в принципе (знакомые на паркетниках), ну а кто-то больше 80-90 ехать просто не может по тех. характеристикам (тяжелые внедорожники и старые нивы).

P.S. Все вышеописанные случаи наблюдал лично во время многочисленных вылазок компанией единомышленников на 4х4. Кол-во машин в колонне от 2-х до 20.

P.P.S. Предварительные договоренности не помогают, народ все равно останавливается когда ему надо =)




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU