Замена тросика педали газа. Карб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена тросика педали газа. Карб Автор: Akkord-vlgОткуда: Дубовка Волгогр.обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:37
Поменял значит я тросик, т.к. старый стал лохматиться и иногда подзаедать. Но вот гемор обнаружил. Как вставить фиксатор кожуха тросика в отверстие щитка моторного отсека. Поделитесь пожалуйста опытом.
#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:40
Akkord-vlg
снимаешь втулку на конце, запресовываем резинку, потом втулку на место, вроде как я так запихивал... но там нужно смотреть

#3:  Автор: Akkord-vlgОткуда: Дубовка Волгогр.обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:50
нет там втулки. там сразе металл кузова идет, а на болде этой(фисатор) прорезь есть для зацепа с кузовом. Вот туда то и не лезет.
#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:05


такой трос? а со смазкой пробовал вкручивать? и отверточкой поправлять.


ps: когда я себе ставил, этот наболдашник снимался и скользил по тросу, а на кожухе самого троса втулка металическая была, что б фиксировать трос, так я запихивал саму резинку, затем в нее трос с втулкой, фиксировалось нормально и быстро, не знаю какой принцип у новых тросов

#5:  Автор: wadimmОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:24
Ох и наепся же я с этой фиговиной, она еще и задубела на морозе, так ее до конца и не воткнул, держится на чессном слове. Вообще как я менял тросик это целая эпопея - чего стоит одно снятие старого троса с педали газа - ЖЕСТЬ!
#6:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:26
только сегодня менял трос газа, тоже разлахматился hehe тоже не мог резинку с прорезья воткнуть, а потом допер что она с троса стягиваеться. После маслецем мазнул и вошла лагко, хотя до этого минут 40 пыхтел.
#7:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:27
Андрей 57 rus писал(а):

чего стоит одно снятие старого троса с педали газа - ЖЕСТЬ!


я вообше саму педаль снял для удобства

#8:  Автор: Akkord-vlgОткуда: Дубовка Волгогр.обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:28
Трос такой же. Скажи, а где это наболдажник, там что то по типу гайки есть. Эт зачем? Со смзкой пробовал,и направлял. ВУТ очень сильно мешает, а снимаь не хотелось бы. Чуйствую, чо надо по больше настойчивости и усилия.
#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:38
Akkord-vlg
потяни наболдажник и увидишь... по идеи должен слезать... его самого вставляешь а потом в него трос. а то что от педали плохо снимать.. хм... у меня легко как то все получилось..

#10:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:41
Сходил в гараж, сфоткал старый трос, где стянута резинка. Суешь трос в отверстие, потом вставляешь ризинку
#11:  Автор: Akkord-vlgОткуда: Дубовка Волгогр.обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:45
Всем большой респект, особенно Андрей 57 rus за наглядность. Кажись понял где собака зарыта. Када наболдажник снимишь со втулки кожуха, резина станет мягче и все должно быт ОК.
#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:46
Андрей 57 rus
+100, я об этом и говорил




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU