подскажите с чего начать? купил тачку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 00:35
на порогах пластиковые накладки? или это пороги так плохо приварены? если накладки то зачем они там нужны, если пороги переваривались недавно.
#27:  Автор: Веня СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 17:10
документы все будут соответствовать кроме доков на двигатель двигатель в утиле типа но за мой стаж вождения 3 года номер на двигателе у меня никто неразу несмотрел, и тех. осмотр сделаю за 3000т.р. без открывания капота, ну а если чё там уже запалят гдето думаю отскачу какнибудь полюбому, да и автовладельцы порассказывали что редко очень смотрят номер двигателя особенно когда там грязно очень)))
#28:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 17:51
пороги с пластмассками! гнильё стопудов
#29:  Автор: vad1234 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 17:55
Веня писал(а):

документы все будут соответствовать кроме доков на двигатель двигатель в утиле типа но за мой стаж вождения 3 года номер на двигателе у меня никто неразу несмотрел, и тех. осмотр сделаю за 3000т.р. без открывания капота, ну а если чё там уже запалят гдето думаю отскачу какнибудь полюбому, да и автовладельцы порассказывали что редко очень смотрят номер двигателя особенно когда там грязно очень)))



Да в общем вопрос в том как на учёт ставить и номера получать? Там скорее всего номер двигла и номер кузова посмотрят.

#30:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:15
vad1234 писал(а):


Да в общем вопрос в том как на учёт ставить и номера получать? Там скорее всего номер двигла и номер кузова посмотрят.



Абсолютно согласен. При постановке на учет обычно сверяют все номера, в т.ч. двигателя. При снятии тоже обычно смотрят. Многое конечно зависит от региона, но по большому счету регламент везде один.

#31:  Автор: Веня СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 23:15
нсчёт порогов- пороги негнилые переваренные просто у неё бампер стоял спортивный когда она ездила и на порогах типа вот такие накладки были типа тюнинг)) а насчёт постановки- она стоит уже на учёте и у неё есть номера просто на меня генералку перепишут и всё зачем снимать и ставить то, я за эти бабки лучше музыку куплю харошую)))
#32:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 09:44
Мдя... nea Афтар гимару ты себе придумываешь... делай всё по уму!!! Как ты потом собераешся машину продать?
#33:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 11:45
Веня писал(а):

она стоит уже на учёте



Ну так если она стоит на учете вообще нет проблем, разобрать, получить свидетельства на высвободившиеся номерные агрегы и только впуть, собирать конструктор без каких либо проблем. Собирешь все оформишь и все.

#34:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 12:11
Одним капотом не ограничится.

Тормозные трубки, цилиндры (наверняка закисли пока стояла), шланги, хомуты, крепеж - это только то, что я знаю.

Кузов этот надо смотреть внимательно на предмет его геометрии. Если там двери не закрываются, развал-схождение не регулируется или задний мост на 5 см в сторону - дешево не отделаешься.

Так что надо сесть и посчитать свои расходы. А потом уже ехать в ГАИ оформляться.

Вообще, для такой машины желательно не иметь работы и семьи, иначе времени не хватит Smile

Слышал от 2х разных людей, которые перекидывали старые жигули в новый кузов, что лучше бы они не делали этого. Один на СТО (2106 на 2106) - месяц валандались, а другой сам (2101 на 2107).

#35:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 12:45
vfts писал(а):

Слышал от 2х разных людей, которые перекидывали старые жигули в новый кузов, что лучше бы они не делали этого


Мы не ищем лёгких путей Drinks or Beer

#36:  Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 13:37
Веня писал(а):

просто на меня генералку перепишут и всё зачем снимать и ставить то, я за эти бабки лучше музыку куплю харошую)))


Генералка дается самое большое на 3 года. Все это время налоги на неё и штрафы с видеокамер наблюдения, что ставят сейчас на дорогах, будут приходить к старому владельцу. Ему это может в любой момент надоесть, и он может пойти в ГАИ и молча снять её с учета. Передоверить машину самому можно только в пределах сроков основной доверенности.
Да кстати основной хозяин может в любой момент передумать и отозвать доверенность и вернуть машину себе, это его право.

#37:  Автор: Веня СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 23:12
Вот начал уже над своим проектом, поставил передние стойки и подключил подвеску завтра уже буду с электрикой разбиратса

#38:  Автор: Веня СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 23:14
кстати если присмотритесь в левом верхнем углу стоит мой донор которого купил за 2500
#39:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 08:21
Переоформляй авто как следует и не наживай себя гемора, на штрафстоянку если угодишь по неосторожности,то будешь потом бегать владельца искать, чтобы забрать (по моему так). Да и по любому сейчас вложишься в авто, а оно еще не твое. Это разумно вкладываться в чужое авто? А судя по состоянию авто на фото вкладываться тебе еще придется нормально.
#40:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 10:24
Веня писал(а):

Вот начал уже над своим проектом


удачи в дальнейшем Wink

#41:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 12:23
Веня, а донор твой годится для "переливания"? Думаю, что большей части деталей с него прямая дорога под тот самый пресс, откуда ты его вытащил!
А если серьезно, то может быть, лет десять назад, когда я был помоложе, я бы тоже попытался собрать из двух убитых авто одно более-менее, так как был студентом, денег не было, а вот что было, так это желание пускаться в различные авантюры, и время. Да, времени тебе понадоится огого! Даже если руки у тебя прямые и есть друзья - опытные автомобилисты, которые могут помочь, помни, что тебе придётся столкнуться с огромным количеством мелочей по доводке машины, о большей части которых ты пока что и не подозреваешь.
Вот пример - тормозные трубки, на доноре они могут быть целыми, но ты 100% поломаешь их, когда будешь переставлять на акцептор, несмотря на отмачивание в WD-40. Когда ты найдёшь новые, ты можешь снова поломать их при попытке прикрутить, например к колдуну, потому что у новых трубок коряво сделана резьба и без правки напильником закрутить их никуда не получится. Ты купишь новые трубки, но на сей раз их резьба окажется прослабленной и ты сорвёшь резьбу при попытке их прикрутить. Дальше ты будешь искать трубки, примеряя их по резьбе, и вот (ура!!!) купишь с отличной резьбой. Но когда ты их поставишь, ты поймёшь, что если не подчточить напильником заусенец на кончике трубки, тормозуха будет уходить из бачка за один день. И так далее, и тому подобное, и такая же хрень практически с любой деталью для машины, от рулевых тяг до самого обычного болта. По крайней мере так в Рязани.
Это как пример проблем при замене тормозных трубок, через это прошли все, решившие поменять задние тормозные шланги. По этой же причине я сам не меняю задние шланги, хотя пора бы, а потихоньку ищу и покупаю нормальные трубки на замену тех, которые почти наверняка поломаются, и пока что купил две из четырёх.
Так что каждую купленную деталь показывай знающему человеку (если есть кому), съэкономишь много времени и нервов. Как я понимаю, ты будешь большую часть работ делать сам, иначе СТО съедят всю твою экономию. Повозиться тебе придётся много...
И оформляй машину как положено, официально, а то поимеешь много проблем, если не на техосмотре, то при постановке-снятии. У меня знакомый менял двигатель на новый, походить ему конечно пришлось, зато все бумаги теперь в порядке. Но как быть с движком, снятым с одной машины и поставленным в кузов от другой, не знаю.

#42:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 12:25
Удачи, пиши, как идёт процесс
#43:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 13:09
Веня писал(а):

документы все будут соответствовать кроме доков на двигатель двигатель в утиле типа но за мой стаж вождения 3 года номер на двигателе у меня никто неразу несмотрел, и тех. осмотр сделаю за 3000т.р. без открывания капота, ну а если чё там уже запалят гдето думаю отскачу какнибудь полюбому, да и автовладельцы порассказывали что редко очень смотрят номер двигателя особенно когда там грязно очень)))



за три года прошлой зубилки ниразу не смотрели, а на позапрошлой неделе заглянули везде, даж у запаски номер глянули...

#44:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 13:52
Веня писал(а):

автовладельцы порассказывали что редко очень смотрят номер двигателя особенно когда там грязно очень


Когда я ставил машину на учёт, видел, как с десяток машин стояли в ряд, а их хозяева (в том числе хозяин машины, которую покупал я) оттирали грязь и ржавчину с номера двигателя, кто бензином, кто WD-шкой, а кто песком. Хозяин моей машины пять раз (!!!) звал мента смотреть номер и пять раз тот говорил, что ничего не видно, чисть дальше. Так что я бы не рассчитывал, что номер не будут смотреть. Если обнаружат несоответствие, машина окажется на штрафстоянке, а ещё я где-то читал, что если есть подозрение на перебитый номер, заводится уголовное дело, и ты будешь долго бегать, доказывая что не баран.
Народ, хотите посмеяться? Бывший хозяин моей машины, программист, очень смутно представлял, что находится под капотом, поэтому когда мент в третий раз послал его (чистить номер движка), он на полном серьёзе взял отвёртку, ослабил хомут и начал снимать с головки цилиндров тосольный патрубок, мешающий добраться к номеру. Если бы я его не остановил, врядли я приехал бы на этой машине домой.

#45:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 19:12
Я когда на сестры 12ке техосмотр проходил, хоть и за деньги делал его, но все равно заставили снять фильтр и почистить номер на двигателе. А так, меня на моей 9ке частенько просят на постах капот открыть. Так что моё мнение, лучше попариться с оформлением, но знать, что все доки в порядке. А по поводу перекинуть с одной машины в другую, из копейки в копейку муж сестры перекидывал, месяц потратил на это, затем при первой возможности занял денег и сменил машину!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU