Помогите вибрация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите вибрация Автор: vladimirbagaevОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 10:37
Собственно дело обстоит так после 100 км.ч. начинает руль вибрировать причем отдает и на кузов хорошенько.
Вибрация происходит в вертикальном положении (т.е. руль раскачиваеться в верх и низ) причем что на газ давиш что сбрасываеш одинаково.
Подягивал руливую рейку стало получше но всеравно после часа езды по трасе аж руки дрожат. В чем может быть проблема??? (колеса балансированы, резина идеальная, тормозной диск не кривой проверялось, подшибник целый)

#2:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 12:04
Как на кочках\ямах ведет себя машина?

У меня была хрень что втулка у ступицы износилась и плохо сидела(болталась) в подшипнике.
Что с опорниками со стойками?
Рулевые наконечники, шаровые?

Может в другой сервис съездить на балансировку дисков?

#3:  Автор: vladimirbagaevОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 12:48
более или менне ведет себя на кочках, досталась от предидущего хозяйна машина с заниженой подвеской -50, стойки плаза опоры похоже на сс, на счет рулевых т.к. сстойки неснимал конкрето немогу нечего сказать по виду все должно быть хорошо(машина 21124 2008 года пробег 35тыс), хотя это только по виду, вот мне интересно из за стоек такое возможно ?
#4:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 12:57
У меня когда стойки(сток) потекли вибрация сильная была на руле, на любых неровностях. Как оказалось на глодком асфальте тоже была небольшая вибрация я когда стойки поменял стало как неба и земля.
Ну ты проверь потекли ли стойки, пыльники в верх задери и посмотри. А что там с колесами, точно впорядке? Даже хотя бы передние колеса вывесить по очереди, покрутить и посмотреть. Если диски кривые увидишь.

Последний раз редактировалось: CodeName47 (30 Марта 2010 13:18), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: vladimirbagaevОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 13:10
спс за совет буду пробывать итог напишу ...
#6:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 13:39
vladimirbagaev
Посмотридо кучи состояние сайлентов на растяжках рычагов, а также крепление рычагов нормально ли затянуто и т.п. Протяни все хорошенько.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU