"залипание акселератора" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "залипание акселератора" Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 12:10
Доброго!

Что то я не могу понять в чем дело, подскажите пжлст.

Как это было:
еду, обганяю - обороты примерно до 4000, выжимаю сцепление переключить передачу и ....обороты летят страшно вверх, машина рычит......ну в общем такое впечатление что педаль газа клинит.
Но, визуально все нормально. Где искать...

П.С. за последние 3 дня было такое 2 раза
да, помогает аварийная остановка и выключение двигателя

#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 12:16
GiliusTM
Смотри во первых коврик:)
Во вторых смотри ДПДЗ и РХХ... Это самое простое. Если путем подкидывания рабочих не поможет - будем думать дальше.

#3:  Автор: vit1973 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 12:23
У меня была такая беда....замена троса педали акселератора.
#4:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 12:37
vit1973 писал(а):

У меня была такая беда....замена троса педали акселератора.


+1, Тросик тоже стоит посмотреть, начни с него.

#5:  Автор: Пешеход 74Откуда: Почти Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 12:48
Точно тросик. Была такая же фича...
#6:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 12:56
webmines писал(а):

Смотри во первых коврик
Во вторых смотри ДПДЗ и РХХ...


+1 еще тросик можно попробовать смазать и посмотреть ось дроселя, может ее клинит.

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 13:22
или распушился уже тросик- торчит в разные стороны
#8:  Автор: aeronawigatorОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 13:56
Смажь-щприцом масло загони под пластиковую оболочку тросика.Может и поможет.У меня педалька намного легче стала.
#9:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 15:16
aeronawigator писал(а):

Смажь-щприцом масло загони под пластиковую оболочку тросика.Может и поможет.У меня педалька намного легче стала.


В середине троса оболочку шприцем прокалывать, или как?

#10:  Автор: aeronawigatorОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 15:20
Proteus писал(а):

или как?


На самом верху,где трубка заканчивается.Выдёргиваешь из пазов,загоняешь иглу между трубкой и тросиком и льёшь кубов 5 полу-синтетики.Иголку лучше потолще-от капельницы,что бы масло лучше шло.

#11:  Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 11:01
aeronawigator писал(а):

Proteus писал(а):

или как?


На самом верху,где трубка заканчивается.Выдёргиваешь из пазов,загоняешь иглу между трубкой и тросиком и льёшь кубов 5 полу-синтетики.Иголку лучше потолще-от капельницы,что бы масло лучше шло.



Я так и не понял эта процедура делается под капотом (по-идее ДА) или в салоне возле педали?

Хотя я кажись (95%) нашел причину :
- слетел оранжевый пыльничек на тросе акселератора и иногда тупо блокировал возвращение троса (ниже фото)



#12:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 12:12
GiliusTM
Ну вот и причину нашёл.. как же ты проверял раньше hehe
А тросик всё равн осмаж - хуже не будет, педалька станет легче! rlzz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU