Металлический звук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Металлический звук Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 23:50
Доброго времени суток.
Проблема в следующем когда попадаю в ямку происходит какойто металлический звук спереди справа, правда не всегда!!1
что это может быть и как это опасно?пробег составляет 26000км...
неужели подвеска умерла?
п.с. в ремонте не соображаю. 1-я машина...но я учусь познаю информацию...буду рад всем кто поможет советом!!!

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 23:56
Ромарио писал(а):

что это может быть и как это опасно?


куча всего Smile полжизни положить можно,но так и не найти 63

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 23:57
Ромарио
Секретки на дисках присутствуют?

#4:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 10:42
Ромарио
Скорее всего либо сама по себе защита гремит, либо движок об нее стукается. У меня, например, погромыхивает защитный кожух тормозного диска (головку одного из болтов его крепления сорвал, а починить руки не доходят). Но как сказал rg-45, может быть все, что угодно. У каждого свое...

#5:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 10:57
harddriver писал(а):

Скорее всего либо сама по себе защита гремит, либо движок об нее стукается.


такая же хрень была грешил на все но оказалось задняя подушка после замены двиг от защиты прднялся на 20мм и все тишина. но при таком пробеге рано умирать подушке смотреть защиту и делать диагностику подвески. мож у колодок пружинкам кирдык.

#6:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 22:35
-=Worm=- писал(а):

Ромарио
Секретки на дисках присутствуют?


секреток нет!!!
второй день ездию без музыки все прислушиваюсь....и ничего не слышу.....наверное поднял панику раньше времени...но думаю как появится свободное время от работы заехать на диагностику....хотя как делается эта диагностика я ей особо не доверяю.там лишьбы деньги содрать....знакомых сервисменов нет((((((

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 22:44
Ромарио писал(а):

хотя как делается эта диагностика я ей особо не доверяю.там лишьбы деньги содрать


так и не делай

#8:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 23:10
Чем глубже яма тем громче звон hehe hehe hehe
harddriver писал(а):


Скорее всего либо сама по себе защита гремит, либо движок об нее стукается


Ох...ь!!! это как так движок о защиту бьется, картером что ли, это как так защита гремит, вы бы гражданин болты бы подтянули, а то мало ли что...

#9:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 01:06
Mord_vin
Сэр, прикиньте, б...ь, в натуре может, ага! Вчера такую видел. А еще музло в тачиле сделайте тише и огорчитесь! wwow

#10:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 08:14
harddriver писал(а):

А еще музло в тачиле сделайте тише и огорчитесь


Ох уж эти подростки, мне сынок 59, какой уж тут музон у меня и магнитолы то нет, а вот защита есть и она ну вот ну ни как с двигателем не встречается, да и тем более не гремит

#11:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 08:59
Mord_vin писал(а):

мне сынок 59


Да хоть 79. Возраст ничего не значит, если Вы вчера купили свою первую машину. И не надо говорить мне про опыт вождения, приходилось общаться с людьми со стажем от 10 и выше - у очень многих из них представление об устройстве автомобиля было на уровне пестиков и тычинок.

Mord_vin писал(а):

защита есть и она ну вот ну ни как с двигателем не встречается, да и тем более не гремит


Сэр, если она у Вас не встречается и не гремит, то это еще не значит, что и у всех так. Стоит на дороге поймать хороший кирпич - и у Вас загремит.

#12:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 09:09
harddriver писал(а):

Стоит на дороге поймать хороший кирпич - и у Вас загремит


Если гремит сынок значит вы ужо картер помяли вам бы в сервис доехать а то прогнеёт у вас он (картер) и масло тю-тю. По поводу стажа можно стаж иметь хоть 30 лет а на машине только на дачу ездитьу меня за спиной 2 000 000 км. а от кого года права я уш и не помню

#13:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 09:27
harddriver писал(а):

об устройстве автомобиля было на уровне пестиков и тычинок.


И это тоже не плохо сынок, т.к. мил человек в жизни каждый должен заниматся своим делом., тыж не можеш знать о своем теле и внутренних органах больше хирурга которому 25 даже если тебе
harddriver писал(а):

Да хоть 79


Smile, но вот если у тебя болеть начинает чтото ты ж старешся личится, а не грешить на экологию и "кирпичи" Smile

#14:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 10:52
Mord_vin писал(а):

Если гремит сынок значит вы ужо картер помяли вам бы в сервис доехать а то прогнеёт у вас он (картер) и масло тю-тю.


Сэр, это Ваш единственный опыт за 2 000 000 км езды на дачу? Wink

Вот человек и спрашивает совета, стоит ли отдавать деньги сервисменам или можно самому починить, а мы, в отличие от некоторых, ему вроде как пытаемся помочь. Wink

Mord_vin писал(а):

а от кого года права я уш и не помню


Странно. Надо помнить, а то есть шанс начать заниматься фитнесом. Wink

Mord_vin писал(а):

И это тоже не плохо сынок, т.к. мил человек в жизни каждый должен заниматся своим делом., тыж не можеш знать о своем теле и внутренних органах больше хирурга которому 25 даже если тебе


Правильно. С хирургом даже спорить не буду, хотя имею очень хорошее представление об устройстве человеческого организма, т. к. опыта проведения операций не имею.

Mord_vin писал(а):

а не грешить на экологию и "кирпичи"


Дороги у нас ппц, да?

#15:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 11:13
harddriver писал(а):

Сэр, это Ваш единственный опыт за 2 000 000 км езды на дачу?


ДА!, на Луну катаюсь за морковкой Razz

#16:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 11:20
harddriver писал(а):

а мы, в отличие от некоторых, ему вроде как пытаемся помочь


Да ты шо!!! Good , а я то дурак старый Pardon думал мы флудим сдесь, в том числе и автор со своей темой 63 .
harddriver писал(а):

хотя имею очень хорошее представление об устройстве человеческого организма


5_ка была по анатомии в школе - похвально Smile
Я вот тоже имею очень хорошее представление о машине и тем немение "лечить" её самостоятельно стараюсь крайне редко, все к "докторам, к докторам" обращаюсь, они делают заключение, а я принимаю участие в "операции" опосредственно, и "режут" они только с моего согласия. А бывает и так, что обхожусь "рецептом" и "пролечиваю" самостоятельно lol1

#17:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 13:16
Mord_vin писал(а):

я то дурак старый Pardon думал мы флудим сдесь


Дык, в данной теме от вас пока ни одного дельного совета я не прочел. Wink

Mord_vin писал(а):

"лечить" её самостоятельно стараюсь крайне редко


А зря. Могли бы узнать много нового и полезного. Wink

Mord_vin писал(а):

"режут" они только с моего согласия


И денег. Без которых "операция" не состоится.

Mord_vin писал(а):

А бывает и так, что обхожусь "рецептом" и "пролечиваю" самостоятельно


harddriver писал(а):

Вот человек и спрашивает совета, ... можно самому починить


По этому пункту возражений нет? Совпадает с Вашими убеждениями, сэр?

Mord_vin писал(а):

ДА!, на Луну катаюсь за морковкой


Т. е. Вы совершили 6 2/3 поездки... Как видите, у меня и по астрономии 5 была! supercool

#18:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 14:17
suu
#19:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 14:31
Mord_vin
"Краткость - сестра таланта." (С) Чехов А. П. Что кагбэ намекае... Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU