Необыкновенный стук в подвеске) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Необыкновенный стук в подвеске) Автор: Huuud СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 00:00
Ситуация такая, летом поставил стойки задние, пружины, опоры, все от АСОМИ, по началу установили их не правильно, с этим разобрался...
Ну вот выпал снег, полежал, начал таять, на улице слякоть, и начало что то стучать толи стойка задняя правая, толи опора, ладно забил. Зимой никаких звуков... И вот снова слякоть на улице и снова такая же ситуация, я сбит с толку)) на сайте их нем ничего подобного не нашел, но нашел вот что :поменял опоры, стоики, и поставил пружины с переменным шагом .начал эксплуатировать но появился какоито стук. Оказалось витки скоротким шагом стучат друг об друга. скажите может ещё нужно одевать какойто дэмпфер на витки? посоветуйте что нужно сделать

ответа нету.

Кто что думает по этому поводу? может это и не стойки и не опоры вовсе)

А вот еще вопрос на засыпку))
С переди справа, при повороте на лево(только!) по рыхлому снегу или по ямкам тоже чет стучит или хрустит понять не могу, потому что на прямой дороге такого нет, вот) Помогите кто чем может)

#2: Re: Необыкновенный стук в подвеске) Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 00:24
Huuud писал(а):

А вот еще вопрос на засыпку))
С переди справа, при повороте на лево(только!) по рыхлому снегу или по ямкам тоже чет стучит или хрустит понять не могу, потому что на прямой дороге такого нет, вот) Помогите кто чем может)


Шрус

#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 00:27
webmines писал(а):

Шрус


+1

#4:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 07:36
А по поводу что надеть на пружину, можно кембрик подходящий по диаметру, на импортных прогрессивных пружинах так с завода идет Эйбах например.

[img][/img]

#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 07:46
у меня друг шланг одевал
#6: Re: Необыкновенный стук в подвеске) Автор: Huuud СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 14:14
webmines писал(а):

Huuud писал(а):

А вот еще вопрос на засыпку))
С переди справа, при повороте на лево(только!) по рыхлому снегу или по ямкам тоже чет стучит или хрустит понять не могу, потому что на прямой дороге такого нет, вот) Помогите кто чем может)


Шрус



А ездить могу еще? и как долго?)) а то финансы поют романсы)

По поводу пружин, по чему же они зимой тогда не стучат?

#7:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 14:49
Huuud
Для начала загляни под машину, посмотри целостность пыльника на ШРУСе, если он порван, срочно менять. Иначе придется менять полностью ШРУС. supercool
И почитай здесь

#8: Re: Необыкновенный стук в подвеске) Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 14:54
Huuud писал(а):

webmines писал(а):

Huuud писал(а):

А вот еще вопрос на засыпку))
С переди справа, при повороте на лево(только!) по рыхлому снегу или по ямкам тоже чет стучит или хрустит понять не могу, потому что на прямой дороге такого нет, вот) Помогите кто чем может)


Шрус



А ездить могу еще? и как долго?)) а то финансы поют романсы)

По поводу пружин, по чему же они зимой тогда не стучат?


А это как повезет... да и наружный шрус вроди не так дорого стоит...
А по поводу пружин - зимой они не стучат потому что замерзают и становятся более упругими...

#9:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 15:13
Была такая же фигня с фобосами люкс + перевернулось крепление тяги колдуна к балке. пружины задние пришлось выбросить - задолбали, поставил обычные




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU