Check Engine, ХХ, правый стеклоподъемник, подсвет. багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Check Engine, ХХ, правый стеклоподъемник, подсвет. багажника Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 00:50
Доброго времени суток!
авто - ваз 21124
как я уже говрил - в ремонте авто я пока не шарю, потому прошу помощи у специалистов этого дела:

1) на теплый движок на скорости при выжимании сцепления или на холостых при поднятии оборотов до 2-3 тыс и отпускании педали газа обороты падают до 500, авто почти глохнет (иногда загораются лампочки), затем все восстанавливается. раньше при таких маневрах машина глохла, после чистки дроссельной заслонки стало так как описал - что это может быть? и как это лечить?

2) вечером снял датчик угла наклона заслонки, затем поставил на место (понял что нех там делать). прыснул в провод очистителем карбюратора, дождался пока высохнет - в это время завел авто - холостые идеальы даже при таких махинациях, которые я описал выше. затем поставил провод на место, снял клемму (чтоб не горела лампа движка) - а она все равно горит после того как заведу автоЖ
А) как от этого избавиться? чтоб лампа погасла
Б) это нормально, что холостые в порядке без датчика угла наклона? может быть проблема в этом датчике?

3) перестало подниматься правое стекло (электростеклоподъемники). ощущение, что напруга куда-то идет, потому что холостые опускаются сразу, как только нажимаешь на кнопку и вообе свет тускнеет чуть-чуть. иногда что-то щелкает в двери (с периодом где-то в 20 сек.). причем было так - один вечер не поднималось, потом снова стало подниматься (стекло). а теперь перестало - и с концами. что может быть?

4) аналогичная ситуация (как в 3) ) с подсветкой багажника - то горит, то не горит. что делать?

прошу комментов...

#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 07:58
Anton_KS писал(а):

1) на теплый движок на скорости при выжимании сцепления или на холостых при поднятии оборотов до 2-3 тыс и отпускании педали газа обороты падают до 500, авто почти глохнет (иногда загораются лампочки), затем все восстанавливается. раньше при таких маневрах машина глохла, после чистки дроссельной заслонки стало так как описал - что это может быть? и как это лечить?


Anton_KS, лечиться прошивочкой, или забиванием на это дело, я забил...


Anton_KS писал(а):

2) вечером снял датчик угла наклона заслонки, затем поставил на место (понял что нех там делать). прыснул в провод очистителем карбюратора, дождался пока высохнет - в это время завел авто - холостые идеальы даже при таких махинациях, которые я описал выше.


Имхо-просто совпадение, датчик угла наклона здесь непричем...

Anton_KS писал(а):

затем поставил провод на место, снял клемму (чтоб не горела лампа движка) - а она все равно горит после того как заведу автоЖ

А) как от этого избавиться? чтоб лампа погасла


Попробуй на большое время клемму снять...
п.с. может еще что сдергивал и забыл поставить, вот лампочка и загорается?

Anton_KS писал(а):

Б) это нормально, что холостые в порядке без датчика угла наклона? может быть проблема в этом датчике?


А когда датчик на место ставишь, то проблема появляется?

Anton_KS писал(а):

3) перестало подниматься правое стекло (электростеклоподъемники). ощущение, что напруга куда-то идет, потому что холостые опускаются сразу, как только нажимаешь на кнопку и вообе свет тускнеет чуть-чуть. иногда что-то щелкает в двери (с периодом где-то в 20 сек.). причем было так - один вечер не поднималось, потом снова стало подниматься (стекло). а теперь перестало - и с концами. что может быть?


Нажми на кнопку опускания стекла и в этот момент хлопни этой дверью посильней, все должно заработать...
Это моторчик стеклоподъемников закис, поэтому неоткрывание стекла может стать частым явлением, лечиться либо заменой, либо разборкой моторчика...

Anton_KS писал(а):

4) аналогичная ситуация (как в 3) ) с подсветкой багажника - то горит, то не горит. что делать?
прошу комментов...



посмотри сам выключатель, он там "корявый" какой-то стоит, и у тебя свет в багажнике работает только когда включены габариты...

Anton_KS удачи, и профиль заполни!

#3:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 09:50
Спасибо, Сергио!
Цитата:

А когда датчик на место ставишь, то проблема появляется?


проблема появляется, ровно в таком же виде, что была до снятия датчика. если потом опять снять датчик, то снова все в орядке...
а клемму снимал минут на 5-10, и даже плюс снимал, когда уже совсем отчаялся. сейчас полезу в дверь - отключу клемму, вдруг все-таки поможет...

Цитата:

посмотри сам выключатель, он там "корявый" какой-то стоит, и у тебя свет в багажнике работает только когда включены габариты...


хм.. посмотрю, спасибо, сам выключатель вроде нормально работает, я его вытаскивал, там даже окислений никаких нет.. а вот про габариты даже не думал
ps: профиль чуть позже заполню:)

#4:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 11:35
народ, подскажите как снять моторчик стеклоподъемника? нихрена не получается.

ps: завел авто, check engine не горит

#5:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 11:59
Anton_KS
Будь добр, загляни в ФАК! Для вас же пишется. Почему не читаем!?
И еще, для подобных вопросов есть "Справочное бюро для новичков".

#6:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 12:19
Anton_KS писал(а):

народ, подскажите как снять моторчик стеклоподъемника?


Anton_KS, здесь глянь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85023

#7: Re: Check Engine, ХХ, правый стеклоподъемник, подсвет. багаж Автор: АриицОткуда: Москва ЮЗАО Северное Бутово СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 13:21
Anton_KS писал(а):

1) на теплый движок на скорости при выжимании сцепления или на холостых при поднятии оборотов до 2-3 тыс и отпускании педали газа обороты падают до 500, авто почти глохнет (иногда загораются лампочки), затем все восстанавливается.


Такая же беда наблюдается. Забил на это. Скорее всего это действительно прошивка. У тебя какого года машинка?

Anton_KS писал(а):

4) аналогичная ситуация (как в 3) ) с подсветкой багажника - то горит, то не горит. что делать?
прошу комментов...


Я вообще убрал этот плафон. Толку от него как от козла молоко. Так же как у тебя то горел, то не горел. Про габариты, кстати, не знал и даже не догадывался.
Я просто поставил 2 плафончика под аккустическую полку и поставил в них светодиодные лампочки. И усе просто замечательно. Багажник освещается полностью

#8:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 13:46
в той темке толком ничего нет, я смотрел:(
еще вот сюда зашел: http://forum.2112.ru/showthread.php?t=233&page=24

и снял как там сказали - полностью стеклоподъемник. все трущиеся элементы смазал (еще руки не мыл, печатаю), - ноль эмоций. вытащил катушку (или как она там называется), зачистил напильником и облил жидкостью для чистки карбюратора. проверил - все работает!

теперь беда - не могу установить все это на место - один болт не входит в нужное отверстие (самая правая и самая короткая тяга, на ней всего два болта ), причем всего на пару смс.... если я ставлю его так как надо... при яснятии я не стаивл никаких меток - в каокм положении назад устанавливать - я мог что-нибудь сбить и теперь надо как-то это все корректировать?

Арииц: авто 2007 г, а на счет габаритов - я тоже очь удивился:) и при габаритах работает:)

#9:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 23:43
поменял стеклопдъемник, работы минут на 15, если знаешь как делать. сегодня второй день, как заедает левый, до этого не было:(. нов вопрос не в этом...

по поводу холостых. (я писал выше как они у меня глючат).

итак поставил аккумулятор на зарядку. потом поставил на авто. холостые идеальны. затем включаю приборы (все - туманки свет, обогрев итд итп). и схолостыми происходят глки описанные выше. к тому же раньше, когда ездил, периодически подсвистывал ремень генератора...

но в связи с зарядкой аккума?... может все дело в батарее? заменить и дело с концом?

то есть в вопрос - могут ли холостые и ремень как-то зависеть от аккумулятора?


поставил аккум с другой авто (два года, месяц на ремонте - не ездил). и ремень начал свистеть жестко и холостые глючить(и даже check загорелся))) видать совсем разряжен)..

что скажете?

#10:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 00:15
Не гоношись,не психуй. Не спеша почитай книжку про машину, понышпари по форуму(просто посмотри), обмозгуй, все будет получаться. Главное не спеши и не психуй. Сам сижу в ФАКе целый день учу матчасть(выбор стоек и аммортизаторов). Все,УДАЧИ! Razz
#11:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 00:51
я не психую:)

просто существует два мнения от моих знакомых:1 - поменять аккум - ХХ пропадают из-за него, 2 - натянуть ремень.

вот я и хочу у вас спросить - что-делать-то?Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU