Как я плавал на девятке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как я плавал на девятке Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 20:28
сегодня ехал подворам и попал в такую лужу что пипец левая часть машины по фары в луже... все думаю я тут встану щас... газу добавил и проехал.. двери мокрые от порогов сантиметров на 10... тоесть лужа была сантиметров 40 наверно.. проехал метров 200 двиг троит-двоит ппц потом еще километр кое как проехал, глушу, завожу, то глохнет то троит постоял минут 15, модуль зажигания мокрый.... потом нормально стало... троило правда но когда домой приехал все в норму пришло...

чем грозит такой заплыв, изза чего троило

p.s. уфимские ребята не ездите в сипухе между домами на набережной и уфимкой в районе ул. королева ghr

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 20:31
Вода, которая не сжимаема, попадет через воздухозаборник в цилиндр. Гидроудар, и здравствуй капремонт или новый двиг.
#3:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 20:34
Ben_Ufa писал(а):


чем грозит такой заплыв, изза чего троило


Свечи залил (но не все)(зажигание герметично) хорошо что не глушил, а то б за свечами пешком пошел бы!
Ben_Ufa писал(а):

чем грозит такой заплыв,


износ двигателя.

#4:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 20:36
$@#Y@ писал(а):

попадет через воздухозаборник в цилиндр


У автора инжектор, чтоб залить воду в двигатель - это утонуть надо! lol1

#5:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 20:36
Из плюсов: помыл движок pst
#6:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 20:41
Mord_vin писал(а):

У автора инжектор, чтоб залить воду в двигатель - это утонуть надо


на старых модификациях заборник стоит под л фарой, потом наши придурки конструктора заменили на гофру, но эт после 03года

#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 20:42
Mord_vin писал(а):

$@#Y@ писал(а):

попадет через воздухозаборник в цилиндр


У автора инжектор, чтоб залить воду в двигатель - это утонуть надо! lol1


Воздух же проходит в цилиндр... Картон фильтра воде не помеха ни разу... Не зря же джиперы шноркели ставят, сапуны вверх выводят, для езды по бродам... Поднявшейся волны хватит, чтобы водичка попала.

#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 22:27
$@#Y@ писал(а):

Воздух же проходит в цилиндр... Картон фильтра воде не помеха ни разу...


Забор воздуха под верхней рамкой радиатора, хотя гофра изогнута вниз и в ней есть отверстия. Но высота отверстия намного выше
Ben_Ufa писал(а):

двери мокрые от порогов сантиметров на 10



Ben_Ufa писал(а):

чем грозит такой заплыв


Если влага попала в разъёмы проводки, то через некоторое воемя возможны проблемы в электрике.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU