Проблема с дворниками лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с дворниками лобового стекла Автор: сергей_ПРМ СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 09:29
Всем Привет! У меня на четырке, такая проблема. Когда просто , без переключения рычага работы дворников, (нажатием на себя) очищаешь стекло, дворники делают два взмаха а потом застревают в вертикальном положении или немного не доходят приходиться доводить рычагом.
Такое ощущение что напруги не хватает или чтото с реле происходит.
Что может быть?

#2:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 09:33
У меня была такая же проблема: приехал в магазин оставил залог взял релюху и переключатель, методом перебора устранил неисправность
1. Подрулевой переключатель дворников (контакты внутри)
2. Реле (плохой контакт с ЧЯ, WD_шкой пролей).

ЗЫ: Если у тя две тачки бери все с 15_ки и пробуй без магазина (на них все одинаковое)

#3:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 16:19
В редукторе стеклоочистителя кривошип есть, который замыкает и размыкает контакт, посмотри может он сточился или просто достаточно там контакт почистить..
#4:  Автор: 666vovchik999Откуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 00:25
у меня было что дворники на прерывистрм режиме вставали где то на одну треть стекла, уж очень это напрягает. помогла замена реле стеклоочистителей. но позже начало повторяться, после чего заглянул в разъем идущий из ЧЯ к дворникам(он там как раз под самым потоком воды) прочистил, залил герметиком(только чтобы герметик сам не заизолировал контакт) и усе пока у меня все гуд. попробуй с разъемом то..
#5:  Автор: RelaniumОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 09:18
мне замена релюхи помогла при таких же симптомах, проще с нее начать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU