Посторонний дребезг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посторонний дребезг Автор: vladimir vladimirОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 13:04
Хотелось бы узнать мнение по следующему вопросу. При переключении передач (с первой на вторую и последующие) слышен металлический дребезг в районе двигателя (напоминает звук, как дребезжит крышка на кастрюле когда кипит вода). Это происходит при переключении с первой на вторую передачу, дальше менее ощущается но все же присутствует. Продолжается это уже пару лет, на сервисе ни чего внятного сказать не могут. На первой предаче этого нет. Дребезг ощущается именно сразу после переключения передачи, по мере набора оборотов он пропадает. Что бы это могло быть??? (ВАЗ 2112, 1,5 16 кл)
I Сообщение модератора
leon112:Заполняем профиль полностью. Не ленимся, читаем Faq. На первый раз без предупреждения. lol1

#2:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 13:09
Я так думаю, что надо искать причину дребезга в связке: кулиса - реактивная тяга и стабилизатор, что-то обо что-то бьется.
#3:  Автор: vladimir vladimirОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 13:14
а почему тогда на первой передаче не бьется?
#4:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 14:15
При перегазовке без переключений такого дребезга нет?
#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 14:17
кулиса на головку через шпильку одевается, там втулка пластиковая быть должна.
скорее всего ее разбило - у меня так по крайней мере. Буду масло менять и ее поменяю

#6:  Автор: vladimir vladimirОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 14:33
Mihalych78 писал(а):

кулиса на головку через шпильку одевается, там втулка пластиковая быть должна.
скорее всего ее разбило - у меня так по крайней мере. Буду масло менять и ее поменяю


а можно по подробнее???? Что за головка, что за кулиса?

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 14:38
тьфу ты - заработался
реактивная тяга одевается на шпильку торчащую из КОРОБКИ. Снизу подлезь -увидиш

#8:  Автор: vladimir vladimirОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 14:39
xine писал(а):

При перегазовке без переключений такого дребезга нет?


нет

#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 14:43
http://vaz-trade.ru/index.php?mod=autoproizv&task=detail&id=450

http://www.avtozapchasty.ru/epc/pict.php?brand=vaz&detal=21101703300&id_pict=924

http://autoparts71.ru/index.php?productID=1323


#10:  Автор: vladimir vladimirОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 14:52
Mihalych78 писал(а):

тьфу ты - заработался
реактивная тяга одевается на шпильку торчащую из КОРОБКИ. Снизу подлезь -увидиш


Так а почему на первой передаче не тарахтит?

#11:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 15:26
vladimir vladimir писал(а):

а почему тогда на первой передаче не бьется?



расположение (кулисы, тяги и стабилизатора) относительно друг друга меняется в зависимости от передачи. Залезь под машину и попереключай передачи и посмотри. В принципе если бьет, то увидишь следы соударения, если дело в этой троице.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU