Наступили холода - стали ломаться всякие мелочи... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Наступили холода - стали ломаться всякие мелочи... Автор: garyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 12:08
Привет!
Может кто сталкивался с такой фигней: тянешь рычажок омывателя - он водой псюкает, но дворники как стояли, так и стоят. Хотя они же (дворники), если их просто включить, работают. Подскажите, где
посмотреть, что подергать?

#2:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 12:51
Прикол, такая же шняга один в один и у меня. Лечил дважды выдергиванием/вставкой реле дворников, помогало. Короче где-то глючит в контактах ЧЯ или самом реле. Я пока забил.
#3:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 13:37
Было тоже самое, после замены ЧЯ вроде не повторялось.
#4:  Автор: garyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 14:35
Понял, спасибо. Попробую пока пошурудить реле, почистить контакты.
Если не поможет, заменю реле (и)или ЧЯ. Видно время пришло...

#5:  Автор: GusОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 14:50
У меня такая же хрень, но, по-моему, из-за перключателя, потому как при нажатии на него посильнее начинает срабатывать.
#6:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 16:35
Такая же фигня, но при сырой или минусовой температуре. ЧЯ менял по другой причине, эффект остался. Так что реле, скорей всего.
#7:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 01:18
Gus писал(а):

У меня такая же хрень, но, по-моему, из-за перключателя, потому как при нажатии на него посильнее начинает срабатывать.



У меня так же. Я забил.

#8:  Автор: AlexUstasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 15:52
Еду как то раз в ливняк по Невскому проспекту ? хлоп дворники остановились, я к тратуару ? открыл капот, сделал умное выражение на лице - вдруг хлоп ? заработали. Потрогал все что можно ? нифига работают сволочи. Т.е. причины отказа не нашел. Сел в машину поехал ? только отъехал ? бамц опять остановились. Короче я опять все потергал ? нифига молчат. Приехал в гараж (как ехал отдельный рассказ ? дождина был ого го!!!) снял ЧЯ а там ?? все зелено как будто доллары там замачивали. Вообщем все прочистил, пролил WD-40 и в довесок после сборки обмазал все под разъемом гермтетиком. Пока глюков больше не было. Так что смотри как в ЧЯ все втыкается и вытыкивается.
#9:  Автор: garyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 12:08
Я так и сделал на днях. Открыл ЧЯ, повытаскивал все реле и пролил
WD-40. Вроде пока работает. Тоже самое сделал с контактами передних фар и задних фонарей (глючили тоже).
WD-40 хорошая вещь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU