вот и я попал((( не первоапрельская шутка к сожалению((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:18
Snejno 010
вот мне в гаевне и написали что виноват...
хотя по всякому смыслу с куя ему делать на всречке на моей полосе....

#27:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:20
Виноват он. Че он поперся на твою полосу то.
#28:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:23
Realmatroskin
ну если признали, то сейчас только судиться...а так надо было тебе говорить что стоял, никуда не вдигался, пропускал машины которые двигались по главной, и тут прилетела 11...
просто был такой случай с моим сотрудником, он ехал по главной а справа выскочил автомобиль, ну сотрудник его в крыло ударил, на разборе тот кто со второстепенной выезжал, заявил что он не двигался, стоял пропускал транспорт..в итоге сотрудника признали виновным

#29:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:25
Liroy
понятно... судится боюсь выйдет дороже ремонта((( попробую зайти к главному гайцу, что он скажет...

во сколько примерно ремонт встанет?
я так прикинул от 20 до 30...

#30:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:26
Realmatroskin писал(а):

Snejno 010
вот мне в гаевне и написали что виноват...


Как написали, почему так быстро, это же должно дознание выдавать постановление и справку, я имел ввиду что я сразу после ДТП в гаевне писал как она там называется....ну короче типа изложения со своих слов че как было и там внизу считаю виноватым того-того, потому что он алень...а у тебя как-то слишком быстро...они могли тебе сказать словами там что ты похоже не прав, но хз, может в Питере так, а у тебя по-другому Pardon короче не хорошая ситуация и пахнет баблом на ремонт.

#31:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:28
в гаевню приехали написали объяснительные, они там около часа что-то жевали потом сказали завтра подойти по такому то адресу за постановлением, и штраф накатал...
#32:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:29
этого аленя нужно прав лишить. формально виноват ты ( у тебя уступи дорогу), но реально виноват он.. я б на месте гаев бы выписал ему протокол на лишение прав, выезд на встречку ( у меня друга недавно решили, тоже вырулил на перекресток не из своего ряда, но там совершенно другая ситуация)
#33:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:34
Realmatroskin писал(а):

и штраф накатал..


наверное за неуступание дороги....хреново дело, штраф мне накатали, когда я был согласен, что виноват, но я реально был виноват. Короче поговори с главным, в принципе за определенную сумму они тебе экспертизу замутят, что окажется, что олень мог избежать столкновения и т.д. у меня такая подстава была при 100% моей невиновности, ну там еще каско было и я особо не парился, но тот черт умный потом по щам отхватил через 3 месяца, за то что мне говорил, что виноват и везде писал, а потом втихаря вот такую хрень прокрутил.

#34:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:37
Realmatroskin
я так думаю ремонт выдет не больше 20 т. руб, но все зависит от сервиса и от региона...крыло, бампер, ресничку, поворотник под замену...бампер проще купить крашеный

#35:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:44
Liroy
блок фару в сборе под замену сломана напополам

#36:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 23:48
Realmatroskin
Не расстраивайся,в 15 т.р можно уложиться.

#37:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 00:15
neclassik
Как раз половина оптики...только поставил

#38:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 00:31
Не утверждаю. Выезд со второстепенной, ладно, но маневр поворота должен проходить вокруг середины перекрестка, если так будут все поворачивать с главной(фактически по полосе встречного движения), то знак уступи нужно ставить за 20-30 м до перекрестка.
#39:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 00:51
Антох, еще раз сочуствую, но тут меня уже поддержали что как я и сказал надо было говорить что ТЫ СТОЯЛ, если будут варианты то утверждай это... а еще за пиво найди свидетелей что ты стоял а олень ехал по встречке... я то думал он в поворот не вписался а он прям реально по встречке пер...
#40:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 02:27
neclassik писал(а):

Как раз половина оптики...только поставил


Ну почему,вот смотри:
Бампер(крашенный)-2500
Фара (1шт) -2000
Крыло 1500-2000
Краска(с подбором) 1500-2000
Рихтовка капота 1500-2000
окраска 2 элементов -5000.
А что за оптика? Модули наверно Хелла?
webmines писал(а):

если будут варианты то утверждай это.


У него уже на руках Определение,теперь только через суд.

#41:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 02:41
судя по второй фотке http://mattrosskinn.users.photofile.ru/photo/mattrosskinn/150381970/159132402.jpg и по схеме что нарисовал автор, товарисч мягко говоря "срезал поворот, с выездом на встречную полосу, создав аварийную ситуацию" Причем у нас мода пошла, гайцы с видеокамерами сидят и штрафуют на 1500рублей.

Вобщем можно сказать, что ты вообще стоял как вкопанный, тем более что оно так и выглядит, а этот #$%$# в тебя врезался, срезав в повороте. Это ж видно на всех фото - он на твоей же полосе. И пусть докажет что ты ехал! У тебя есть тормозной путь? Он зарегистрирован в протоколе?

И еще, по идее водитель 11й понимает что виноват он, а при том что страховка покрывает часть его расходов, можно так же давить на совесть.
Отпишись как что прояснится.

З.Ы. На разборе НЕ ПОЛЕНИСЬ распечатай фото и принеси с собой. Будет легче оспаривать

#42:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 02:53
Withart писал(а):

На разборе НЕ ПОЛЕНИСЬ распечатай фото и принеси с собой. Будет легче оспаривать


поддерживаю ..фотки помогут и на суде если чё ..ток обязательно надо настоять чтоб их приобщилик делу....
ну и мои соболезнования..

#43:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 05:19
Snejno 010 писал(а):

Ну кстати да, если он по такой траэктории поворачивал, то он бы и в тебя стоящего забубенил, короче он поворачивал не правильно, а главная дорога и полоса встречного движения тоже разные вещи, и судя по схеме он не поворачивал, а ехал по встречке какое-то время, собираясь повернуть...но вот то, что в протоколах не писал ничего плохо, в принципе ты придешь к инспектору по дознанию и он просто поставит тебя перед фактом.


с этим не поспоришь! ты прав!
по ремонту: крыло новое 1200, капот вазовский 5600, камазовский 4600, фара киржач 1800, ресничка 50. Покраска 2000-5000 деталь

#44:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 05:56
Withart
да был уже разбор полетов, у меня виден тормозной путь((

#45:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 06:39
пилять, матроскина бодбили!!

так, самое главное, я надеюсь в схеме ДТП отражено что тыы НА ПРАВО поворачивал?

если -да, то сараевод - смертник-камикадзе шедший на таран

#46:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 06:41
Mihalych78
отражено, только толку с того...

#47:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 07:00
как это толку?
движение двустороннее? или ты под знак одностороннего на встречку завернул?
бодайся давай - он на встречку вылетел!!!!

еслиб ты поворачивая направо едущему слева место не уступил - другое дело.

У меня аналогичный случай был, тока я на лево поворачивал и хотел за подъезжающей справа машиной пристроится. А он без поворотки повернул.
Приехали гайцы, я уже виновным себя считаю (неделю за рулем) и знак у меня, и помеха справа. А гайцы успокаивают - щас глянем, может он по встречке повернул. Замерили -у меня угол бампера на 5 см за середину дороги вылез. Ну я и виноват.
Правда 99 была - там бамперу от притиркее этой ниче не было. Тряпкой и уйт-спиритом отремонтировал.

#48:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 07:32
Realmatroskin Сочувствую...
По ремонту незнаю, но думаю потолок 20-25 т.р. должен уложиться...
А по теме, товарища который в тебя въехал нужно прав лишать, это выезд на встречное движение, сейчас попозже найду трактовку, именно выезд на встречную при повороте..., вобщем ты прав! Что-нибудь нужно придумать, ты ж не виноват!!!
Нашел!!!

Но они будут давить на то, что ты начал движение, вот единственный косячок, но может можно что-нибудь придумать?

#49:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 07:40
дави что он поворотник не включал и ты направо уходил
для тебя его маневр с нарушением ПДД (ты не должен предвидеть нарушений) - полная неожиданность и единственое что ты смог сделать -нажать на тормоз.

ПС - я щас фотки еще раз глянул - тыж на обочине стоиш. Значит пытался избежать столкновения, но даже тут места не хватило!!!!! Полюбасу олень этот виноват.

#50:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 07:51
Mihalych78 писал(а):

ты не должен предвидеть нарушений



из правил убрали пункт о том, что водитель обязан ожидать от остальных участников ПДД соблюдение правил

по человечески если - водила 11 виноват, т.к. поворачивал как алень
по закону - виноват автор, т.к. у него уступи дорогу, должен всех на главной пропустить вне зависимости от того, на встречке или не на встречке и по какому поводу там

водиле 11 достаточно написать в объяснительной, что он обгонял, тогда с него взятки гладки. если напишет, что поворачивал налево, тогда могут наказать за нарушение ПДД, но автора всё равно признают виноватым в ДТП




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU