вот и я попал((( не первоапрельская шутка к сожалению((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 08:20
Мои соболезнования Realmatroskin.
Обидно из-за очередного барана не умеющего поворачивать пострадать...
По теме: гайцы в тонкости вникать не станут однозначно - у них все просто: кто на второстепенной тот и виноват. А с юристом на всякий случай проконсультируйся - ущерб-то не маленький.
Успехов! Drinks or Beer

#52:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 08:34
Сергио правильную схему воткнул. На 11-й на встречке, у него лишение. Хотя так подумать, вообще обоюдка, ты не пропустил все же... Но пободаться можно.
#53:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 08:45
idd писал(а):

вы чего? автор выезжал со второстепенной на ГЛАВНУЮ. Должен был уступить всем. А обгон по главной на перекрестках не запрещен. Так что тут без вариантов вина автора. 11-я ничего не нарушала. Типичный случай.



+1

даже если бы 11я на красный ехала, автор бы все равно не прав был.

11й бы впаяли проезд на красный, но в дтп виновен был бы автор

#54:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 08:49
имхо на сарае олень выполнил поворот по неправильной траектории, повернул со встречки, а это уже ст.12.15 ч.4, т.е. нарушил расположение ТС на проезжей части. В протоколе можно было попробовать давить на то что ты не создаёшь помех движущимся по главное дороге ТС, а он резко изменил траекторию своего поворота ... если свидетелей конечно у него не больше) А так ты виноват тут не отвертеться. Сочувствую вощем, не расстраивайся, это железяка же, поправимо)
#55:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 08:54
http://www.prav-net.ru/2-obshhie-obyazannosti-voditelej/

Цитата:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы

Цитата:

при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


#56:  Автор: KSEDOSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:05
Busin писал(а):




по закону - виноват автор, т.к. у него уступи дорогу, должен всех на главной пропустить вне зависимости от того, на встречке или не на встречке и по какому поводу там

водиле 11 достаточно написать в объяснительной, что он обгонял, тогда с него взятки гладки. если напишет, что поворачивал налево, тогда могут наказать за нарушение ПДД, но автора всё равно признают виноватым в ДТП


100 пудов.
Сочувствую cry Но по сути ДТП небольшое,и я бы советовал на этот раз забить на решение гайцов. А водила на 11 точно дебил!!! Но жизнь показывает,что с такой манерой езды долго не ездят(ему так и в лобовое уйти ничо не стоит при обгоне,раз у него слепота и дегродация мозга врождённые)...

#57:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:13
KSEDOS писал(а):

Но жизнь показывает,что с такой манерой езды долго не ездят


да просто вот после такого случая он еще больше почувствует безнаказанность и будет еще больше наглеть...и сколько человек еще от него пострадает неизвестно! лишать таких балбесов надо...

#58:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:15
если водила в объяснительной напишет что обгонял, значит нужны сведетели что он не обгонял
опять же обгон на перекрестке разрешен?

#59:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:18
Mihalych78 писал(а):

опять же обгон на перекрестке разрешен?


на этом - да

#60:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:22
уже вспомнил
но вот насчет выезда на встречную полосу -не уверен

#61:  Автор: Пешеход 74Откуда: Почти Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:22
Mihalych78 писал(а):

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы Цитата:
при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.



А теперь внимание на фото: 11 стоит на своей (главной) дороге, соответственно маневр не завершон и нельзя судить о том, где бы он закончился при окончании: на встречке или на своей полосе второстепенной дороги.
Сергио писал(а):

Нашел!!!


Схема зачётная, тока разметка там СПЛОШНАЯ, потому и лишение, а сдесь вообще никакой нет. По жизни понятно, что а/м автора просто попал в "мертвую зону" передней левой стойки 11-ки (при определённом угле обзора и скорости по стечению обстоятельств там лексус может быть невидим, не то что десятка), а по правилам 11 имела право там находиться (яму объезжал, камень, собаку, бегущюю через дорогу), а вот автор ОБЯЗАН пропустить ЛЮБОЙ транспорт, движущийся по ГЛАВНОЙ дороге в ЛЮБОМ направлении. Ну и разметка ещё важна, которой тут нет. Так что завинят тебя 100%, к гадалке не ходи. К юристу можно, но за дорого он тебе то же самое скажет. Так что мои соболезнования и побольше внимания при выезде на главную...

#62:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:28
матроскин -держи
http://www.auto.juros.ru/jurist164.html

может че подскажут

#63:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:33
Mihalych78 писал(а):

ну тады после ремонта остается ему колеса попротыкать


У нас бы за такое, водиле 11 голову по протыкали. И вообще автор в момент столкновения уже находился на главной.

#64:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:45
olbr
на главной он бы находился только проехав 15 метров от поворота... гайцы при дтп так считают - выскочил с второстепенной. тебе влупили в жопу... успел 15 метров по главной проехать - значит вьехавший виноват, не успел - ты не уступил...

#65:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:50
почему именно 15?
#66:  Автор: Пешеход 74Откуда: Почти Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 09:55
А я однажды такого чайника в подобной ситуёвине в ОПУ догнал и его обвинили. Я по встречке шол на обгон, а он левый поворот включил и сразу "сплывать" стал в сторону второстепенки. Обочины были заняты, объехать справа нереально (он по диагонали всю проезжую часть занял. Ну я в юз и ему в опу. Всю морду н а девятине разбил. А ему пофиг - ГАЗ-51, зерном гружоный... Ток фонарики с левой стороны слетели.
#67:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 10:01
Mihalych78
Это я хз Pardon но просто были случаи - друг низко летел по главной, а с поворота выехала какая то пенсия направо, даже не смотрел едет кто или нет... ну друг его в зад и догнал (на встречке машины были), у него явное превышение скорость за 130 была, но эта дура от поворота метров 5 проехала это с учетом насколько его подвинуло от удара (задние колеса заблокировали передние двери, авто - 2110) у друга - 70 метров тормозного пути. Приехали геи, замерили расстояние от поворота до места столкновенияи водятельницу десятки признали виновной как раз как сейчас автора... Но в том случае друг летел прямо, видимость там хорошая и ВИДНО и СЛЫШНО было что он летит (Toyota Celica T18 2.0 c тюнеными впуском и выпуском)... И геи сказали ей что типа вот успела бы она 15 метров от поворота отьехать - виноват был бы он... з.ы. кстати селика сама завелась и своим ходом уехала, остатки десятки еле погрузили на эвакуатор...

#68:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 10:03
Часть 12.13 ч2
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
Вот, что вменяют Realmatroskinу

Статья 12.15. ч3
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
А вот что сделал олень на 11-й

#69:  Автор: Пешеход 74Откуда: Почти Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 10:12
А если вникнуть и по полчкам разложить? Главная сдесь фраза
olbr писал(а):

выезд в нарушение Правил дорожного движения


Понимаеш? В НАРУШЕНИЕ. А он что нарушил? Знак? Разметку? Я же говорю, он мог собаку объезжать или ещё чё-нить...

#70:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 10:45
сочуствую cry

Realmatroskin

Realmatroskin писал(а):

Dmitriy_NMSK

спасиб, да п****ц меня признали виновным типа со второстепенной выезжал... хочу узнать стоит обжаловать или смысла нет



стоит !!! Авто застраховано ? Иди в страховую со словами - а вам охота платить за меня ему страховку если меня признают виновным ? supercool давайте юриста в помощь , выкручиваться, так как считаю себя не виноватым.

Realmatroskin писал(а):

Snejno 010

да у меня уступи, не обгонял он поворачивал туда откуда я выезжал


Snejno 010 писал(а):

Ну кстати да, если он по такой траэктории поворачивал, то он бы и в тебя стоящего забубенил, короче он поворачивал не правильно, а главная дорога и полоса встречного движения тоже разные вещи, и судя по схеме он не поворачивал, а ехал по встречке какое-то время, собираясь повернуть...



Realmatroskin писал(а):

понятно... судится боюсь выйдет дороже ремонта((( попробую зайти к главному гайцу, что он скажет...



учти аки признают виновным на твои плечи ляжет ремонт ДВУХ авто

а оно тебе надо ? supercool


Сергио писал(а):

Realmatroskin Сочувствую...

По ремонту незнаю, но думаю потолок 20-25 т.р. должен уложиться...

А по теме, товарища который в тебя въехал нужно прав лишать, это выезд на встречное движение, сейчас попозже найду трактовку, именно выезд на встречную при повороте..., вобщем ты прав! Что-нибудь нужно придумать, ты ж не виноват!!!

Нашел!!!



Но они будут давить на то, что ты начал движение, вот единственный косячок, но может можно что-нибудь придумать?



ниже ответ

Mihalych78 писал(а):

дави что он поворотник не включал и ты направо уходил

для тебя его маневр с нарушением ПДД (ты не должен предвидеть нарушений) - полная неожиданность и единственое что ты смог сделать -нажать на тормоз.
ПС - я щас фотки еще раз глянул - тыж на обочине стоиш. Значит пытался избежать столкновения, но даже тут места не хватило!!!!! Полюбасу олень этот виноват.



еще дави что ты закончил маневр поворота и в момент столкновения находился уже на главной.




olbr писал(а):

Часть 12.13 ч2

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

Вот, что вменяют Realmatroskinу



да, только этому добавляется ремонт еще двух авто из кармана realmatroskina

olbr писал(а):


Статья 12.15. ч3

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

А вот что сделал олень на 11-й_________________



ну а тут ему ремонтируют



и еще по свидетелям и по объяснениям

у него свидетели есть ? кто был с ним в авто еще ?

то же и у тебя ...

можно на суде изменить свои показания

куда я поворачивал ? я ехал по главной ! вижу олень на меня несется, я принял все меры что бы избежать столкновения , смотрите аж на обочину запрыгнул , тормозил что есть силы и я двигался по своей полосе , а он выехал на встречную и забульбенил меня

номер пройдет если с его стороны нет свидетелей , и судя с твоих слов пояснений к протоколу вы не писали

а почему изменил показания - а был в шоке в состоянии аффекта после ДТП не понимал что несу , сейчас отошел и все вспомнил

у тебя авто на дороге стоит по ходу движения главной дороги

будут брать во внимание тормозной путь и траекторию по следам - уходил от столкновения выруливал как мог рулем вращал как бешенный , машину носило но этот олень всеравно в меня въехал.

еще обратить внимание на ПОГОДНЫЕ условия в момент ДТП

смотрю на фотках солнце светит оленю прямо в глаза , и дворники включены были - грязное стекло+ солнце , он нихрена ваЩе не видел куда летел




если не катит перевести все на то что ты не поворачивал а прямо ехал

твои основные доводы

ты пропустил всех
ты закончил поворот - самое главное
олень прискакал быстро
прискакал по встречной
прискакал без левого поворота - второй главный довод






Пешеход 74 писал(а):

А он что нарушил? Знак? Разметку? Я же говорю, он мог собаку объезжать или ещё чё-нить...



он нарушил - выехал на встречную и совершил столкновения с автомобилем повернувшим т.е. завершившим свой маневр со второстепенной дороги
вот на этом и надо настаивать Realmatroskinну

при наличии встречных ТС необходимо пропустить их перед началом маневра объезда препятствия ямы собаки и т.д. и т.п.

при отсутствии разметки водитель должен руководствоваться шириной проезжей части и шириной своего ТС , а то получится раз осевой (хоть сплошной хоть прерывистой ) нет , то и дорога односторонняя?

#71:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 10:49
а самое главное - когда ты выезжал, он был далеко и тошнил
а потом кааааааак прибавит газу, да кааааааак понесется, да каааааак его на встречку потянет
вобщем не смог обуздать мощи заложенной в сарай - не справился
hehe
видать сознательно на таран шел - может он страховкой живет? пусть гайцы и страховая проверят.

а все это ты в ночь после ДТП намыслил. проанализировав ситуацию, отойдя от шока.

#72:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 10:51
Сергио писал(а):

Realmatroskin Сочувствую...
По ремонту незнаю, но думаю потолок 20-25 т.р. должен уложиться...
А по теме, товарища который в тебя въехал нужно прав лишать, это выезд на встречное движение, сейчас попозже найду трактовку, именно выезд на встречную при повороте..., вобщем ты прав! Что-нибудь нужно придумать, ты ж не виноват!!!
Нашел!!!

Но они будут давить на то, что ты начал движение, вот единственный косячок, но может можно что-нибудь придумать?



Фиг тебе...
там 12.15 ч. 3 - выезд на встречку, соединенный с поворотом.
Штраф там, а не лишение.

Матроскин, сочувствую.
Делаешь так:
1. Тебе выносят постановление о наложении штрафа.
2. Топаешь с копией постановления о наложении штрафа, копией протокола в районный суд. Платишь госпошлину - 200 рублей. Пишешь заявление:
- ехал там-то, подъехал к перекрестку, приготовился совершать маневр поворота направо.
- пропостил ВСЕ транспортные средства, двигающиеся слева-направо.
- начал поворот
- при исполнении маневра "поворот" увидел, что авто (11-ая), двигающаяся справа-налево по главной дороге совершает поворот направо, т.е в твою сторону. При этом, 11-ая не выехала в зону перекрества, а срезала угол поворота "по встречке".
- траектория поворота 11-й пересеклась с твоей, в результате чего произошло столкновение.
- еще раз повторяешь, что ты пропустил ВСЕ транспортные средства, двигающиеся слева-направо.
- с протоколом в отношении тебя не согласен, постановление вынесено незаконно, поскольку ты никаких правонарушений не совершал.

просишь су:
-отменить постановление о наложении штрафа
- аннулировать запись в базе данных ГИБДД о правонарушении по ст.__ КоАП.

дата, подпись, с приветом, Матроскин

Иначе у вас обоюдка и очень даже возможны потом выплаты по страховкам, плюсом возможен прилет тебе регрес от страховой компании.

#73:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:01
Эх матроскин, как машина твоя стоит, как стоит - сказал бы что тоже ехал по главной прямо. Этот на тебя пошел -ты на обочину выехал
эхххх блин

#74:  Автор: KSEDOSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:10
S. Volk
Им похер слева напрво или справо налево,главное,что тот был на главной,А Матроскин на второстипенной.Но вот с версией что Матроскин ехал прямо.или уже закончил маневр поворота и после уходил от столкновения с этим дол...бом можно попробовать побороться за справедливость.

#75:  Автор: KSEDOSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:23
А ваще если запал на отстаивание своих прав не иссяк,то найти какого гайца знакомого или еще кого-нить грамотного в этом вопросе и придумать чтоли в конце концов или доработать имеющиеся версии до 100процентного взятия быка на 11 за яйца.Вот ведь он гад какой,скока народу по стране из за своей тупизны на нервы поднял Angry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU