вот и я попал((( не первоапрельская шутка к сожалению((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Пешеход 74Откуда: Почти Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:28
KSEDOS писал(а):

Но вот с версией что Матроскин ехал прямо.или уже закончил маневр поворота и после уходил от столкновения с этим дол...бом можно попробовать побороться за справедливость


Каким образом? На фото и схеме чётко видно, что пределы перекрёстка не покинуты. Да и я смотрю, оленем то никто не интересуется. А он мож юрист какой, на раз-два разжуёт вам и правила, и кто не прав. Или наоборот, тупого включит и: ...я никуда не поворачивал, обгонял попутную машину, меня не пропускают, торможу, удар, обгоняемый уехал, номеров не помню. Или ещё лучше: ПОМНЮ! ЗАПИСАЛ ДАЖЕ! ВОТ ОНИ! А там машина его друзей хороших или свидетелей "за пиво". Или вы думаете, что самые изворотливые в этом мире?

#77:  Автор: KSEDOSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:41
Пешеход 74 писал(а):

Или вы думаете, что самые изворотливые в этом мире?


Нет.Так мы не думаем,иначе бы сразу сказали как и куда,а не предполагали второй день.А олень явно не правильно выполнял манёвр,но это сложно доказать.Вот по этому и прения,и всякие предложения-предположения.

#78:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:43
дать какому гайцу на пиво - пусть разжует че да как?
#79:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:46
Mihalych78
Гайцы уже разжевали матроскину, что он не прав.
Теперь давать на пиво надо юристу, при чем на очень хорошее.
S. Volk и -makar- все уже расписали. supercool

#80:  Автор: KSEDOSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:47
Mihalych78 писал(а):

дать какому гайцу на пиво - пусть разжует че да как?


Ну вот примерно так.

#81:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:48
KSEDOS
пилять -страна советов
законы -*** в одного разберешся

#82:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:49
писец, кто ж так поворачивает?? (я про 11ую)

он и по своей встречке проехался и по прилегающей встречке проехался... алень...

#83:  Автор: KSEDOSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:53
denis_ka писал(а):

писец, кто ж так поворачивает?? (я про 11ую)

он и по своей встречке проехался и по прилегающей встречке проехался... алень...


Так вот и я возмущён!!!!А только за его принадлежность к крупно-рогатым,нормальным пацанам отвечать приходится Sad((((((((((((((

#84:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 11:56
народ, я понимаю, обидно за машину, в 11 алень и т.д, но бодаться тут бесполезно. по закону автор виноват в ДТП на 100%

если бы схему можно было трактовать таким образом, что 11 повернула на встречку, где стоял автор, то ещё можно было бы что-то получить, а так всё однозначно

к тому же я сейчас обидную вещь скажу, но как автор выезжал из-под уступи дорогу, если у него тормозной след остался при появлении аленя на главной? имхо, если бы подъезжал спокойно и смотрел в обе стороны перед манёвром, то контакта не было бы. Возможно ошибаюсь, но может быть автор только налево посмотрел перед манёвром?

#85:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:08
Busin
чет я тормозного не вижу

а вот почему стекла метрах в трех перед машиной разбросанны?


Матросскин, он тебя откинул назад так что ли?

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (02 Апреля 2010 12:10), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:10
обоюдка должна быть ИМХО!

первый не уступил а второй и вовсе на встречке.

#87:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:12
кстати и бочина Матросскина за обочину вроде не вылазит?
а на переднем плане -лед. Товарищ походу навстречку -на сухой асфаль рванул?

#88:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:15
Mihalych78
по этой фоте вообще можно подумать что матроскин уже выехал с второстепенки никому не мешая и начал двигаться. а тут это мудло по встречке в него...

#89:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:15
Цитата:

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.


Бред конечно, но такие правила Pardon

#90:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:18
http://mattrosskinn.users.photofile.ru/photo/mattrosskinn/150381970/159132416.jpg

мля, ну посмотрите как мокрые следы уходят в поворот! т.е. как остальные поворачивали и как это мудло поворачивало...

#91:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:18
Busin писал(а):

к тому же я сейчас обидную вещь скажу, но как автор выезжал из-под уступи дорогу, если у него тормозной след остался при появлении аленя на главной? имхо, если бы подъезжал спокойно и смотрел в обе стороны перед манёвром, то контакта не было бы. Возможно ошибаюсь, но может быть автор только налево посмотрел перед манёвром?


Скорее всего... Матросскин двигаясь к перекрестку глянул налево, там никого, незбавляя скорости начал поворот, ну и вот тут то и тормозной след, и Олень на 11, на встречке... По ходу так было...
Сам так пару раз поворачивал, вроде знакомый малопроезжаемый перекресток, едешь потихоньку, глянул налево, никого, и начинаешь поворот, а там хоп... может кто-нибудь, кого - нибудь обгоняет, или по встречке идет... все может быть...Никто не застрахован от такого...
Realматроскин, не в то время, не в том месте... еще раз сочувствую,
попробуй сделать как писали S. Volk и -makar, может выйдет чего...

#92:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:28
самый прикол что по последней ссылке на фото - Матросскин стоит на уровне обочины, а олень, даже если совершал обгон - делал это даже не по встречке, а по обочине встречной полосы.

Далее - по осколкам перед машиной. Не стоял ли Матросскин мирно на обочине (только что двига заглохла - до аленя далеко еще было), включив аварийку и щелкая сигой?
Матросскин, че ты там в объяснительной уже накатал?

Может кто из земляков твоих с форума мимо ехал и еле увернулся т
! Предупреждение от модератора
leon112:Последнее китайское предупреждение!!! Никакого флуда, только по-делу!!!
Mihalych78Касается особенно!!!

#93:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:29
leon112
яж по делу. ну попал парень - хоть и дурные, но советы. Авось в голову че умное придет человеку

#94:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:34
Realmatroskin
Каким образом капот постардал? Я никак не пойму Pardon

#95:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 12:41
leon112
а чо, Mihalych78 дело говорит, флуда и рядом нет... Pardon

можно и так вырулить...было.
ща поздно уже наверно...
I Сообщение модератора
leon112:Предупрежден, значит вооружен!!! Два раза повторять не буду.

#96:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 13:14
KSEDOS писал(а):

S. Volk
Им похер слева напрво или справо налево,главное,что тот был на главной,А Матроскин на второстипенной.Но вот с версией что Матроскин ехал прямо.или уже закончил маневр поворота и после уходил от столкновения с этим дол...бом можно попробовать побороться за справедливость.



Это гаям пофиг, а вот в суде - нифига.

ну пусть в первой инстанции не разрешится в пользу матроскина, зато на второй стадии - точняк в его пользу будет.

#97:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 13:29
Схема ДТП составлена неверно. На фотографиях (особенно - на последней) видно, что автомобиль автора находится за пределами главной дороги, т.е. формально он еще не выехал со второстепенной. Из схемы следует обратное - в момент столкновения обе машины находились на главной. Почему измерения расстояний производились от противоположного края проезжей части?
#98:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 13:46
Jar
стремно что дорога вместе с обочинами считается. Или я не прав? Тоесть персечение по краю обочины отсчитывается.

А вот что за размеры на схеме 7,8 и 7 метров? тоесть ему до обочины или до края дороги 0,8 метра оставалось?

#99:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 13:55
http://www.nog.ru/aneb/q8k.html
показательно мля - как общатся
Цитата:


Если перед вами знак «Уступи дорогу» остановиться нужно до пересечения проезжих частей. Но это не значит, что к пересечению нужно подъезжать смело (быстро).
Уже въезжая на перекресток нужно заранее снизить скорость и подъезжать к пересечению проезжих частей на минимальной скорости.



http://www.60.by/ru/content/master/parking/turn_right/

Матросскин, так в схеме ДТП 7,8 метра от чего до чего?

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (02 Апреля 2010 14:02), всего редактировалось 2 раз(а)

#100:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 13:55
Обычно считается от края асфальтированной части. В месте измерения на противоположной стороне могло быть какое-то местное уширение, из-за чего на схеме получились такие странные цифры. На фотографиях видится совсем другое. Нужно было измерять от своего края.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU