педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: педаль сцепления Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 11:10
????????????????????????

нажимаю педаль сцепления до конца а передачи что то не очень четко включаются ( отрегулировать или замена сцепления) пробег 67000 когда менялось последний раз не знаю точно

#2:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 12:30
богданgtn писал(а):

нажимаю педаль сцепления до конца а передачи что то не очень четко включаются ( отрегулировать или замена сцепления) пробег 67000 когда менялось последний раз не знаю точно


Замена сцепления с выжимным и корзиной.

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 12:42
Сначал попробуй отрегулировать. Сцепу ведет похоже. Ну а если не поможет, то замена.
#4:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 12:49
J_rockiN писал(а):

Сначал попробуй отрегулировать.


Мне регулировка никогда не помогала полностью,только замена Pardon

#5:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 13:09
хорошо подлигулируем чуток и немного покатаемся до замены
#6:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 23:08
Ха 67тыс. -это ещ супер у меня на 30тыс на 3ем ТО -сцепа Валео приказало долго жить и маховик весь синий от перегрева,.Я за замену.
#7:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 01:01
конешн сначала попробуй отрегулировать...5 сек займёт)) а карданчик не смотрел?
#8:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 10:33
а ещё может какая нить из опор движка провисла, поэтому и фигово включается. или карданчик разболтался
#9:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 21:46
у преведущего хозяина педаль сцепления имела 105 мм хода подлирулировал до 130 просто сказка пальчиком включаються передачи
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 09:03
богданgtn писал(а):

нажимаю педаль сцепления до конца а передачи что то не очень четко включаются ( отрегулировать или замена сцепления) пробег 67000 когда менялось последний раз не знаю точно


замена Wink
Вася Васильков писал(а):

Замена сцепления с выжимным и корзиной.

+1
Вася Васильков писал(а):

Мне регулировка никогда не помогала полностью

+1 как таковой регулировки нет, есть тока регулировка высоты педали и следовательно момента трогания ,но это ни как не регулировка сцепы.
Иван Сергеевич писал(а):

онешн сначала попробуй отрегулировать...5 сек займёт)

кого регулировать то??? Pardon ход педали тока , больше в нашей сцепе ты ничо неотрегулируешь, а ход педали даёт нам тока момент трогания разный, ну и чо мы тут регулируем?
smartok писал(а):

а ещё может какая нить из опор движка провисла, поэтому и фигово включается

да хоть они пускай все лягут,кроме зубодробилке от вибрации больше ничо непочуствуешь.
богданgtn писал(а):

у преведущего хозяина педаль сцепления имела 105 мм хода подлирулировал до 130 просто сказка пальчиком включаються передачи

130 -это уже называется пи*дец сцепе пришол ибо поднятием педальки до такой высоты он сильнее выворачивает корзину и усё.

А вообще при исправной сцепе при любом положении педали передачи будут включаться легко, и высота педали тут тока вопрос удобности не более того.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU