Расходы на эксплуатацию Saab 9-3 Sport Sedan, MY06 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Расходы на эксплуатацию Saab 9-3 Sport Sedan, MY06 Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 16:05
Краткие сведения о стоимости ТО, ремонтах и прочей фигне буду отписывать здесь. Smile
#2:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 23:59
ну и? неужели еще ниче не потратил?
#3:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 16:14
McRae
А че он потратил? Домкрат соседский, воздухан б/у....
так что Ждем-с

#4:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 10:39
Прошел месяц с момента покупки. В целях тотальной экономии не стал даже тратиться на батарейки для фотика, пригласил фотографа. Smile








#5:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 14:00
отлично. тока брызговики все портят..
#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 18:00
MEPHI_Aahz
Фотки вообще загледенье.

#7:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 00:16
красавица!
#8:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 01:40
Мэфи, ты шифруешься?
#9:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 08:33
MEPHI_Aahz писал(а):

не стал даже тратиться на батарейки для фотика, пригласил фотографа. Smile



пипец ты фан...я еще думаю что за фотки такие пистатые в ретростиле...уже хотел обвинить в фотожабе...а почему в норм цвете не фотал ?

#10:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 21:01
диск покоцан pst


а в остальном красиво Good

#11:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 11:23
2300км проехал за месяц. Средний расход 11.4 по БК, по чекам колеблется от 11.4 до 11.8. Только 95й, только BP.

Начинаются расходы. Наверное стоит подробно расписать.

0.5 ДКП 550
Страховка 6300
Постановка, выдача номеров 2000
Огнетушитель/аптечка/знак 600
Самизнаетечто 3800, пока не готово - машина стоит, 30 суток прошло с момента постановки. Я экономично решил выкроить месяцок и дотянул до апреля.
Заказал в экзисте фильтр салона за 150р неоригинал.
Мылся трижды, 670 рублей.

Колеса и задние брызговики прикручивал сам, зажал денег. Никуда не ведет, ттт - следовательно, балансировать не обязательно.
Воздухан слегка бэу лежит - пока не меняю.
Самое приятное чувство - когда положил коврики ворсовые (б.у. 1 сезон, оригинальные, бывший владелец отдал с машиной) - приятно, как дома... мягко, тепло, уютно. Офигенно. Никакого сравнения с резиновыми.

Итого за первый месяц: 14 070 рублей.
13470*12 = 168840 > 150 000, вылезаем за рамки годового бюджета. Расходы надо снижать! Razz


О расходах на ближайший месяц.
1. Купить очиститель кондиционера. около 450 рублей
2. Испаритель помыть на даче, а также снять бампер, фары, решетки и как следует помыть радиатор без снятия.
3. Колодки передние скрипят уже. Новые достались бесплатно - оригинал Textar, но менять нет времени. Думаю в следующие выходные гайки покрутить.

Смена масла и прочих расходников еще не скоро, на 90 000км. Думаю, не раньше июня. Масло чистое, уровень нормальный. В коробке тоже поменять надо будет + свечи перекрутить.

О впечатлениях объективно - позже.


Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (11 Апреля 2010 15:58), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 14:47
мефи - хватит фотошопить !!
#13:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 21:51
Да, машинка очень красивая!!! gpn
#14:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 21:55
_Remus_ писал(а):

Да, машинка очень красивая!!! gpn

брызговики тока все портят... cry

#15:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 22:10
А что за двигатель там?
#16:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 22:27
Двигатель 2 литра, турбина. 175 сил, 265 Нм момента. Разгон до ста 9.5с - овощебаза натуральнейшая.
#17:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 23:00
Иван_aka_Gaiver
Ты пока про них не сказал я как-то и внимания не обратил... Pardon

#18:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:16
Иван_aka_Gaiver писал(а):

брызговики тока все портят


У тя фетиш. Мне наоборот - нравятся.

Уважение на дороге к другим водителям - вот что такое брызговики. Я вспоминаю моменты, когда впереди идущий без задних брызговиков засирает лобовуху, фары... Я - за наличие. Если есть не колхозные спарко, а нормальные штатные.

#19:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:23
MEPHI_Aahz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

брызговики тока все портят


У тя фетиш. Мне наоборот - нравятся.

Уважение на дороге к другим водителям - вот что такое брызговики. Я вспоминаю моменты, когда впереди идущий без задних брызговиков засирает лобовуху, фары... Я - за наличие. Если есть не колхозные спарко, а нормальные штатные.

они портят внешщний вид авто. в плохую погоду что с брызговиками что без - дин хрен засирается все вокруг.

#20:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:27
MEPHI_Aahz писал(а):

Уважение на дороге к другим водителям - вот что такое брызговики.


на такой машине они ваще не нужны

#21:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:41
Иван_aka_Gaiver писал(а):

они портят внешщний вид авто


Да нет, смотрится гармонично.

Передние нельзя снимать - пескоструй. Когда сзади нет, а спереди есть - смотрится плохо.

Вань, прекращай. Не переубедишь. Это штатное оборудование. Машина такой с завода вышла. Полный сток. Снятие брызговиков - вмешательство в гармоничный внешний вид автомобиля. Razz

#22:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:51
MEPHI_Aahz
брызговики - опция. машина с завода вышла БЕЗ них. supercool

смотри сам, тебе ездить. но мне не нарвисят лопухи эти.

#23:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:56
Давай все-таки не будем сравнивать


#24:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 16:49
MEPHI_Aahz
выкинь брызговики.
1. иван прав;
2. несли неправ см п.1 ROFL

Иван_aka_Gaiver
засирается все вокруг. но когда нет брызговиков при обгонах и вообще при движении пескоструй прямой наводкой в твой капот летит а когда брызговики - рассеивается.
вобщем мог бы прямо написать что тебе насрать на другие авто - непонятно зачем строить теории и выводы в плане брызговиков

#25:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 16:53
Надо будет тоже какого нибудь любитель фотографировать с модным фотиком попросить что по щелкал мою приору , должно получится еще красивее.
по факту этот сааб уродец еще тот




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU