Появилось пятно на крыше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Появилось пятно на крыше Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 21:59
Всем Здравствуйте. Это моя первая тема на форуме, хотя читаю давно. После зимней стоянки(5 мес.) в неотапливаемом гараже появилось пятно на крыше, как будто краску разьело, цвет матовый и шершавое на ощупь, размером с пачку сигарет, видимо от того что что-то капало с крыши когда снег таял. Крыша гаража обычная, шифер, чуть-чуть пенопласта кусками, и черт знает что тесть туда насовал. Вопрос таков: как избавится от пятна? Полировать пробовал, Turtle Wax в цвет машины - чуть меньше видно, но все равно заметно, но не шершаво, потом полироль смывается и тоже самое. Может чем то обработать и чем вообще это пятно грозит?
#2:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:10
Во-первых надо посмотреть, въелось оно туда или нет. Если въелось, т.е. повреждено лкп, то только красить имхо. Если лкп не задето, то можно уайт-спиритом попытаться обработать.
#3:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:11
Мелкоабразивной полиролькой может попробовать?только аккуратно
#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:11
прежде всего устрани течь!
#5:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:13
Надо попробывать сначала оттереть пятно,хорошо помогает антимух-антибитум от ХАЙГИРа(точное название непомню). я им однажды оттирал даже случайно попавший на капот лак! supercool
#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:25
фореклой полирнуть, лучше конечно фото в студию
#7:  Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:46
пятно вьелось, лкп разрушено, мне так кажется, потомучто шершавое, а если каким нибудь восстановителем цвета попробовать, ? Есть опыт применения?
#8:  Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:51
Шкуркой и покраской понятно, но может есть способ побюджетней?
#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 23:00
bob56
читай мое сообщение... если просто матовое - спасет, это мелкоабразивная полироль, можно шкурку 2000 пройтись, потом полирнуть, только без фанатизма, и посмотри или основа целая, и это повреждена только верхняя часть лака

#10:  Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:44
Прошу не пинать. Мыл я тут стекла мистером мускулом, ну и прыснул чуток на пятно......оттерлось. Pardon
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:23
bob56
pst ROFL Good эта пять.тащщи зачётку 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU