шумка защиты двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: шумка защиты двигателя Автор: СуржикОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:18
Сегодня наехал на очередной айсберг и погнул защиту дв-ля.
На кочках грохот,еду в гараж и там обнаруживаю что задние уши крепления защиты согнулись и треснули.Снял ее хоть и есть ребра жесткости а звенит как таз жестяной.Приварил новые крепления (согнул из четверки) обезжирил нагрел слегка и проклеил "ВИБРОПЛАСТОМ".
Давно об этом подумывал а тут случай подвернулся.Проехался по нашим дорогам, результат просто поразил стало явно тише в салоне,на кочках пропал грохот(кстати я на капот грешил)Результатом очень доволен,советую попробывать!

#2: Re: шумка защиты двигателя Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 23:14
Суржик писал(а):

Сегодня наехал на очередной айсберг и погнул защиту дв-ля.
На кочках грохот,еду в гараж и там обнаруживаю что задние уши крепления защиты согнулись и треснули.Снял ее хоть и есть ребра жесткости а звенит как таз жестяной.Приварил новые крепления (согнул из четверки) обезжирил нагрел слегка и проклеил "ВИБРОПЛАСТОМ".
Давно об этом подумывал а тут случай подвернулся.Проехался по нашим дорогам, результат просто поразил стало явно тише в салоне,на кочках пропал грохот(кстати я на капот грешил)Результатом очень доволен,советую попробывать!


Интересно,интересно надо попробовать

#3:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 23:16
Я сначала приварю крепления, отвалились, и сниму пыльник, а то и защита стояла и пыльник, ну и потом надо попробовать, тоже думал на старой 10ке сделать, только продал раньше чем руки дошли.
#4:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 23:33
Суржик писал(а):

на кочках пропал грохот


А может у тебя были треснуты эти проушины поэтому так гремело,а приварил все жестко стало вот и тихо(что-то мало верится,что так ощутимо как ты пишешь помог вибромаст)Ведь его задача-гасить резонирующие колебания(я так думаю) Smile
ЗЫ Хотя если кто примечал-когда съезжаешь с асфальта на снежок,то сразу замечаешь как тише авто работает(снег гасит звук мотора)тада действительно смысл есть от сделанного автором.

#5:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 23:38
ПавелР
Защита как бы может резонировать очень легко. Вернее тут разговор кажись про пыльники двигателя.

#6:  Автор: СуржикОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 10:03
Пыльники двигателя- тоже может быть хотя они если и резонируют то не так ,пластик всеж.Сегодня по защите у соседа на стоянке постучал ногой -бубен.В планах щит моторного отсека изнутри обклеить.
#7:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 10:10
ПавелР писал(а):

снег гасит звук мотора


Не мотора, а звук колес он гасит, поэтому и тише намного.

#8:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 12:25
M@X116 писал(а):

Не мотора, а звук колес он гасит, поэтому и тише намного.


Да ты прав ,но раньше у меня была "копеечка", клапана подгрякивали,вот я и обратил внимание.Тут все вместе играют свою роль.

#9:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 21:29
Я тоже думал над этой идеей , но хотел еще к родному пыльнику приварить решетку из арматуры , чтоб пыльник не резанировал и стал жестким тяжелым
#10:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 23:11
У меня поставлена защита двигателя "Шериф" ,толстенькая и жесткая,никакого дребезга нету... Wink
#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 11:24
Ромчик писал(а):

Шериф" ,толстенькая и жесткая


шериф - это консервная банка которую я умудрился погнуть об снег supercool

#12:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 13:23
На самом деле это самый просто вариант звукоизоляции после шумки капота и багажника, потому что разбирать минимум, а по поводу консервной банки и Шериффа, ну так можно умудриться и йух бревном прищемить, у меня все нормально с этой защитой. Имхо.
#13:  Автор: СуржикОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:48
Snejno 010
На самом деле это самый просто вариант звукоизоляции после шумки капота и багажника, потому что разбирать минимум.
----------------------------------------------------------------------------------------- Естно, я у себя пока сделал шумку потолка и дверей.Теперь по мере потепления и поступления денежков буду делать багажник и полы в салоне. Без фанатизма,комфорта для.

#14:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 22:36
Glan писал(а):

Ромчик писал(а):

Шериф" ,толстенькая и жесткая


шериф - это консервная банка которую я умудрился погнуть об снег supercool

Погнуть 1.5-2 мм железо об снег... supercool Это ж какой снег должен быть....???

#15:  Автор: Сам СамычОткуда: г.Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 10:05
а это не пожароопасно? В районе выпускной трубы лучше ничего не мазать, не клеить. А так по логике должно работать : сам по себе металл(пыльника) не гасит шум двигателя, а отражает его вверх, а тут его поглащает шумоизоляция. Логично. Главное отступить в районе выпускной на 10 см хотя бы.
#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 20:54
Ромчик писал(а):

Погнуть 1.5-2 мм железо об снег... Это ж какой снег должен быть....???


перефразирую - какое же ушлепочное должно быть железо чтобы его загнуло

#17:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 06:52
Хорошая, годная защита - она довольно толстая, и, ИМХО, вибропласт не надо Smile
#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 15:58
Кот Матроскин писал(а):

Хорошая, годная защита - она довольно толстая


это уже не про ШЕРИФА ибо он тонкий в хлам

#19:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 16:59
Glan писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Хорошая, годная защита - она довольно толстая


это уже не про ШЕРИФА ибо он тонкий в хлам


Я полагаю, ВЫ приобрели какого то не такого "ШЕРИФФА"!Может под мотор из пятерочки поставить??(5мм) Smile ,чтоб асфальт срезало с паребриками...

#20:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 17:13
Ромчик писал(а):

Я полагаю, ВЫ приобрели какого то не такого "ШЕРИФФА


поржал, спасибо ))))

#21:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 22:29
у меня шатл, и ребра жесткости есть и все такое, но дворовые колеи прижали таки защиту к коробану, нада отгибать обратно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU