разбирали подвеску.вопросы по неисправностям (они ли это) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: разбирали подвеску.вопросы по неисправностям (они ли это) Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 23:01
Сегодня решился менять передние опоры на Асоми, попутно дёргая и тряся всё что можно, в поисках грёбанного стука с правой стороны.

вопросы о том что натряс и являются ли это неисправностями и как лучше решить :
1) дёргая за правый "ус" слышен стук в районе крепления его к рейке.
втулка в усе разбилась? новый брать или втулка отдельно продаётся?
Если дергать левый ус - тишина.

2) рулевой наконечник... палец его довольно таки легко двигается рукой, издавая стук в крайнем положении когда об стенки бьётся/
так и должно быть? или наконечник умер? как определить работоспособность наконечника?

3) блин, по большому счёту вроде больше нет ничего, но я додумался за трубу правого привода подёргать - чуть шатается издавая тоже стук, достаточно громкий. так и должно быть????? или там тож чёто накрылось?
ну и опоры люфтят, их под замену, тем более уже другие купил.
чёт мне дурная голова покоя не даёт ))))))

#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 23:59
у меня был стук с правой стороны в повороте налево .. оказалось защита отвернулась (у меня на привёртываеться к рычагу) вот ии в повороте она по болту ездила ..толи сгибалась )

както так )
По теме незнаю )
HighSpeed писал(а):

дёргая за правый "ус" слышен стук в районе крепления его к рейке.


незнай у меня рейка пополам сломалась )))))

#3:  Автор: ЮРОК 36Откуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 00:09
HighSpeed писал(а):

рулевой наконечник... палец его довольно таки легко двигается рукой, издавая стук в крайнем положении когда об стенки бьётся


это однозначно менять , и с обоих сторон.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU