сигнал (гудок) на Приору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сигнал (гудок) на Приору Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 01:10
в Поиске посмотрел, темы все старые.
в общем, не нравится слабоватый звук штатного сигнала на Приоре. Владельцы Приор, отзовитесь. какой гудок можно поставить, чтоб посолиднее звучал? на 10-ки Волговские ставят, на Приору они тоже подойдут?

#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 02:39
marcus_13 писал(а):

на 10-ки Волговские ставят, на Приору они тоже подойдут?


А чему там не подойти?
Вот темка хорошая:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63828&postdays=0&postorder=asc&start=0

#3:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 12:47
спасибо за ссылку Smile

почитал. чето геморно, какие-то реле, дырки сверлить и т.п. мне бы че попроще, чтобы просто заменить штатный на какой-то помощнее. есть такие варианты?

#4:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 12:58
marcus_13 писал(а):

спасибо за ссылку Smile

почитал. чето геморно, какие-то реле, дырки сверлить и т.п. мне бы че попроще, чтобы просто заменить штатный на какой-то помощнее. есть такие варианты?



Никакого геммороя. Никаких реле не надо ставить. Я поставил от семерки, нового образца, двух тоновые. Люди ставят волжские и ничего, все тянет.

#5:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 13:00
я себе покупал уже готовую проводку с релюшкой для установки волговских сигналов на 10-ку, если есть эта проводка, то проблема только в крепеже самих сигналов Smile
#6:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 13:07
marcus_13
Никакого гемора - сам на днях за 15 минут поставил... нужна то всего 1 4-х или 5ти контактная релюха...

#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 13:34
Alexat73 писал(а):

Никакого геммороя. Никаких реле не надо ставить. Я поставил от семерки, нового образца, двух тоновые. Люди ставят волжские и ничего, все тянет.


Реле не надо ТОЛЬКО если оно уже есть в штатной схеме!
Иначе "кнопка" на руле прослужит недолго. supercool

#8:  Автор: SERG775Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:28
А как насчёт этих http://www.tuning-spb.ru/upload/iblock/2e5/2e5e11c8cf780a3297a953b3ca96ae1d.gif
#9:  Автор: SERG775Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:30
http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IBLOCK_ID=9&SECTION_ID=126&ELEMENT_ID=1883&MODEL_ID=0
#10:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:38
SERG775 писал(а):

http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IBLOCK_ID=9&SECTION_ID=126&ELEMENT_ID=1883&MODEL_ID=0



круто конечно, но что-то меня жаба душит 1,5 рубля отдавать за это Smile Волговские же что-то вроде 3 сотен стоят?

#11:  Автор: SERG775Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:49
У нас волговские стоят 650 р.
#12:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 19:21
!Lnur писал(а):

Alexat73 писал(а):

Никакого геммороя. Никаких реле не надо ставить. Я поставил от семерки, нового образца, двух тоновые. Люди ставят волжские и ничего, все тянет.


Реле не надо ТОЛЬКО если оно уже есть в штатной схеме!
Иначе "кнопка" на руле прослужит недолго. supercool


Реле вообще-то надо чтоб инвертировать "+" и "-" . Товарисчь.

#13:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 19:32
700р стоит китайская воздушка, размером с пионерский горн, мощь как у маневрового тепловоза
#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 13:01
Stazz писал(а):

!Lnur писал(а):

Alexat73 писал(а):

Никакого геммороя. Никаких реле не надо ставить. Я поставил от семерки, нового образца, двух тоновые. Люди ставят волжские и ничего, все тянет.


Реле не надо ТОЛЬКО если оно уже есть в штатной схеме!
Иначе "кнопка" на руле прослужит недолго. supercool


Реле вообще-то надо чтоб инвертировать "+" и "-" . Товарисчь.


Ну вот, опять начинается базар "продвинутых" (но безграмотных) спецов по электрике lol1.
Товаристчь! Идите уже в vfac и просвещайтесь, там уже есть темы в которых всё разжёвано специально для таких как вы (в том числе и я разжёвывал), не будем повторяться. bboyan

#15:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 13:06
! Предупреждение от модератора
webmines:Не флудим!

#16:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 13:35
!Lnur писал(а):


Товаристчь! Идите уже в vfac и просвещайтесь, там уже есть темы в которых всё разжёвано специально для таких как вы (в том числе и я разжёвывал), не будем повторяться. bboyan



товарищ, я кажется нормальный вопрос задал. темы, которые просматривал, везде владельцы матрех ставили. меня интересует простой вопрос, но ответ нужен точный. на Приору точно так же всё надо делать, или там есть различия? ведь стопудово есть владельцы Приор, кто бибикалку менял уже и опыт есть Smile

#17:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 15:25
Товагищи!!! lol1

Тяжелым и кгопотливым тгудом наших согатникоф по пагтии созданы такие ресурсы как например: http://www.autoprospect.ru
Где вы можете найти схему подключения звукагога сигнала Пгеоры:



Из которой видно, что штатный сигнал на Пгеоре меняцца на волгавский без переделок.
Единственное НО - предохранитель F5 прийдётся поменять на 20А. supercool

webmines, вроде не флудю... Pardon
I Сообщение модератора
webmines:А лично к тебе претензий и не было Pardon

#18:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 16:35
!Lnur писал(а):

Товагищи!!! lol1

Тяжелым и кгопотливым тгудом наших согатникоф по пагтии созданы такие ресурсы как например: http://www.autoprospect.ru
Где вы можете найти схему подключения звукагога сигнала Пгеоры:



Из которой видно, что штатный сигнал на Пгеоре меняцца на волгавский без переделок.
Единственное НО - предохранитель F5 прийдётся поменять на 20А. supercool

webmines, вроде не флудю... Pardon



спасибо за четкий ответ Smile буду смотреть теперь на машине

#19:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 21:17
У меня вообще от газона стоят. Звук классный от них. (стояли при покупке)
#20:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 22:17
Кароче, на приоре есть гудок сигнализации и звуковой сигнал. Снимаешь разъем с гудка сигналки и на его место кидаешь провод, распараллеленный от звукового сигнала и получаешь отличный 2х тоновый гудок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU