Не открывается дверь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не открывается дверь. Автор: Женек 2114 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 08:21
Снаружи не открывается дверь. снял внутреннюю обшивку механизм вроде работает, но не доходит совсем чуточку. С салона работает на отлично.
#2:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 08:24
Женек 2114
Женек 2114 писал(а):

но не доходит совсем чуточку.


В смысле длинны тяги не хватает? так удлини ее.

#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 14:10
отсоединяешь и крутишь по или против часовой стрелки)))
#4:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 20:34
а может погнулся рычаг на ручке, который эту самую тягу толкает?
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 21:49
salyak писал(а):

а может погнулся рычаг на ручке, который эту самую тягу толкает?


Он вроде как силуминовый 9там только выработка бывает), проще шарнир на тяге подкрутить. supercool

#6:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 23:38
Цитата:

Он вроде как силуминовый 9там только выработка бывает), проще шарнир на тяге подкрутить.

а может трещина в силумине? да в сочетании с выработкой... вполне вероятная ситуация

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 00:11
Rover_61reg писал(а):

salyak писал(а):

а может погнулся рычаг на ручке, который эту самую тягу толкает?


Он вроде как силуминовый 9там только выработка бывает), проще шарнир на тяге подкрутить. supercool

Бывает одна перемычка трескается.Тогда ход рычажка в наружной ручке уменьшается-сравни с другой дверью.Обрати внимание на кнопку блокировки,может заедать или ее тяга на замок.

#8:  Автор: Женек 2114 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 06:53
salyak писал(а):

Цитата:

Он вроде как силуминовый 9там только выработка бывает), проще шарнир на тяге подкрутить.

а может трещина в силумине? да в сочетании с выработкой... вполне вероятная ситуация



Посмотрел. действительно треснутый. пошел купил новый (рычажок отдельно). Оказалось,что он заклепан там. Старый то снять можно, а вот как новый поставить? продается без заклепок,а у самого заклепочника нету((. или как новую ручку только ставить?

#9:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 11:30
рычажок никогда не приходилось менять отдельно. В основном сразу ручку все меняют... Но почему бы на место клепки не поставить винтик,развальцевать его?
#10:  Автор: Женек 2114 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 11:54
salyak писал(а):

рычажок никогда не приходилось менять отдельно. В основном сразу ручку все меняют... Но почему бы на место клепки не поставить винтик,развальцевать его?


развальцевать-вариант. но менять из-за рычажка всю ручку думаю не рационально ( у меня 2 рычажка треснуто, 1 сломан в сильный мороз))).так вот рычажок купил за 25 руб 1 шт., а ручка 220 стоит.

#11:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 16:04
Женек 2114 писал(а):

Посмотрел. действительно треснутый. пошел купил новый (рычажок отдельно). Оказалось,что он заклепан там. Старый то снять можно, а вот как новый поставить? продается без заклепок,а у самого заклепочника нету((. или как новую ручку только ставить



Так там все просто: Выбиваешь потихоньку клепку,чем нибудь тоненьким (стой стороны где она расклепана), вытаскиваешь сломанный язычек, ставишь новый, предварительно обработав его натфилем, все собираешь как было, ставишь туже клепку и развальцовываешь ее. И все будит Good

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 17:20
Andrey30RUS писал(а):

Женек 2114 писал(а):

Посмотрел. действительно треснутый. пошел купил новый (рычажок отдельно). Оказалось,что он заклепан там. Старый то снять можно, а вот как новый поставить? продается без заклепок,а у самого заклепочника нету((. или как новую ручку только ставить



Так там все просто: Выбиваешь потихоньку клепку,чем нибудь тоненьким (стой стороны где она расклепана), вытаскиваешь сломанный язычек, ставишь новый, предварительно обработав его натфилем, все собираешь как было, ставишь туже клепку и развальцовываешь ее. И все будит Good

Верно.А можно еще винтик 3 мм с гаечкой поставить,в следующий раз пригодится узел стал разборным.

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 17:22
Женек 2114 писал(а):

salyak писал(а):

Цитата:

Он вроде как силуминовый 9там только выработка бывает), проще шарнир на тяге подкрутить.

а может трещина в силумине? да в сочетании с выработкой... вполне вероятная ситуация



Посмотрел. действительно треснутый. пошел купил новый (рычажок отдельно). Оказалось,что он заклепан там. Старый то снять можно, а вот как новый поставить? продается без заклепок,а у самого заклепочника нету((. или как новую ручку только ставить?

А поблагодарить?

#14:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 17:25
т808
+1

#15:  Автор: Женек 2114 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 17:47
А поблагодарить?[/quote]
огромное всем завтра попробую Wink

#16:  Автор: Женек 2114 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 17:53
А можно еще винтик 3 мм с гаечкой поставить,в следующий раз пригодится узел стал разборным.[/quote]
Хороший ход, я думаю сделай патент и на ВАЗ.
так и сделаю. за зиму три ручки))) причем все пассажиры(тут не знай на кого грешить или на них или на завод).

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 18:24
Женек 2114 писал(а):

А можно еще винтик 3 мм с гаечкой поставить,в следующий раз пригодится узел стал разборным.


Хороший ход, я думаю сделай патент и на ВАЗ.
У меня этих патентов,как в фильме "Гений"весь туалет обклеен.При коммунистах за каждое рацпредложение по 30 руб. давали,а хорошие джинсы стоили 100 руб.Так и зарабатывал.И все легально,да еще и в рабочее время.

#18:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 22:37
А не хуже ли будет перед зимой,допустим, разбирать двери, промывать замок, заполнять смазкой... наверное от этого и ломается рычаг? У меня,правда, стоят "евро" ручки, но я раз в год снимаю обшивку,промываю. Кстати использовал по осени вместо литола консистентную смазку (аэрозоль), так мне показалось, что лязг от закрывания замков стал глухим,более приятным на слух. На жесткости открывания отразилось только в лучшую сторону.
#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 22:58
salyak писал(а):

А не хуже ли будет перед зимой,допустим, разбирать двери, промывать замок, заполнять смазкой... наверное от этого и ломается рычаг? У меня,правда, стоят "евро" ручки, но я раз в год снимаю обшивку,промываю. Кстати использовал по осени вместо литола консистентную смазку (аэрозоль), так мне показалось, что лязг от закрывания замков стал глухим,более приятным на слух. На жесткости открывания отразилось только в лучшую сторону.

Ты молодец и машину любишь.Но неужели сможешь назвать хотя бы 2-х твоих друзей,которые раз в год разбирают хорошо работающие двери,промывают механизмы и все по новой смазывают?Обычно лезут ,когда сломается,даже пословицу придумали"Не мешай машине крутиться"Очень повезет тому,кто когда-нибудь купит у тебя машину.И со смазкой ты прав.Старый добрый ЛИТОЛ это хорошо,но его нет в аэрозоли.Зато сейчас есть силиконовые,и в аэрозоле и в тюбиках.Они не только смазывают,но и от воды защищают и от коррозии.

#20:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 16:01
т808
ты прав, я не назову еще кого нибудь кто полезет в дверь или еще куда пока нужда не заставит... Но почему то мне не лень испачкать руки, зато я потом буду уверен в том что механизм исправен. кстати замки дверей ни разу за зиму не замерзали!

#21:  Автор: Женек 2114 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 20:05
Так там все просто: Выбиваешь потихоньку клепку,чем нибудь тоненьким (стой стороны где она расклепана).
на одной ручке- самой первой вышло как и должно быть. выбил по тихому и на место. На второй сильно заклепена была. когда выбивал то потихоньку согнулись дужки, а в следствии этого сам рычажок не стал иметь свободного хода. ( вроде все работает, а в один момент рычажок не возвращается).
Выход- перепелил эти заклепки )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU