Сделал развал - скажите чавонито по распечатке))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сделал развал - скажите чавонито по распечатке))) Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 11:11
Из-за таких вот циферек как на распечатке:
1) машину может вести в правую сторону сторону?
2) удачно мне сделали?
3) почему на заднице такая дикая разница?
4) блин я осёл, развал сделал, а проставки снять забыл ( они у меня в самом низком положении т.е ж#@а практически незадрана, но снять их ваще хочу.... опять развал делать????? точнее кастр? или не обязательно?

[img][/img]

#2:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 11:29
а я когда р/с делаю то у меня схождение в мм показывает...
пр.наклон шкворня мало, надо в плюс 1 загонять, а лучше в 2.
развал и схождение выставлять в минус желательно (по крайней мере у меня так). себе данные вычитал в инете где-то , и уже 5 лет выставляю - резину не жрет, в поворотах как трамвай на рельсах.
у меня развал -30, схождение 1,2мм общее, кастор +1,5(больше не ставится).
ps : с проставками кастер в плюс не выставить, надо их убирать Smile

#3:  Автор: nvalery СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 15:06
HighSpeed
Для овощной езды сделано нормально.В принципе я бы не заморачивался с переделкой, поскольку разница минимальна.Если уводит в право ищи причину в другом, у меня тоже углы симметричны и никуда не тащит.Скорее всего у тебя либо шаровая подыхает либо сайлентблок где то ослаб.
Если разница не даёт покоя и хочеш улучшить управляемость, то нужны углы: Кастор +1° с обоих сторон. Развал -30минут.Схождение по нулям.Будет гут, но руль станет тяжелее заметно.
На счёт задней оси забей болт.У многих так.....Объясняется кривостью либо балки, либо ступиц, либо кривостью установки балки(кронштейны не ровно прикрутили).

#4: Re: Сделал развал - скажите чавонито по распечатке))) Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 16:04
HighSpeed писал(а):

Из-за таких вот циферек как на распечатке:
1) машину может вести в правую сторону сторону?
2) удачно мне сделали?
3) почему на заднице такая дикая разница?
4) блин я осёл, развал сделал, а проставки снять забыл ( они у меня в самом низком положении т.е ж#@а практически незадрана, но снять их ваще хочу.... опять развал делать????? точнее кастр? или не обязательно?


1 Может, из-за задней оси.
2 впереди продольный угол наклона шкворня маловат, если проставки снимеш, прибавится примерно 0,8- 1градус и будет в норме (как завод рекомендует).
3 читай nvalery
4 делать развал - схождение, и кастор не обязательно. лучше разобраться почему "зад" такой кривой и по возможности исправить.

#5: Re: Сделал развал - скажите чавонито по распечатке))) Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 16:41
HighSpeed писал(а):

Из-за таких вот циферек как на распечатке:
1) машину может вести в правую сторону сторону?



общее 0,00 это не значит что колеса ровно стоят, они то как раз оба - зад схождение +0,10 - 0,10 отклонены в одну сторону от оси авто cry

#6:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 16:56
Автар ты лучше расскажи, чего они тебе с задней осью делали, кроме замеров?
#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:04
HighSpeed
а где это у нас такие бумажки дают? и почём? )

#8: Re: Сделал развал - скажите чавонито по распечатке))) Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 18:40
HighSpeed писал(а):

Из-за таких вот циферек как на распечатке:
1) машину может вести в правую сторону сторону?


Угол осевой нагрузки 0.10 вот и тянет

#9: Re: Сделал развал - скажите чавонито по распечатке))) Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 20:29
HighSpeed писал(а):

Из-за таких вот циферек как на распечатке:
1) машину может вести в правую сторону сторону?
2) удачно мне сделали?
3) почему на заднице такая дикая разница?
4) блин я осёл, развал сделал, а проставки снять забыл ( они у меня в самом низком положении т.е ж#@а практически незадрана, но снять их ваще хочу.... опять развал делать????? точнее кастр? или не обязательно?

[img][/img]



сначало попробуй колеса местами поменять

#10:  Автор: Duke14 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 22:05
Короче нашел вот только чего по развалу-схождения.. правда там почему то только Лады до 98 года
http://rgirls.narod.ru/foto/Vaz2110/p0002.jpg
http://rgirls.narod.ru/foto/Vaz2110/p0003.jpg
http://rgirls.narod.ru/foto/Vaz2110/p0004.jpg
http://rgirls.narod.ru/foto/Vaz2110/p0213.jpg

#11:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 23:09
Snejno 010 писал(а):

Автар ты лучше расскажи, чего они тебе с задней осью делали, кроме замеров?



кроме замеров вообще ничего Sad

x-soft писал(а):


а где это у нас такие бумажки дают? и почём? )



это в "Таганке" делал... на Фучика за ТССом....
обошлось в 600)))) а вообще я уж с этой грёбаной подвеской кучу развалов переделал и везде вроде распечатку дают)))


по заду сёдня у знакомого смотрел бумажку с развала, правда у него 9ка...у него хотябы цифры примерно одинаковы, а не как у меня разбросаны от 0.11 и -0.29 (((
как я понял осталось найти почему у меня угол осевой нагрузки смещён??? мб сайленты в балке? спереди просто всё поменяно... машинка пробежала почти 88 тыщь) в зади никогда ничего не делали.

Последний раз редактировалось: HighSpeed (06 Апреля 2010 23:18), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: nash13Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 23:15
колеса передние местами меняй, если в другую сторону начнет тянуть, то эт резина... из-за задних колес может планка руля не ровно стоять, тянуть врядли
#13:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 23:19
nash13 писал(а):

колеса передние местами меняй, если в другую сторону начнет тянуть, то эт резина... из-за задних колес может планка руля не ровно стоять, тянуть врядли



у меня резина направленная ( просто так не могу перекинуть ((( хотя если для проверки только - попробую... а то хотел перед с задом поменять местами. а да, руль маленько кривовато стоит

#14:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 23:32
о чё нашол в мурзилке про кастор : " Симптомы отклонения величины угла от нормы: увод автомобиля в сторону при движении, разные усилия на рулевом колесе в левых и правых поворотах..

да, у меня влево баранка крутица тяжелее чем вправо.

Спасибо всем кто откликнулся Drinks or Beer

#15:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 23:37
HighSpeed писал(а):

а то хотел перед с задом поменять местами


раз направленная так и сделай пока.

HighSpeed писал(а):

это в "Таганке" делал... на Фучика за ТССом....


чёт дешёго те обошлось )))
у мну электрик там знакомый .. так он за открыть/закрыть капот/сходить за инструментом, насчитывает сумму ... т.е плюсует к заказу ))

#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 00:26
Правильные товарищи делают вот ТАК
Можно брать за аксиому короче supercool

#17:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 01:45
и ещо для познания спрошу))) чёт я "загнался" на ночь глядя )
завит ли сход-развал от кастора? т.е если меняется кастор нужно ли под него делать сход-развал?

#18:  Автор: nvalery СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 10:10
HighSpeed
Кастор влияет на все остальные углы.Поэтому сначала регулируют его, потом развал, потом схождение.Если измениш то поплывут и другие углы.

#19:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 18:34
ну тогда я совсем запутался ((( кто то говорит что если снять проставки кастор уйдёт в +, но ничего переделывать не надо...
кто то говорит кастор на развал и схождение влияет....

сёня в зопе ковырялся)))) нисего не наковырял )))))) по виду всё в порядке.

кто нибудь, скажите из-за чего задняя ось может быть смещена???
кроме сайлентов в задней балке и крепления её больше ничего в голову не приходит (((((( как исправить этот грёбаный угол осевой нагрузки? какой он должен быть вообще?

#20:  Автор: nash13Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 21:37
угол этот у тебя скорее всего с завода такой, больно ровненько на 10 мин. уведен, если б от удара, скорее б балку загнуло, а у тебя показывает, что она ровненькая.... а с кастером нечего загоняться, он у тебя в допуске и разница совсем минимальная, бывает в 20 мин. разница, а машина едет ровно, из за резины скорее всего уводит
#21:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 22:28
nash13 писал(а):

из за резины скорее всего уводит



лана, завтра перекину резину, посмотрим как будет....
отпишусь о результате

#22:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:31
Вот что было...
http://amarock.users.photofile.ru/photo/amarock/115855478/xlarge/140676792.jpg
Вот что стало...
http://amarock.users.photofile.ru/photo/amarock/115855478/xlarge/140676801.jpg
кастор удалось двинуть больше 2 градусов (можно было и больше...решил не борщить). Развал не удалось на левом колесе увести в минус. Выставляли типа по нулям. Сдождение немного сделал по 0.06.
Выслушаю критику.
В этом-же альбоме лежит распечатка. Порадовала задняя балка. Не совсем кривая.
http://photofile.ru/users/amarock/115855478/all/
Что скажете, мужики ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (05 Ноября 2010 21:08), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:56
nash13 писал(а):

из за резины скорее всего уводит


Даже можно сказать, что чаще всего из за резины уводит.
При условии правильного развала, канеш.

#24:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 23:13
Мужики подскажите... Делал сход развал вроде все в норме, а как выезжаю руль криво, резина лето 185\60\R14! Не много но криво! Пресел на шипы, размер 175\65\R14 руль стал еще более кривее в туже сторону... Машину не тянет просто руль криво....
Хз че может быть.... " раза ездил к развальщику он 2 раза переделывал нифига не исправилось. В серьезных авариях не был, самое большое разбитая фара.
в прошлом году снимал рейку и руль.... Может зубом ошибся из за этого руль криво? или на развел если бы на зуб ошибся было бы видно?

#25:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 20:28
HarDik писал(а):

Мужики подскажите... Делал сход развал вроде все в норме, а как выезжаю руль криво, резина лето 185\60\R14! Не много но криво! Пресел на шипы, размер 175\65\R14 руль стал еще более кривее в туже сторону... Машину не тянет просто руль криво....
Хз че может быть.... " раза ездил к развальщику он 2 раза переделывал нифига не исправилось. В серьезных авариях не был, самое большое разбитая фара.
в прошлом году снимал рейку и руль.... Может зубом ошибся из за этого руль криво? или на развел если бы на зуб ошибся было бы видно?



колдуй над резиной, меняй местами, перебортовывай!!! У меня такая же байда была, не давно купил машинку выехал с автосалона, руль кривой машину швыряет, покатался недельку и на развал, естественно развал на заводе нормальный не делают, в общем все сделали, выехал машинка вроде идет ровно а руль кривой, приехал в гараж, поменял местами колеса передние, руль выравнялся, но чуток стало машину влево уводить, поехал на шиномонтаж, перевернул колесо, отбалансировал, и на трассу, все ровненько руль ровно машинка как вкопанная дорогу держит!!!! Так что удачи в колдовстве над резиной




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU