Европанель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Европанель Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 12:09
Господа, братья, товарищи машина у меня 14-я 2008 г.в. когда брал искал специально, чтобы на евро панели со стороны пассажира выемки над бардачком не было, так, на мой взгляд, все выглядит поприличней, чем с непонятной выемкой и на ощупь она гораздо приятнее - пластик не такой жесткий и грубый(прошу учитывать, что это лично мое мнение, опровергать не надо, вопрос не в этом), но при покупке не учел одной вещи: качество пластика у панели без выемки отличается от своих собратьев, кроме того, что он мягче, он еще и легче царапается. В итоге через 2 года использования, панель в области обдува стекла покрылась царапинами (очки "антифары" я там храню) и, соответственно внешний вид ни к черту...
Вот, наконец, и сам вопрос: что можно сделать с европанелью, может кто-нибудь оптягивал чем-нибудь типа кожзама или обклеивал, Братцы дайте совет что делать...,

Заранее всем благодарен за советы и помощь!!!!!!

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 12:28
Алексей Медведев писал(а):

Братцы дайте совет что делать..


поставить нормальную накладку с выемкой, ибо сплошная bbbee
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40488&highlight=

#3:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 12:32
+1 и дешевле будет чем обшивать чем либо.. имхо
#4:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 12:38
-=Worm=- писал(а):

поставить нормальную накладку с выемкой


+ стопицот...как у люкса и будет тебе счастье hehe

#5:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 12:51
Есть косметика для пластика,ей можешь попробовать что-то изменить.
#6:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 12:54
z0nKiD писал(а):

Есть косметика для пластика,ей можешь попробовать что-то изменить.


Сдаётся мне,как обладателю такой же накладки,что никакая косметика тут не поможет. Pardon
Я к своей старался всегда как можно аккуратнее относиться,но тоже полно царапин если присмотреться.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 13:06
Алексей Медведев
снять обтянуть кожей с красными нитками в швах, будет аля ферарри gpn Pardon

#8:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 13:09
RamiL-83 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

поставить нормальную накладку с выемкой


+ стопицот...как у люкса и будет тебе счастье hehe


как бы люкс и есть...

поставить можно, но выглядит она как обгрызок, на мой взгляд, а не встречал ли кто в продаже накладку не с выемкой, а с верхней крышкой, знаю точно раньше такие были, а щас с завода не ставят, может в продаже есть? и подскажите кто такую юзает сильно скрепит?

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 13:16
Алексей Медведев писал(а):

не с выемкой, а с верхней крышкой


идеальный вариант, но такое найти очень сложно, а если и найти то годов 2000х а это будет сильное БУ

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 13:16
Алексей Медведев писал(а):

а не встречал ли кто в продаже накладку не с выемкой, а с верхней крышкой, знаю точно раньше такие были,


наврятли найдёшь, такие давно уже невыпускают,но попытка непытка Pardon
Алексей Медведев писал(а):

а щас с завода не ставят,

притом давно Pardon
Алексей Медведев писал(а):

и подскажите кто такую юзает сильно скрепит?

на прошлой 15 стояла с бордачком всё было Good
щас стоит с выемкой тоже Good

#11:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 14:29
Алексей Медведев писал(а):

но выглядит она как обгрызок


на мой взгляд у люкса классная панель, а вот когда верх пластмассовый и ровный как коленка это bbbee ...но как гритца...на вкус и цвет.....

#12:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 14:35
а можно фото панелей этих двух типо люкс и обычная в чем там разница никак не могу представить.
#13:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 14:36
RamiL-83 писал(а):

на мой взгляд у люкса классная панель


К люксу не относится Smile . Панель такая,какую ставили на ВАЗе в данный отрезок времени.У меня тоже люкс,но коленка царапучая и скрипучая Pardon Когда брал свою,все что видел,и пофиг люкс или нет,были с такими панелями.

#14:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 15:22
Zver_042 писал(а):

К люксу не относится


точно...описался малость...честно говоря у 15-шек не видел панель с коленкой Pardon

#15:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 15:24
кстати с другом покупали вместе машины...тока он 14-ю "норма" так там панель с "коленкой", а я брал 15-ку люкс и у меня зб панель...вот поэтому и написал что люкс панель hehe
#16:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 15:36
RamiL-83 писал(а):

кстати с другом покупали вместе машины...тока он 14-ю "норма" так там панель с "коленкой", а я брал 15-ку люкс и у меня зб панель...вот поэтому и написал что люкс панель


Тебе повезло больше чем приятелю. Smile
Oлег писал(а):

а можно фото панелей этих двух типо люкс и обычная в чем там разница никак не могу представить.


Изначально на вторых самарах стояла панель с верхним(вторым) бардачком,потом его его заменили на небольшое углубление без крышки.Потом было время,когда панель сделали даже без углубления,гладкую,но из убогого пластика. Потом вроде одумались,и стали снова ставить с выемкой.
Вот фотка гладкой панели.Точнее она на заднем плане,эту часть где были раньше бардачёк и выемка можно увидеть.На переднем плане крестница моя,но другой фотки у меня нет Pardon

#17:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 16:11
Эти выемки и бардачек гремят так что уши закладывает.

Алексей Медведев
Если царапки небольшие то можно аккуратно погреть горелкой или феном строительным. Вот на ссылке есть фотки по удалению
http://forums.drom.ru/toyota-harrier-highlander-kluger-lexus-rx/t1150936610.html

Но это тойота, там пластик не то что на вазе. Я думаю можно попробовать сначала где не видно, на пример в багажнике.

#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 16:20
вот с выемкой.



Баязет писал(а):

Эти выемки и бардачек гремят так что уши закладывает.


выемка цельная и греметь не может, а вот бардачок да... отдельная песня.

#19:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 16:44
-=Worm=- писал(а):

выемка цельная и греметь не может,



Я имел ввиду что на неё накладывают какую то хрень вот она и гремит, да и нафиг этот тазик в панели нужен

#20:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:07
Баязет писал(а):

да и нафиг этот тазик в панели нужен


да уж лучше тазик в панели из норм пластика...чем лысая коленка из ужасного и царапающегося пластика hehe

#21:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:18
RamiL-83 писал(а):

да уж лучше тазик в панели из норм пластика...чем лысая коленка из ужасного и царапающегося пластика



лучше лысая коленка из нормального пластика

#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 18:18
Баязет писал(а):

RamiL-83 писал(а):

да уж лучше тазик в панели из норм пластика...чем лысая коленка из ужасного и царапающегося пластика



лучше лысая коленка из нормального пластика


63 был бы нормальный не царапался бы так.

#23:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 18:18
Бардачек в ЕП вообще абасаца можно) Как на велосипеде. В ВП нормальный такой, хоть влезает нормально. В Евро решил его доработать, повыпиливал там все, получился большой.
#24:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 18:32
Yasha05
Yasha05 писал(а):

В Евро решил его доработать, повыпиливал там все, получился большой.


Можно поподробней? желательно с картинками Wink

#25:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 18:39
-=Worm=- писал(а):

был бы нормальный не царапался бы так.


Вот в том то и дело был бы... Pardon

Yasha05 писал(а):

В Евро решил его доработать, повыпиливал там все, получился большой.


где фото?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU