Вопрос по крабу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по крабу Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:24
Всем привет!У меня краб лопнул,решил поменять.Так вот при установке нового,один болт тяжело крутился,в итоге он теперь болтается там.Те он выходит свободно вниз примерно на половину.Его не открутить и не закрутить,он просто свободно проворачивается.Вопрос что делать и можно ли какое-то время поездить так,тк тачка срочно нужна уже сегодня.
#2: Re: Вопрос по крабу Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:50
kaktus123 писал(а):

Всем привет!У меня краб лопнул,решил поменять.Так вот при установке нового,один болт тяжело крутился,в итоге он теперь болтается там.Те он выходит свободно вниз примерно на половину.Его не открутить и не закрутить,он просто свободно проворачивается.Вопрос что делать и можно ли какое-то время поездить так,тк тачка срочно нужна уже сегодня.

Я так понял, что при заворачивании ты оторвал приваренную внутри поперечины закладную гайку.Поездить и на двух можно,но резко не рвать и в пол не тормозить.А на будущее:видишь болт не идет-прогони метчиком,особенно с закладными элементами,дешевле обойдется.

#3:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 17:52
А с этим то что делать?Теперь только площадку краба перваривать без варинтов?
#4:  Автор: санек орелОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 18:32
Попробуй рассверли чуть поболее и краб и телек и в телеке нареж мечиком резьбу побольше и соответственно подбери похожий болт но с др резьбой( в смысле ту что сделал)
#5:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 21:31
санек орел писал(а):

Попробуй рассверли чуть поболее и краб и телек и в телеке нареж мечиком резьбу побольше и соответственно подбери похожий болт но с др резьбой( в смысле ту что сделал)


Вариант интересный.А телеку плохо нестанет?Всмысле не треснет он со временем,ведь на краб приходится большое усилие.

#6:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 21:33
Рзговаривал со сварщиком.Он предлогает два варианта.Либо полностью переварить площадку за 1700р или рассверлить отверстие и вварить туда гайку за 500р. Вообщем на днях попробую своими силами,если не получится то буду варить.
Ну и от вас еще жду советов=)

#7:  Автор: санек орелОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 18:01
Там впринципе нужно расточить на след размер резьбы (примерно 0.05мм) так что со временем ни чаво не должно случиться к томуже всего под один болт я знаю людей которые рассверливали и больше ( машины старые а денег нету на новые телики вот и сверлят и ездят до сих пор
#8:  Автор: санек орелОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 18:03
[quote="kaktus123".Либо полностью переварить площадку за 1700р или рассверлить отверстие и вварить туда гайку за 500р.

Ктомуже за эти бабки можно купить низ телека (он состоит из 2 частей) wwow

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 18:43
санек орел писал(а):

расточить на след размер резьбы (примерно 0.05мм)

Ты хоть сам понял что написал?????????
санек орел писал(а):

я знаю людей которые рассверливали и больше ( машины старые а денег нету на новые телики вот и сверлят и ездят до сих пор

В чем ты сверлить собрался?Там сталь толщиной 1 мм.Как раз на полвитка резьбы!!!!

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 18:57
kaktus123 писал(а):

попробую своими силами,если не получится то буду варить.
Ну и от вас еще жду советов=)

Я площадку краба не трогаю.С торца балки вырезаю небольшое отверстие.Беру пластину 8-ми миллиметрового металла(примерно30х50 мм.),сверлю в ней дырку нарезаю резьбу под болт краба.Получилась большая квадратная гайка.Гайку обвязываю витком проволоки.И этой проволокой проталкиваю через вырезанное отверстие внутрь балки до места краба.Ловишь ее болтом и крепишь краб.Твой болтающийся болт срежь болгаркой и пропихни в балку.Пусть там живет.

#11:  Автор: aleksandr_desОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 22:57
Я вырезал окошко, приваривал новую гайку и заварил обратно. Цена вопроса 200р сварка+5руб новая гайка.
#12:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 09:54
Безсварочный вариант более интересен,- не надо заморачиваться с покраской и антикором...
#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 12:28
dvm99i писал(а):

Безсварочный вариант более интересен,- не надо заморачиваться с покраской и антикором...

ДАРЮ!Правда подкрасить придется вырезанное окошко.Главное-площадка краба ровная,не ослаблена сваркой,без швов,нарушения геометрии в общем РОДНАЯ.И при продаже это ПЛЮС.

Последний раз редактировалось: т808 (15 Апреля 2010 12:32), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 12:31
т808 писал(а):

ДАРЮ!


gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU