вопрос про проставки в пружинах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос про проставки в пружинах Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 23:14
здравствуйте.машину брал с рук прошлой осенью. и вот только весной увидел, что в задних и передних пружинах стоек между витками (вверху, в середине и в низу)- вставлены резиновые проставки, по три штуки. для чего они нужны и как будет без них? по форуму толком ничего не откопал. или дайте ссылку. спасибо.
#2:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 11:43
Если такие...

то они устанавливаются на квадроциклы для оперативного изменения жесткости пружин, зачем они на десятке Pardon Видимо для этого же... Только непонятно для чего... Изврат...

#3:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 12:59
кто то повышал грузоподъемность и боролся с просадкой при загрузке 5 чел + багажник картошки
#4:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 19:52
serg40in писал(а):



да такие. короче их надо выкинуть как я понял.

#5:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 21:32
rfpfr.c писал(а):


да такие. короче их надо выкинуть как я понял.



Но при этом посмотреть состояние пружин... На кой то их ставили... Может замену пружин оттягивали... Pardon

#6:  Автор: ЛегоОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 13:33
Кто нибудь на форуме юзает такие проставки? Какие плюсы и минусы отпишите пожалуйста Smile
#7:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 13:37
Ну вот rfpfr.c и юзает... Pardon
#8:  Автор: ЛегоОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 13:55
может -makar- инфой какой-то владеет... Pardon
#9:  Автор: FilipsОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 13:58
у меня на девятке стояли, потому что не хотел менять пружины и амо, так с ними и продал
#10:  Автор: ЛегоОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 14:10
ну и что изменилось после установки?
#11:  Автор: FilipsОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 15:24
У меня токо сзади стояли, ж#@а выше стала, т.к. были плохие пружины и амо поставил такие резинки потому что бесплатно достались, нашел токо одно применение.
#12:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:27
Лего писал(а):

может -makar- инфой какой-то владеет... Pardon



я собирался ставить себе на зад кольца Smile





кольца не поставил так как они находясь между витков пружины терли по кузову Pardon

когда то писал
-makar- писал(а):

P.S. Еще когда у меня был Ерема 2141 , на нем стояли вот такие девайсы, впечатления от их юзанья только положительные,



сейчас вот думаю можно было бы эти кольца порезать на куски и спокойно вставить между витков, ну тогда я их сдал продавцу назад.

Возможно теперь задумаюсь повторно о них Wink
еще на рынке видел комплекты кубиков как у автора

#13:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 19:49
serg40in писал(а):

Ну вот rfpfr.c и юзает..


мне просто сравнить несчем. я ведь без них не ездил. а снитмать их или нет пока не знаю-из ответов пока не понял + это или _. nea

#14:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 20:03
rfpfr.c
а чем вас не устраивает данная конфигурация по ощущениям? что бы вам хотелось изменить, а то может не стоит заморачиваться? вреда от них подвеске никакого

#15:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 21:26
Realmatroskin писал(а):

а чем вас не устраивает данная конфигурация


я просто думал что без проставок мягче будет(я имею ввиду не будут ощущаться сколы и трещины в асфальте) и ещё-если проставки стоят, значит жесткость увеличилась. с одной стороны это хорошо, а с другой не разбивает ли это дело опорники? ИМХО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU