Шум в КПП на новой 93 с нуля (приелось, но все же)(+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шум в КПП на новой 93 с нуля (приелось, но все же)(+) Автор: OXTA СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 13:41
--------------------------------------------------------------------------------

Машина новая 93i - 800 км пробег.
По форуму лазил, но всегда проблема эта всплывает у машин с пробегом мин. 5000. Мнения все разные. У меня же началось с нуля.
С утра после заводки небольшая вибрация. Сцепление выжимаешь, пропадает. После небольшого прогрева все нормально (масло видать густовато-заводское и опоры еще жесткие). Но стоит покататься немного, прогреться, начинается.
При небольшом разгоне на 1 или 2, когда идешь внатяг (в пробке), в коробке очень неприятно и громко рокочет. После 2000 оборотов вроде бы пропадает. Когда долго проездишь, после этого даже когда стоишь на нейтралке и газуешь слышно этот рокот. Выжимаешь сцепление - пропадает. Это не шум ручки или тяг - это исключаем (этот звук знаем).
В гарантийку ездил, проехался с инженером немного, но машина была уже холодная, а много ездить он не захотел. Сказал, что все ОК.

Я думаю, что это шумит первичный вал. Может быть еще не обкаталась коробка, но скорее всего это ее особенность. Масло на заводе льют скорее всего дерьмовое (уровень в норме , по запаху- трансмиссионка) , хотя обещают, что хватит на 75000. Интересно, что льют на заводе сейчас??
У кого-нибудь было такое с нуля? И что это может быть? Думаю поменять масло на 1 ТО. Но не знаю GL4 или GL4/5 не жиже того, что залито на заводе? Не будет ли у меня гудеть еще круче?
Не знаю, что лить. Все мнения расходятся. Кто может посоветовать что-то приличное? Чтобы масло было не слишком жидкое, но и не очень густое (катаемся же зимой).

#2:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 13:47
У меня было тоже самое (с нуля), плюс первая и задняя передачи хреново втыкались просле прогрева. Масло думал залить 75w90, кастрол какой нить...
#3:  Автор: OXTA СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 13:57
Ну и что? Масло поменял? Что-нибудь изменилось?
Что еще можно сделать?

#4:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 15:59
OXTA писал(а):

Ну и что? Масло поменял? Что-нибудь изменилось?
Что еще можно сделать?


Масло не поменял (не успел, машину спёрли).
Регулировки кулисы и сцепления на "втыкаемость" ни как не влияли.
Ехать на ГСТО (когда чёнить отвалится), однозначно!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU