На холодную сильно дымит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: На холодную сильно дымит Автор: uzborezzzОткуда: россия СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 19:26
Когда машина простоит день два, на утро когда заведусь сильно дымит синесерым сильно пахнущим дымом,двигатель троит, машина дергается, после прогрева до 80-90градусов почти не дымит,а после поездки ведет себя отлично.Компрессия везде по 9.Тянет отлично, есть подозрения на колпачки, но масло не ест.
#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 22:51
9 маловато однако. Скорее всего колпачка песец. Компрессию мерял на горячую? Если да, то померь на холодной. Я думаю удивишся и поймёшь причину троения. Троить на холодную может и из-за колпачков тоже (свеча\свечи в масле).
#3:  Автор: uzborezzzОткуда: россия СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 23:47
9 это на холодную после стоянки, на горячую по 11
#4:  Автор: uzborezzzОткуда: россия СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 23:48
свечи не в масле
#5:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 18:00
Давайте загадок не загадывать,дымит синим-горит масло,дымит черным -слишком богатая смесь,масло не ест-в смысле вообще не ест от замены до замены? Здесь ведь как у доктора,что бы получить дельный совет нужно всё рассказать как есть,а то результата не получиться,а пока вы сами себе противоречите.
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 18:01
uzborezzz писал(а):

свечи не в масле


Они сами могут и не быть,а как на резьбе тоже ничего нет,а то они при динамичной езде обгорают до чистого,кроме резьбы.

#7:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 18:56
Я конечно не бог весть какой специалист, но по-моему, просто компрессионные кольца сдохли Smile
#8:  Автор: _drug_Откуда: Катайск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 19:10
Andreiko писал(а):

Я конечно не бог весть какой специалист, но по-моему, просто компрессионные кольца сдохли Smile


компрессия 11, а помоему с кольцами всё впорядке

#9:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 19:22
_drug_ писал(а):


компрессия 11, а помоему с кольцами всё впорядке



Компрессия на холодную меньше 10 - это повод задуматься! Если кольца целы, такой сильный разброс между холодным и горячим мотором быть не должен.

#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 19:26
А не понятно ничего,что за дым, что за машина,какое зажигание стоит.
#11:  Автор: uzborezzzОткуда: россия СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 20:50
Robinzon 54 писал(а):

А не понятно ничего,что за дым, что за машина,какое зажигание стоит.

дым синесерый, зажигание контактное, свечи новые

#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 11:42
Тогда проверьте состояние контактов и уровень топлива в карбюраторе,раз уж масло не ест,как все сделаете напишите что получилось.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU